Во Владимирской области проведены испытания нового понтонно-мостового парка

14
В Муроме (Владимирская область) проведены испытания нового понтонно-мостового парка ПМП-2005М для инженерных войск Вооруженных Сил РФ, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ

Военнослужащие понтонно-переправочного батальона отдельной понтонно-мостовой бригады инженерных войск (центрального подчинения) в течение часа навели переправу через реку Оку, ширина которой достигала 250 м.

После наведения моста в условиях, приближенных к боевым, тяжелая техника инженерных и мотострелковых войск переправилась с одного берега Оки на другой.

Во Владимирской области проведены испытания нового понтонно-мостового парка


В испытаниях ПМП приняли участие более 100 военнослужащих, было задействовано около 30 единиц вооружения и военной техники.

Понтонно-мостовой парк ПМП-2005М поступил в соединение в конце 2016 года и в летних условиях еще не эксплуатировался. Является последним достижением в области мирового понтонного мостостроения (42 автомобиля с речными, береговыми звеньями и катерами на базе КамАЗ-63501).



В ходе испытаний военнослужащие также протестировали новый костюм для понтонеров – комплект ветроводозащитный утепленный. Костюм имеет улучшенные характеристики по сравнению с существующим костюмом – улучшена функциональность, повышена прочность, уменьшен вес.

Страховочный жилет с бронезащитой «Корсар-МП» из состава комплекта костюма понтонера предназначен для использования военнослужащими в качестве специального средства для поддержания на поверхности воды за счет элементов, имеющих положительную плавучесть и для обеспечения защиты от стрелкового оружия и осколков.
  • http://stat.mil.ru/index.htm
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 мая 2017 18:48
    Народ опять митинговать против начнёт. recourse
    1. +1
      15 мая 2017 19:17
      Да, отлично!
      Но когда я приезжаю домой, к маме...
      И эти ребята начинают веселиться из 120
      Стенки трясутся.
      А если еще и миги из.. подключаются...
      Красиво, гордость берет.
      А ведь я на 1 км от ...
      Люди ближе пищат..
      1. +3
        15 мая 2017 19:21
        Цитата: hirurg
        Люди ближе пищат..

        Хоть бы порядок после себя оставляли. recourse
        1. +1
          15 мая 2017 19:30
          Да, Леха- одноклассник мой борется с этим....
          1. Комментарий был удален.
            1. +9
              15 мая 2017 20:21
              Андрей, hi Помните фильм "Будьте моим мужем", фраза там прозвучала:- Медицин нам поможет! good Может действительно? drinks
              1. +1
                15 мая 2017 20:30
                Сергей! Медицина поможет всем! Если сопртивляться не будете. yes
                Но если уничтожать самим себя...медицина бессильна.
                1. +9
                  15 мая 2017 20:48
                  Андрей! Я тут как то наблюдал, как Вы красиво и непринуждённо погасили пикировки. Я в Вас поверил! В опИсанном случае, я с Вами полностью согласен, тут не медицина - тут воспитание должно работать. Как в СССР в столовых висел плакат - "Поел - убери за собой." good
                  1. Комментарий был удален.
                    1. +9
                      15 мая 2017 21:26
                      Вы тогда же сказали, что спец только по человеческому "железу", а "софт" - это духовное и при этом так виртуозно погасили очаг виртуальной драки. Теперь не докажете, что не владеете властью над "софтом". ИМХО. drinks
                      1. Комментарий был удален.
  2. +3
    15 мая 2017 18:49
    в течение часа навели переправу через реку Оку, ширина которой достигала 250 м.

    Ух ты...Вещь! Вот танков пока маловато..Ну думаю скоро все будет уверен...Танковый кулак России очень нужен и срочно!
    1. +1
      15 мая 2017 19:24
      Мосты и паромы, собранные из понтонного парка ПП-2005М, обеспечивают переправу гусеничной и колесной техники, включая особо тяжелые образцы, при высоких скоростях течения, ветровом волнении, а также в зимних условиях. В понтонном парке ПП-2005 реализованы новейшие конструктивные решения. В сравнении с понтонным парком ПМП, традиционно имеющим славу лучшего в мире, в состав парка ПП-2005М включены новейшие средства моторизации – моторные звенья, палуба которых оснащена встроенной проезжей частью, а борта – стыковыми устройствами, что позволяет использовать моторные звенья непосредственно в составе моста или парома.

      Грузоподъемность моста составляет до 120 тонн при его длине из комплекта парка 268 метров. Данный парк применим при скорости течения до 3 метров в секунду и волнением до 3 баллов. Ширина проезжей части составляет почти 14 метров. Время наводки моста – до 1 часа. Количество пропусков гусеничной техники до полного капитального ремонта составляет 3 тысячи раз.

      Кому интересно, подробнее http://bmpd.livejournal.com/2250081.html
  3. +1
    15 мая 2017 18:49
    Радуют такие новости. Во первых испытываем новую амуницию и второе тренируемся форсировать водные преграды в европе. Инженерные войска по моему мнению одна из самых важных составляющих нашей армии.
    1. +1
      15 мая 2017 23:08
      Что нам стоит мост построить soldier
  4. +2
    15 мая 2017 20:52
    Одного не пойму : В статье говориться про КамАЗ 63501 а на снимке изображен Урал!
  5. +9
    15 мая 2017 21:47
    hirurg,
    У нас с Вами есть одна общая черта - без нас люди не могут с бедой справиться сами, но и к нам обращаться - я бы ни кому не пожелал, значит у кого то беда приключилась. МЧС hi drinks

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»