Новое поколение российских дронов: всё выше, всё дальше

6
Главное разведывательное управление России — это элитная спецслужба, которая всегда готова решить даже самые трудные задачи. Естественно, для того, чтобы делать это качественно и в срок, ГРУ должно быть оснащено по последнему слову техники, ведь современные подходы к ведению боевых и разведывательных операций требуют от подразделений максимальной насыщенности высокотехнологичными средствами ведения боя и разведки, которые зачастую являются решающим аргументом в пользу победы. Именно поэтому в российском военном ведомстве ведется весьма активная работа по обеспечению разведчиков техническими новинками российского ВПК, в том числе стрелковым оружием, новой экипировкой, а также беспилотными летательными аппаратами.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      22 мая 2017 07:41
      Славно, что появилось собственное производство...Как тут не вспомнить:
      Летят дроны, летят дроны...
      И приносят миллионы...
      good
    2. +1
      22 мая 2017 09:31
      Пока мы еще серьезно отстаем от супостата в вопросе насыщения дронами армии,как количественно,так и качественно. Но хорошо,что начали наверстывать это отставание. Очень нужны в войсках ударные дроны до 5 тонн и до 20 тонн...
      1. 0
        22 мая 2017 12:24
        Цитата: НЕКСУС
        до 5 тонн и до 20 тонн...
        "от 5 и более" не нужно ограничиваться) и ударных не хватает просто ппц как. у нас, как обычно, сильный перекос в сухопутные войска - боевые роботы есть, а вот БПЛА нет.
      2. 0
        22 мая 2017 15:01
        Цитата: НЕКСУС
        Очень нужны в войсках ударные дроны до 5 тонн и до 20 тонн...

        а зачем?автоматическую систему управления поставить на грача.......или сухого.-как раз дорабатывают.
        1. +1
          22 мая 2017 15:08
          Цитата: гурт
          а зачем?автоматическую систему управления поставить на грача.......или сухого.-как раз дорабатывают.

          Прежде всего затем,что дрон будет значительно дешевле и проще чем переделанный Грач или ЯК...при этом не забываем о том,что такие дроны предполагаются в большой серии,а не 100-200 штук. А по поводу заменить вообще...так был скажем МИГ-15/17 и их было выпущено очень много. Думаю ,возможно было на основе этих истребителей(доработанных и роботизированных) создать ударный дрон в массовой серии.Только одна проблема,это то,что дрон должен быть малозаметным,а у того же МИГ-15 с этим большие проблемы.
    3. 0
      22 мая 2017 12:57
      Вот наделаем дронов.....а куда денем чиновников на вертолётах которые ознакамливаються с последствиями то наводнения, то пожара и контролируют их развитие? belay нееееее...нельзя нам с дронами....

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»