В РФ создано виртуальное поле боя для беспилотников и робототехники

11
Группа «Кронштадт» создала в интересах Минобороны единое виртуальное поле боя, с помощью которого можно испытывать робототехнические комплексы и беспилотники, передает ТАСС сообщение гендиректора компании Армена Исаакяна.



У нас есть новая модификация "Комбата", мы интегрировали туда элементы беспилотника и робототехники, сделали систему более гибкой и открытой для интеграции технических средств обучения других производителей,
сказал руководитель.

Он пояснил, что виртуальное поле боя включает в себя тренажер "Комбат", а также средства интеграции виртуальных моделей любых объектов. В настоящее время специалисты компании «улучшают характеристики 3D-визуализации и геопространственной основы тренажера».

Совмещение математической модели и системы визуализации в единое виртуальное 3D-пространство с очень реалистичным изображением местности позволяет смоделировать и отработать применение межвидовой группировки сил с применением живой силы и любой техники – вертолетов, танков, бронетранспортеров, беспилотников и роботов,
рассказал Исаакян.

На таком полигоне можно отработать функциональное применение робототехники, выявить все недочеты на этапе проектирования или создания первых образцов.

Это, разумеется, не полное замещение реальных испытаний, но с точки зрения создания технологий и продуктов это очень важно,
подчеркнул гендиректор.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    15 мая 2017 15:53
    На таком полигоне можно отработать функциональное применение робототехники, выявить все недочеты на этапе проектирования или создания первых образцов.


    Наверное , это правильное решение . Успехов.
    1. +1
      15 мая 2017 16:11
      Цитата: cniza
      Наверное , это правильное решение . Успехов.

      Да вот только осталось ещё боевых реальных беспилотников сделать ,виртуальное поле конечно хорошо но полигон всегда лучше.
      1. +1
        15 мая 2017 17:28
        полигон будет вторым этапом, чтоб меньше конструкторских ошибок доходило до реального опытного образца, на этапе натурных испытаний исправлять их дольше и дороже выйдет ...
    2. +1
      15 мая 2017 17:36
      Всё это правильно и хорошо, как дополнение к реальным системам вооружения в войсках.
    3. 0
      15 мая 2017 18:40
      Абсолютно неправильная постановка задачи. Вспомогательное направление для обучения, узконаправленного характера.... И в эту коробочку впихиваются БПЛА. БПЛА создают вместе с другими разведсредствами, реальную информационную картину боевых действий с помощью боевых информационных систем в которые они включены. БИС обеспечивают целеуказания в реальном времени для средств поражения.У нас безмозглые критины заказают всё кроме БИС.А без Боевых Информационных Систем ни ваш бред , ни Т-50 , ни Т-14 и другие мало эффективны в современной войне и по-этому из-за дороговизны не нужны.....Они что сделали виртуальную Землю.А вычислительные ресурсы на базе американских процессоров...А где же ЕСУ ТЗ " Созвездие-М" ?
    4. 0
      16 мая 2017 00:40
      В РФ создано виртуальное поле боя для беспилотников и робототехники

      Хорошая вещь виртуальные 3D карты реальной местности возможного ТВД, для тренировок экипажей боевых машин
  2. +3
    15 мая 2017 16:01
    Донат и премиум-техника будут? wink
    1. 0
      15 мая 2017 16:06
      laughing laughing laughing
      А вообще «Кронштадт» развивается и потихоньку выходит на мировой уровень good
      Группа «Кронштадт» поставила уникальный объединенный тренажерный комплекс надводного корабля и противолодочного вертолета для ВМС Вьетнама в рамках государственного контракта с АО «Рособоронэкспорт» осуществила поставку и ввод в эксплуатацию технических средств обучения (ТСО) для подготовки специалистов противолодочного оружия, а также выполнила комплекс работ по дооснащению и модернизации ранее поставленных комплексных тренажеров надводных кораблей проектов 11661 «Гепард-3.9» и 1241РЭ/12418 «Молния» с объединением их в единый тренажерный комплекс.

  3. 0
    15 мая 2017 16:12
    Вот неплохой аналог лучших СШАшных ВПБ - VBS3
  4. +1
    15 мая 2017 20:49
    3D-пространство с очень реалистичным изображением местности позволяет смоделировать и отработать применение межвидовой группировки сил с применением живой силы и любой техники

    Тут не стоит забывать о технологиях двойного назначения.Например, компания за свою разработку может получить получить дополнительную прибыль в игровой индустрии. Уровень сложности от простенькой аркады для самых маленьких "призывников", до реальной симуляции настоящих образцов вооружения. И устранять поломки виртуальные бойцы будут виртуальным инструментом. Причём всё должно быть предельно реалистично.

    Будет не плохо, если будущие мехводы или наводчики начнут готовиться дома в свободное время.
  5. 0
    17 мая 2017 15:16
    Развития этому центру и финансирования. За ним будущее.