Многие военнослужащие Северного флота награждены медалями Минобороны

7
Многие военнослужащие Северного флота награждены медалями Минобороны
Военнослужащие СФ, участвовавшие в походе авианесущей группы, были награждены медалями Минобороны России за заслуги в укреплении обороноспособности страны, высокую морскую выучку и отвагу, а также успешное решение задач дальнего похода.

Министр обороны А. Сердюков лично вручил медали и ордена 52 североморцам, отличившимся в походе.

Тридцать два военнослужащих соединений ракетных и противолодочных кораблей и морской авиации СФ были награждены медалями «За воинскую доблесть» I и II степеней. В числе награждённых: капитаны I ранга А. Березюк, Ф. Меньков, полковник И. Матковский, капитаны II ранга А. Сизов, С. Ивонинский, Ю. Белогур, О. Верескун, В. Шаповалов и др.

Медалями «За укрепление боевого содружества» были награждены четверо моряков.

Десять североморцев из состава гражданского персонала награждены медалями «За трудовую доблесть».

За особые личные заслуги многим офицерам досрочно были присвоены очередные воинские звания.

Капитан I ранга С. Артамонов, командир авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», представлен к награждению орденом «За морские заслуги».

Капитан I ранга С. Варик, командир большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко», представлен к награждению орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      20 февраля 2012 12:15
      Вот посмотрите товарищи, вот так должно быть всегда! Дальнии походы, а дома высокая награда!
    2. +1
      20 февраля 2012 12:17
      О методе пряника вспомнили наконец-то! Молодцы ребята. Видимо действительно стратегически важным был этот поход, да и с учетом состояния Кузнецова просто геройство вернуться к месту базирования.
    3. Nechai
      +1
      20 февраля 2012 12:54
      Цитата: Velek
      да и с учетом состояния Кузнецова просто геройство вернуться к месту базирования.

      Это что-то. После каждого похода, в ремонт. Если и есть человеческий фактор, то он находится не на борту. Конструкторам и производственникам пора бы перестать чесать репу и исправить свои ошибки.
      1. +1
        20 февраля 2012 13:27
        .....Для тех кто только в танке служил ,поясняю......каждый корабль ВМФ по возвращению с БС проходит межпоходовый осмотр и ремонт.........ничего здесь удивительного нет , надумывать лишнего не надо............ wink
        1. +1
          20 февраля 2012 18:24
          Вот кто действительно служил на СФ, тот знает о чем речь идет и что такое Кузнецов! Никаких надумок. Из патриотических соображений не буду вдаваться в подробности) А ребята, которые в море на нем ходят, воистину герои! И ремонт для "Кузи" дело привычное, межпоходовым осмотром его никак не назвать, от Росты в Североморск и снова в ремонт!
    4. +2
      20 февраля 2012 13:26
      Поход в среднем раз в два года. Чадит какбудто на угле. И лётчиков всего десяток (если верить сми). Конечно подвиг.
    5. suharev - 52
      -1
      20 февраля 2012 14:23
      Кое кому на данном сайте не советую юморить и поносить нашу армию. Можно и в ухо заработать, несмотря на укрывательство в Интернете. А награды должны быть . Ребята заслужили и хорошо, что до чмырей из МО начинает доходить, что кроме материального, есть ещё и моральные виды поощрения.
    6. +2
      20 февраля 2012 15:03
      Согласен с suharev - 52. Каждый выход в море, любой поход это укрепление обороны страны. Ну, а что касается ремонтов, так на то он и поход, чтобы в учебном положении выявлять неисправности (в порту их не видно). Как говорится, "груша сдачи не дает".
    7. 0
      20 февраля 2012 20:48
      Молодцы ребята! успехов вам в дальнейшей службе и 7 футов под килем!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»