В Черном море начались учения Румынии, США и Великобритании

18
Более 700 военнослужащих из Румынии, Великобритании и США начали четырехдневные учения в румынских территориальных водах, которые продлятся до 15 мая. Об этом сообщило Радио Румынии, передает ТАСС

Румынский фрегат Regele Ferdinand ("Король Фердинанд"), морские тральщики Lt. Dimitrie Nicolescu ("Лейтенант Димитрие Николеску") и Lupu Dinescu ("Лупу Динеску") вместе с американским эсминцем USS Oscar Austin ("Оскар Остин") проведут маневры по борьбе с подводными лодками и против угроз с суши.

В Черном море начались учения Румынии, США и Великобритании

румынский фрегат Regele Ferdinand

Также запланированы боевые противовоздушные учения. В роли неприятеля выступят два самолета МиГ-21 "Лансер" ВВС Румынии и два истребителя Typhoon британских ВВС.


американский эсминец USS Oscar Austin


Цель учений - повышение уровня подготовки экипажей кораблей-участников и укрепление способности к взаимодействию между странами НАТО, участвующими в маневрах, а также между различными категориями сил стран-участниц.

Эсминец "Оскар Остин" класса Arleigh Burke оснащен ракетными установками Tomahawk, системами морской артиллерии и запуска торпед, позволяющими уничтожать неприятеля на расстоянии более 1000 км.
Американский корабль прибыл в порт Констанца в четверг для однодневной стоянки, его экипаж нанесет визиты в командование румынских ВМС и учреждения местной администрации.
  • yandex.ru/images›корабли НАТО
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    12 мая 2017 11:45
    ...румыны это сила.. их главное к американским и английским воякам близко не подпускать..обворуют laughing или выпросят чего....
    1. +3
      12 мая 2017 11:46
      Цитата: Чёрный
      ...румыны это сила..

      Зато Додон, но не царь, поехал на парад
      1. +2
        12 мая 2017 11:54
        В Черном море начались учения Румынии, США и Великобритании
        вот фиг вам, а не увольнительные...расчётам "Береговых Комплексов"....и ВКС в работе. а чо...Служба! soldier smile
        1. +9
          12 мая 2017 12:06
          Опять исключительные решили "поклацать затворами" в Чёрном море. Типа Кука нашего Дональда не стршно напугали - мы опять нарисовались. no
          1. +1
            13 мая 2017 00:41
            Но почему аборигены сьели Кука? Молчит наука..
      2. +1
        12 мая 2017 15:02
        В Черном море начались учения Румынии, США и Великобритании

        Не иначе, как против Украины тренируются агрессоры feel Но ничего, на Украине только из одних действующих адмиралов бригаду морской пехоты создать можно. Враг не пройдет yes
      3. +1
        12 мая 2017 17:42
        Цитата: хрыч
        Зато Додон, но не царь, поехал на парад

        и сразу молдоваским винам зелёный свет на наш рынок
    2. +3
      12 мая 2017 12:03
      ждем сообщений о столкновениях, раз уж пошла такая пьянка
    3. 0
      12 мая 2017 13:09
      Цитата: Чёрный
      ...румыны это сила.. их главное к американским и английским воякам близко не подпускать..обворуют laughing или выпросят чего....


      Или дадут чего )
  2. HAM
    +2
    12 мая 2017 11:52
    Эх,МАРИНЕСКУ на них нет!!----""Dimitrie Nicolescu ("Лейтенант Димитрие Николеску") и Lupu Dinescu ("Лупу Динеску") "
    1. +3
      12 мая 2017 12:08
      Цитата: HAM
      Эх,МАРИНЕСКУ на них нет!!----""Dimitrie Nicolescu ("Лейтенант Димитрие Николеску") и Lupu Dinescu ("Лупу Динеску") "

      щас румыны и молдованки,будут в кровь биться,чей Маринеску...
  3. +2
    12 мая 2017 12:02
    а чего безвизовцев не позвали? обидно за вмф Вкраины
    1. +1
      12 мая 2017 12:04
      Цитата: роман66
      а чего безвизовцев не позвали?

      Они пАлАмались laughing
      1. +2
        12 мая 2017 12:05
        и резиновые крейсера?!
  4. +1
    12 мая 2017 12:11
    В роли неприятеля выступят два самолета МиГ-21

    Против кого воевать собрались? Ну это их дело. Выше правильно писали, что и наши в очередной раз потренируются на реальных целях из этой сборной солянки.
  5. +1
    12 мая 2017 12:18
    мда... 21 миги? а ничего менее древнего предложить не смогли? тот же ф-15, например...
  6. 0
    12 мая 2017 13:10
    запланированы боевые противовоздушные учения. В роли неприятеля выступят два самолета МиГ-21 "Лансер" ВВС Румынии и два истребителя Typhoon британских ВВС.
  7. 0
    12 мая 2017 23:22
    Ну и что, румыны сразу отскакивают даже в сухопутных действий, как и.......У нас сделали 2 года назад ракету "Рубеж"" которая в Космос вообще летает с боеголовками, а ещё есть "Мёртвая Рука Москвы", и "Циркон" на подходе. Паровоз со Скальпелем .На всякий случай. Не трогай Россию, дружи с Россией


«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»