Во Франции назначен новый премьер-министр

13
Как сообщает РИА Новости, вновь избранный президент Франции Эммануэль Макрон назначил премьер-министром страны мэра города Гавр, 46-летнего Эдуара Филиппа.

Новый глава правительства должен в ближайшее время сформировать кабинет министров страны.

По мнению британского издания Express, назначением премьером представителя правых, к которым относится Э. Филипп, Э. Макрон стремится обеспечить центристам лидирующие позиции перед июльскими парламентскими выборами.

Ранее мэр Гавра (один из крупнейших портов республики, находящийся на берегу Ла-Манша) обозначал свою позицию, преимущественно связанную с близ лежащей Британией. Так, с его слов, она пожалеет о референдуме, на котором большинство высказалось за Brexit. Как он заявлял, Евросоюз находится перед лицом нестабильности, в связи с чем призвал действовать в интересах безопасности входящих в союз стран.

Филипп родился в 1970 году в Руане, закончил Институт политических исследований в Париже и Национальную школу администрации. Первоначально вступил в Социалистическую партию, однако затем его взгляды сместились вправо и он примкнул к "Республиканцам". С октября 2010 года является мэром Гавра.

Во Франции назначен новый премьер-министр


Согласно информации СМИ, в ходе прошедших партийных праймериз Филипп выказал поддержку Аллену Жюппе, но когда кандидатом от партии стал Франсуа Фийон, перешел в его штаб. После того как вокруг Фийона развернулся коррупционный скандал, Филипп дистанцировался от бывшего премьера.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. res
      +9
      16 мая 2017 03:23
      Что - то голубезной потянуло...
      1. Комментарий был удален.
      2. 0
        16 мая 2017 12:20
        Мне вот интересно, как ВВП будет с Макароном здороваться на G20...
    2. +7
      16 мая 2017 03:35
      в ходе прошедших партийных праймериз Филипп выказал поддержку Аллену Жюппе, но когда кандидатом от партии стал Франсуа Фийон, перешел в его штаб. После того как вокруг Фийона развернулся коррупционный скандал, Филипп дистанцировался от бывшего премьера.


      Умеет парень в воздухе переобуваться
      1. +6
        16 мая 2017 03:43
        Принципиальный товарищ. Твердых убеждений. Такие как правило не предают)))
        1. +7
          16 мая 2017 04:05
          Чем то мне он товарища НАВАЛЬНОГО напоминает...зеленки только нет.
          1. +6
            16 мая 2017 05:00
            Цитата: Тот же ЛЕХА
            Чем то мне он товарища НАВАЛЬНОГО напоминает...зеленки только нет.

            Лысеющий мачо со взглядом ласкового гея
            1. +2
              16 мая 2017 09:01
              Почему у этих европейцев такие неприятные лица, вымученные улыбки жеманные манеры?
              У Макрона в глазах пустота, как у манекена.
    3. 0
      16 мая 2017 03:47
      Армии видимо подтягивать будет.В Мали собрался...
    4. +2
      16 мая 2017 05:03
      его взгляды сместились вправо

      Я не один что-то подозреваю ? Мой Китайский монитор аж поголубел с непривычки.
      Брежнев тот хотя бы от чистого коммунистического сердца, а эти..
    5. +1
      16 мая 2017 06:00
      Честно говоря наплевать кто стал премьером во Франции. Это их проблемы. Меня больше интересует вопрос до коле "великая" французская республика будет катить бочку на Россию? Вчера "мамочка" Меркель радушно приняла французского "сыночка" и очевидно строго проинструктировала о поведении в ЕС и по отношению к нашей стране. Поэтому все по старому, как и при послушном и управляемом Оланде.
    6. 3vs
      +2
      16 мая 2017 07:28
      Детей набрали...
      Понятно, рулить-то будут еврейские дети...
      Маринка-то Лепенова, по самостоятельнее будет, а кому из евреев это надо?
      1. +1
        16 мая 2017 16:26
        Цитата: 3vs
        Маринка-то Лепенова

        Не пали контору Маринка Ляпунова ещё свое слово скажет bully
    7. 0
      16 мая 2017 21:50
      франция окончательно перешла на задний привод

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»