ВМС Тайваня примут в состав два бывших американских фрегата

17
В субботу в порт Зуинь (Тайвань) прибудут два ракетных фрегата, ранее принадлежавших ВМС США. Корабли войдут в состав группировки флота, патрулирующей Тайваньский пролив, сообщает Flot.com.

ВМС Тайваня примут в состав два бывших американских фрегата


Деньги на покупку 2-х ракетных фрегатов класса «Оливер Хазард Перри» из состава ВМС США в сумме $ 187 млн. были выделены тайваньскими властями в 2013 году. По данным ресурса, они заменят два фрегата класса «Нокс», находящихся в неудовлетворительном состоянии.

Продажа Тайваню выведенных из состава кораблей была одобрена Конгрессом США в 2014 году. Согласие законодателей позволило начать предпродажную подготовку фрегатов «Тэйлор», «Гэри», «Карр» и «Элрод». Эти корабли вошли в состав американского флота в 1984-ом и 1985 годах.

Предполагается, что еще 2 подготовленных к продаже корабля прибудут на Тайвань позже.

Согласно информации, «корабли класса "Оливер Хазард Перри" разработаны как океанский эскортный фрегат, способный осуществлять противолодочную и противовоздушную оборону транспортных конвоев, амфибийных соединений и противолодочных групп».
  • zonwar.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 мая 2017 14:57
    Отдать два ржавых корыта, чтобы не тратиться на утилизацию. Типичная американская помощь сосратникам.
    1. +1
      12 мая 2017 15:13
      Цитата: tiredwithall
      Отдать два ржавых корыта, чтобы не тратиться на утилизацию.

      С чего бы им быть ржавыми,деньги отдаются немаленькие за ремонт и модернизацию.Вот ,что полякам сделали,а тайваньцам могут и круче сделать.Были бы деньги.
      Министерство обороны Польши заключило с правительством США соглашение о ремонте и модернизации фрегата типа «Генерал Казимеж Пулаский» (бывший тип «Оливер Хазард Перри»), сообщает Defense News. Сумма сделки составила 34 миллиона долларов. По условиям соглашения, фрегат после ремонта и модернизации должен быть возвращен ВМС Польши до конца 2015 года.
      По оценке польского военного ведомства, благодаря ремонту «Генерал Казимеж Пулаский» сможет прослужить на флоте по меньшей мере до 2025 года. В ходе работ на корабле будет заменено оборудование связи, радиолокационные станции, системы управления огнем и сенсоры, а также улучшена часть вооружения. Кроме того, капитальный ремонт пройдут двигатели корабля. Некоторые виды работ планируется осуществить на польских верфях.
      1. 0
        12 мая 2017 15:22
        Вы несомненно правы - были бы деньги и с вас за модернизацию старья выкачают любые суммы. Пикантность действующей американской щедрости базируется на дырявой памяти: в советское время поляки в были состоянии делать новые современные корабли, судоверфь в Гданьске была крупнейшей в Европе, а не пользоваться латаным старьём с гордым демократическим видом.
    2. 0
      12 мая 2017 15:56
      Цитата: tiredwithall
      помощь

      Цитата: tiredwithall
      Отдать

      это вы про америку? ПРОДАТЬ. вот это про америку. кстати всего 187 млн. зелени. "наши" абрамовичи себе яхты строят дороже. угостить бы их шарфиками.
      1. 0
        12 мая 2017 16:30
        Полностью согласен: ПРОДАТЬ. В этом вся их суть.
  2. +4
    12 мая 2017 14:58
    Одни китайцы авианосцы строят, а другие б/у у америкосов приобретают. Распределение сил и средств, однако.
    1. +4
      12 мая 2017 15:02
      Тайваньцы , уж не примите за оскорбление - побирушки вы матрасные ...
      1. +7
        12 мая 2017 15:07
        полосатый папа отдал зацам пару старых ,стоптанных тапок,донашивать))
        1. +3
          12 мая 2017 15:35
          Цитата: bouncyhunter
          Тайваньцы , уж не примите за оскорбление - побирушки вы матрасные ...


          Паша , это шлепок Китаю.
          1. +2
            12 мая 2017 16:24
            Ратник с пулеметом:полосатый папа отдал зацам пару старых ,стоптанных тапок,донашивать))

            cniza : это шлепок Китаю.

            китайские власти в ответ на это приняли решение воспользоваться кошачьим стилем Кун-Фу
  3. +6
    12 мая 2017 14:59
    Деньги на покупку 2-х ракетных фрегатов класса «Оливер Хазард Перри» из состава ВМС США в сумме $ 187 млн. были выделены тайваньскими властями в 2013 году
    ну респект матрасам, так наверное еще и кредит тайванцам дали, и хлам сбагрили laughing
    1. 0
      12 мая 2017 15:03
      Цитата: pjastolov
      ну респект матрасам, так наверное еще и кредит тайванцам дали, и хлам сбагрили

      Причём неоднократно - ибо эти "ОХП" должны заменить на Тайване поставленные ранее по такой же схеме "Ноксы" (построены в начале 70-х, списаны из USN в 90-х).
  4. +3
    12 мая 2017 15:04
    Усиление Тайваня на руку России, у "братушек " китайцев до Сибири еще долго руки доходить не будут.
  5. Комментарий был удален.
  6. 0
    12 мая 2017 15:11
    вроде их хотят переоснастить адаптированной версией БИУС AEGIS. плюс несут 8 ПКР Тайваньского производства.
  7. 0
    12 мая 2017 15:15
    Неплохое усиление
  8. 0
    13 мая 2017 05:23
    Молодцы америГАДцы, весь мир своим старьём обеспечили..За приемлемые бабки..Заодно приручили и на иглу по вооружению да расходным материалам поставили..
  9. 0
    14 мая 2017 00:27
    Китай будет возмущён. И это хорошо.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»