Минобороны Сербии показало модификацию танка М-84

7
Сербское военное ведомство опубликовало в «Фейсбуке» фотографию новой модификации танка М-84, ранее производившегося в Югославии, – М-84 АS1, сообщает bmpd.



На сайте сербского военно-промышленного объединения "Juгоимпорт-СДПР" содержится информация о данной модификации: «Модернизированный танк М-84 АS1оснащен круглосуточным прицелом DNNS 2ATK с инфракрасным прибором ночого видения, и опционно-цифровой системой управления огнем, боевой информационно-управляющей системой KIS M84, прибором наблюдения командира TOMS».

Минобороны Сербии показало модификацию танка М-84


Машина оснащена также «системой постановки активных помех в оптическом диапазоне SOFTKIL, динамической защитой 2 поколения, защитой двигателя от неправильных действий механика-водителя при предпусковой подготовке и пуске двигателя, средствами связи производства компании Thales, дистанционно управляемым модулем с 12,7-миллиметровым пулеметом».
  • Минобороны Сербии, SDPR J.P. Yugoimport
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +5
    11 мая 2017 15:18
    Югославский ВПК возродился в Сербии. И это радует
    1. +5
      11 мая 2017 15:32
      Цитата: рич
      Югославский ВПК возродился в Сербии. И это радует

      Полностью согласен , Дима . Тоже рад за братьев-сербов .
    2. +4
      11 мая 2017 16:08
      Да нихрена там не возродилось.Всё катится к просто покраске.То-что выложено на сайт,вполне неприемлемо.Это только мечты.Беда в том,что Сербия хочет прижаться к России.Но!Деньги нет.Кто пролетел в доверии к России-история знает.Нынешнее время-без матов.
      1. +6
        11 мая 2017 16:11
        Дико извеняюсь за ошибку.РОССИЯ.
      2. 0
        11 мая 2017 19:50
        ВЕРЕСК ну не нуди, как оно не возродилась если идут разработки, идут же. Это совсем на покраску не тянет.
        БТР Лазарьhttps://topwar.ru/93128-serbskie-bronetrans
        portery-lazar.html
        САУ Нора https://topwar.ru/83789-serbskaya-sau-nora-b-52.h
        tml
        Молодцы сербы!
  3. 0
    11 мая 2017 16:25
    Что за зеленый брикет на фото?
  4. 0
    11 мая 2017 20:25
    Показывай- не показывай, а кто клиенты. Тем более вся электроника не Словацкого производство, следовательно экспорт не самостоятелен. А собственные потребности в десятке шт.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»