Ансамбль имени Александрова начинает гастроли по трём европейским странам

14
Сегодня стартуют первые длительные гастроли ансамбля песни и пляски российской армии имени А.В. Александрова после декабрьской катастрофы под Сочи самолета Ту-154, на котором летели 64 участника коллектива, передает РИА Новости.

Ансамбль имени Александрова начинает гастроли по трём европейским странам


В течение 24 дней коллектив выступит в 19 городах Чехии и Словакии, а также в Будапеште.

На гастроли в Прагу прибыли 118 участников ансамбля. Среди них, например, любимец чешской публики, "мистер Калинка", как его здесь называют – Вадим Ананьев, который не полетел со своими товарищами в декабре 2016 года в связи с рождением у него сына. А новички коллектива, такие как бас Кузьма Рыбалкин и баритон Максим Маклаков, очень надеются, что своими выступлениями тоже сумеют завоевать сердца многочисленных местных поклонников "александровцев". Именно так, ласково и как бы по-свойски, называют обычно в Чехии артистов ансамбля,
рассказал известный чешский музыковед и неизменный с 2003 года ведущий всех концертов коллектива в республике Йиржи Клапка.

По данным агентства, «начнется чешское турне "александровцев" 11 мая в городе Злине на востоке республики, а завершится 22 мая в Пльзене, на западе страны». После этого коллектив на один день заедет для выступления в Будапешт, а потом отправится в соседнюю Словакию, где даст концерты в 9-ти городах, причем в Братиславе по просьбе властей состоятся два выступления ансамбля.

Йиржи Клапка считает, что «наибольшим успехом у поклонников ансамбля традиционно будут пользоваться песни и танцы военных лет, например, "Священная война" и "Катюша", а также задорная "Калинка", тем более что в Чехии и Словакии только что, как всегда с большим уважением к памяти освободивших в 1945 году тогдашнюю Чехословакию воинов Красной армии, прошли торжественные церемонии возложения цветов к многочисленным памятникам погибших красноармейцев». При этом в акции «Бессмертный полк», проведенной в 5-ти чешских и 6-ти словацких городах, активное участие приняли не только проживающие здесь россияне, но и местные граждане.
  • www.aif.ru/www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    11 мая 2017 09:23
    По данным агентства, «начнется чешское турне "александровцев" 11 мая в городе Злине на востоке республики, а завершится 22 мая в Пльзене, на западе страны». После этого коллектив на один день заедет для выступления в Будапешт, а потом отправится в соседнюю Словакию, где даст концерты в 9-ти городах, причем в Братиславе по просьбе властей состоятся два выступления ансамбля.


    Будем оккупировать... laughing
    1. +3
      11 мая 2017 09:37
      Желаем НОВОМУ составу Ансамбля им. Александрова как посланцам мира России во всём мире ТОЛЬКО УСПЕХОВ!
      Я была в Пльзене ещё студенткой на одномесячной студенческой обменной практике между нашими странами! Пльзень - очень хороший город, и люди в нём живут очень приветливые! А чешские ребята-студенты очень красиво ухаживали за русскими девушками. До сих пор помню своих "поклонников" Иржи, Стандо, Любоша! Это были отличные ребята! Жалко было с ними расставаться.
      1. +2
        11 мая 2017 11:21
        Коллектив восстановлен. Такое "русское оружие" нельзя без дела держать. Уж очень его боятся идеологи во многих западных странах.
    2. +1
      11 мая 2017 10:11
      Пусть ездят поездом. Так надежнее.
  2. +6
    11 мая 2017 09:24
    Легендарный ансамбль жив - вот что важно ! soldier
    1. +6
      11 мая 2017 09:30
      Цитата: bouncyhunter
      Легендарный ансамбль жив - вот что важно ! soldier


      Это наше Знамя , наш рупор и логотип.
      1. +3
        11 мая 2017 09:39
        Удачи нашим артистам и творческих успехов! hi
  3. +8
    11 мая 2017 09:28
    ну чтож, ни пуха , ни пера нашим Александровцам. в добрый путь по европе, по дорогам Победоносной Красной Армии.
  4. +4
    11 мая 2017 09:29
    Визга от европеиский политиков будет laughing Агенты Путина ,будут в музыкальном варианте,будут продвигать Кремлевскую пропаганду.
    1. +1
      11 мая 2017 09:43
      А не надо на весь этот западный балаган обращать внимание.. yes
      Цитата: Александр романов
      Визга от европеиский политиков будет laughing Агенты Путина ,будут в музыкальном варианте,будут продвигать Кремлевскую пропаганду.
  5. Комментарий был удален.
  6. +2
    11 мая 2017 10:03
    "Катюшу" и "День Победы" - в каждый европейский динамик, в каждое европейское ухо,
    пусть помнят - кому обязаны жизнью.
    1. +2
      11 мая 2017 12:34
      Пусть вспомнят, как старый Фриц соседу рассказывал: "У русских очень красивые женщины. Сын пишет с фронта, что когда к ним приходит Катюша, они там все с ума сходят".
  7. p20
    +1
    11 мая 2017 10:20
    ансамбля песни и пляски российской армии

    Ряженные в различные одежды плясуны и певуны, это нормально. Артисты, работа такая.
    Но причем здесь армия? Причем здесь военный бюджет?
  8. +4
    11 мая 2017 15:18
    Ансамблю-всего наилучшего.Удачи Вам,ребята!Нашу страну практически одни Вы представляете.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»