Силы обороны Австралии выбрали детектор химической угрозы Second Sight(c)

11
По информации французской компании Bertin Technologies, дочернего подразделения CNIM Group, Силы обороны Австралии приняли решение о постановке на вооружение детектора Second Sight (c) MS. Second Sight (c) MS - это система круглосуточного удалённого обнаружения облака боевых отравляющих веществ или токсичных промышленных газов. К достоинствам системы производители относят возможность обнаружения газов, не занесённых в базу данных блока обработки, смесей или ранее неизвестных химических агентов.

Детектор использует инфракрасный датчик для раннего обнаружения химической угрозы, идентификации типа отравляющих веществ и определения зоны поражения в реальном времени на расстоянии до 5 км.



Камера детектора с блоком обработки данных весят 10,2 кг., прошли сертификацию на соответствие стандарту MIL-STD-810-G и имеют степень защиты IP65. Время реакции на появление облака газов - примерно 10 секунд.

Силы обороны Австралии выбрали детектор химической угрозы Second Sight(c)
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 мая 2017 05:41
    Интересная задумка,обещает много .
  2. +1
    15 мая 2017 05:42
    Круто.А ттх нашего аналога можно?Или к чему статья?
    1. +1
      15 мая 2017 06:18
      Модель скажем так не самая козырная. Ряд стран уже имеет более совершенные модели
      детектор химической угрозы АР4С (США)
      1. 0
        15 мая 2017 06:32
        Не самая козырная, точно... Но красиво. Обычная инфракрасная камера с набором фильтров делает снимки, а модуль обработки сравнивает картинки...
      2. +3
        15 мая 2017 13:22
        Цитата: рич
        Модель скажем так не самая козырная

        Разные классы..., вот про это я
        определения зоны поражения в реальном времени на расстоянии до 5 км.

        В АР4С про дальность ни чего нет, на месте работает?
        1. +1
          15 мая 2017 14:20
          Да, детекторы AP2C, AP4C работают в зоне заражения.
  3. +1
    15 мая 2017 05:55
    Архиважная новость. Теперь целый день мучаться буду. Как там кенгуру и эвкалиптовые деревья без данного девайса ? По моему модераторы-админы не туда эту весть пришпилили. Блин, совсем забыл , что КНДР пальчиком Австралии грозила...Видать готовятся.
    1. 0
      15 мая 2017 06:37
      А если стадо кенгуру одновременно пёр...т, или Индийский слон по большому сходит, или человек с похмелья? sad Утрирую конечно - при открытом столкновении двух армий вещь нужная.
  4. 0
    15 мая 2017 06:32
    Хорошая вещица, нужная. А вот как она среагирует, если я, пробравшись в определённое место, куда нужно вызвать огонь, зажгу кусочек самородной серы и смоюсь?
  5. 0
    15 мая 2017 06:35
    незаменимая вещь в будущей войне с новой зеландией
    1. +1
      15 мая 2017 07:28
      Хоть и древний, но тот еще Новозеландец wink Девид Туа.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»