Мощно и высокоточно: новый метод уничтожения парализует оборону боевиков

16
В распоряжении СМИ оказалась эксклюзивная видеосъёмка с беспилотного летательного аппарата Сирийской Арабской Армии, на которой зафиксированы точечные артиллерийские удары ВС САР по важным объектам террористов в провинции Дераа.

Это первые видеокадры, показывающие эффективную работу сирийской артиллерии с использованием новых способов наведения и корректировки огня.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      10 мая 2017 17:00
      Интересно...без пристрелки и точно в цель what управляемые снаряды что ли?
    2. +2
      10 мая 2017 17:15
      новые методы наведения?Это о чем?
      1. 0
        10 мая 2017 21:03
        новые методы наведения?Это о чем?

        Наверное Россия поставила в Сирию партию новейших систем управления огнем + БПЛА. Результат налицо!
        P.S. Да и наши советники там не зря хлеб едят! hi
        1. 0
          10 мая 2017 21:29
          Ну с бла понятно, обслуживание стрельбы артиллерии в ходе пристрелки и стрельбы на поражение. Системы управления тоже понятно, но чтоб с первого выстрела так снаряды класть,хм... smile
          1. 0
            11 мая 2017 09:23
            баллистический вычислитель
            1. 0
              11 мая 2017 09:45
              все же думаю, что это работа активно-реактивных снарядов.
        2. 0
          11 мая 2017 08:41
          надо все испытать и улучшить если потребуется
    3. +4
      10 мая 2017 22:11
      И в правду наши советники, свой хлебушек не зря кушают, по новостям, 16 человек сил спец. назначения держали оборону 2-е суток в провинции Алеппо, бармалеев пачками и штабелями укладывали, среди наших потерь 0,(хотя пытались их артой и танками, и градами накрыть и шахит мобилем) результат на лицо,у них трупы у нас потери 0, да еще и сказали с непростыми басурманами столкнулись а с хорошо экипированными наемниками нусры(говорят не только арабы, но и негры), короче косить там всех подряд надо в месте с о позицией, а то что-то разгулялись они, опять на наших прыгают, вот зубы им и обломали. Вопрос почему наши оказались один на один с бармалеями, ответ (скупой такой статистический) подразделения армии САР из-за несогласованных действий отошли оставив (обоссались бросив(хрен-ли не в первый раз уже, Пальмиру тоже бросали уже и наши тоже оставались на авиа базе Т-4 ,и тогда бородатым по мордам двинули ребята из спец. сил)) позиции (и наших бойцов), наши посчитали что позиции ключевые и не отошли (не успев отойти, пришлось косить бармалеев), а точные удары производятся благодаря так называемым нашим советникам из сил спец. операций вот и весь новый метод.
      1. +4
        11 мая 2017 04:47
        Самое смешное в том, что американцы и после столь наглядных примеров супер-профессионализма нашего спецназа будут продолжать лепетать, что их спецназ в мировом рейтинге первый. Увы, это традиционное продолжение той же их пропагандистской лабуды, что и "2-ю мировую войну выиграли США".
        1. +3
          11 мая 2017 08:39
          у амеров хорошо получается только бомбить мирное население свадьбы и орать на каждом углу что они лучшие и все
    4. 0
      10 мая 2017 23:54
      Видео реальное или после взрывов доделали наведение лазерное якобы? Если реальное, то я снимаю шляпу.
    5. +1
      11 мая 2017 07:36
      Примирение не может быть в государстве, в мире, между народами и странами особенно при капитализме, где существуют не справедливость, бедность и нищета, где существует идеология национализма, фашизма, сионизма, нацизма, шовинизма и т.д.. Где существует политический, экономический, финансовый, религиозный, культурный геноцид одной национальности над другими национальностями, одного народа над другими народами, одного государства над другими государствами. Где существует капитализм, там невозможно примирение, между национальностями, бедными и богатыми, разными классами, народами, странами, там всегда будет скрытая, террористическая любая война за выживание! Только более справедливое общество в состоянии сглаживать противоречия и примирять во всех сферах жизни человечество между собой. Надо отказываться от разных религий, идеологий, но главное от капитализма, иначе человечество погубит себя с ростом населения Земли и нехваткой ресурсов! Надо построить такой всеобщий жизненный уклад, чтобы покончить с гонкой вооружения и направить мировой научно-технический прогресс на покорение далёкого и ближнего космоса, если человечество желает выжить! И чем быстрее будет расти население Земли, тем быстрее человечество придёт к своей гибели при капитализме и тем тяжелее будет похмелье, когда наступит критическая ситуация. Надо всем ведущим странам мира и их руководителям сесть за стол переговоров и начать процесс отказа от современного
      капитализма пока не поздно!

      Что творите братья украинцы,
      На просторах великой страны?
      Покупают вас всех иностранцы
      За предательство нашей Руси!
      Разрушая наше единство
      И великий весь подвиг отцов!
      Позволяя нацистам бесчинство,
      Защищая своих подлецов!
      На могилах предков глумитесь,
      За иллюзию, ложь дельцов
      И с нацистами подружились
      Всех деля на своих и врагов!
      Словно бесы от злобы беситесь,
      Прославляя России врагов.
      И в жестокости гнева маетесь
      Всё молясь на чужих богов!
      Вы с фашизмом объединились,
      На кровавых руках смерть детей
      И с врагами России с дружились,
      Убивая безвинных людей!
      И родство потеряв великое
      За подачки жестоких господ,
      Превратились в племя безликое,
      Разрушая славный свой род!
      Вам бы взять наивным покаяться
      За предательство русской Земли,
      Но во лжи продолжаете маяться,
      Раздувая всё пламя вражды!
    6. 0
      11 мая 2017 10:29
      Сирийцы теперь воспрянули после всех неудач, когда фактически весь сброд мериканской коалиции из более чем полусотни стран величайшей некогда цивилизации ( а ныне дерьмократии) воевал с несчастным народом только потому, что Запад захотел провести нефте-газопровод по территории Сирии в вонючую гейропу из Кувейта на дармовщину.
    7. 0
      11 мая 2017 15:01
      Бить, бить и еще раз БИТЬ бармолеев!
    8. 0
      13 мая 2017 10:02
      На Новороссию такие системы надо поставить, а то укровская артиллерия вообще распоясалась. Лишившись этого преимущества быстрее сядут за стол переговоров. Глядишь и окончание войны не за горами.
    9. +1
      14 мая 2017 16:07
      Вполне возможно, что объекты жилой застройки являются "важными объектами террористов." На "Звезде" вообще пишут, что
      "Под прицелом сирийской артиллерии оказались командные и наблюдательные пункты террористов, минометные позиции, объекты снабжения, а также отдельные пикапы с крупнокалиберными пулеметами."

      Военным виднее. Однако, ролик скверный какой-то. Это не "эксклюзивная видеосъёмка", а видная невооружённым глазом дешёвая и отредактированная нарезка, где "метки" наложены уже по факту попадания снаряда. На картинке передаваемой камерой БПЛА они не могут быть видны в таком виде.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»