О получении войсками техники в 2012 г. рассказал главком сухопутных войск

13
В
О получении войсками техники в 2012 г. рассказал главком сухопутных войск

2012 г. Сухопутные войска РФ получат более 2.000 единиц различной бронетехники. Как сообщает РИА «Новости», об этом сказал главком СВ А. Постников. По словам главкома, военные получат специальные бронированные пожарные машины, бронетранспортёры БТР-82А, бронеавтомобили и ремонтно-эвакуационные машины. Сейчас, как отметил Постников, проведён капремонт Т-72 и БТР-80.

Ранее поступали сообщения, что в 2011 г. в войска было поставлено свыше десяти тысяч единиц автомобильной и бронетанковой техники, а также около 2.000 единиц машин связи. Например, войска радиационной, химической и биологической защиты получили разведывательные машины РХМ-6 и тяжёлые огнемётные системы ТОС-1А. В инженерные части были поставлены автомобильные краны и новые буксирно-моторные катера. Военные получили также тридцать реактивных систем залпового огня «Торнадо-Г».

Начальник Генштаба ВС России Н. Макаров в середине февраля заявил, что Минобороны на 5 лет приостановило закупку бронетехники для СВ, отведя конструкторам пятилетний срок на разработку новых видов техники. Позднее Дмитрий Рогозин, который курирует ОПК, заявил, что закупки техники продолжатся в объёмах, запланированных государственной программой вооружений.

19-го февраля Владимир Путин в статье, опубликованной в «Российской газете», указал, что до 2020 г. российские войска, помимо прочего, получат свыше 17.000 автомобилей, около 2.000 самоходных артиллерийских комплексов и орудий и 2.300 танков.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. ПИСТОЛЕТ
      +10
      22 февраля 2012 14:50
      Сегодня одна новость лучше другой, так держать и продолжать в том же духе, чтоб к 2020 году наш военный потенциал обошел все страны, или даже группы стран...)
      1. +1
        22 февраля 2012 15:03
        Мечты мечты..в чем ваша сладость...Дело то в том,что другие страны тоже не сидят сложа руки...
      2. +4
        22 февраля 2012 15:23
        Согласен. Главное чтоб нынешняя программа перевооружения не была со временем "похерена".
    2. +5
      22 февраля 2012 14:55
      Начальник Генштаба ВС России Н. Макаров в середине февраля заявил, что Минобороны на 5 лет приостановило закупку бронетехники для СВ, отведя конструкторам пятилетний срок на разработку новых видов техники. Позднее Дмитрий Рогозин, который курирует ОПК, заявил, что закупки техники продолжатся в объёмах, запланированных государственной программой вооружений.
      Кто из них не врет? почему вообще НГШ делает подобные заявления? это помойму не в его компетенции... Надеюсь на Путина и Рoгозина!
      1. Regul
        +1
        22 февраля 2012 15:05
        Совершенно верно, тут надо надеяться и ждать новостей о том, что поступило в войска то-то, заступило на дежурство то-то.
      2. +4
        22 февраля 2012 15:23
        Кто из них не врет?
        они не врут, они "дезориентируют" вероятного противника laughing
        ну, и рядового российского обывателя заодно... перед выборами...
      3. VashEstambid
        -2
        22 февраля 2012 16:19
        Кто из них не врет? почему вообще НГШ делает подобные заявления?


        Это дезинформация!! what
    3. бездна 8
      -8
      22 февраля 2012 14:55
      около, свыше , где-то, возможно, скоро, может, могут , к 2050 году..... не устали ещё слушать эти сказки? lol
      1. +1
        22 февраля 2012 15:01
        Вам точные цифры нужны?А зачем?Мы сами можем эти сведения продать кому надо...Разница между нами в том,что мы видим и участвуем в том что происходит в России и российской армии,а вы просто желчью исходите...Вспоминается притча про налоги с народа....Вот вы уже дошли до состояния смеха.... smile
        1. +4
          22 февраля 2012 15:35
          и чегой-то мы тут "видим" такого особенного, а?
          и в чём это мы тут "участвуем", а?
          я 25 лет в армии, а сейчас в ОПК, и то не вижу здесь ничего, кроме "одобрям-с"
          вы сходите на www.nachfin.info, послушайте тех, кто ЗНАЕТ, чем и как живут ВС РФ... fool
          ну, а теперь... АТУ меня!!!
      2. Atlon
        0
        22 февраля 2012 15:04
        А вы ждали точных данных? ;) Об этом спросите в ЦРУ, они наверняка знают... Вон как возбудились последнее время! laughing
    4. +1
      22 февраля 2012 15:21
      Чегото я не пойму, положение о гос. тайне уже отминили? Все от полкашей до НГШ вещают, что куда и в каком количестве. Я конечно понимаю, что выборы - даёш позитив! Но блин скоро взводные будут интервью давать, скроменее надо быть, а так конечно позитив.
      P.S.: Буква Г в названии "Торнадо-Г" не просто так, но как то не хорошо звучит. :)
      1. -1
        22 февраля 2012 15:54
        ну, а как же ещё искушённому российскому обывателю внушить этот "позитив"?
        да ещё в столь сжатые сроки и столь массово... winked
        а по поводу звучания "Г" - разработчикам виднее, что у них получилось...
    5. +1
      22 февраля 2012 15:48
      Такие новости, как подарок к празднику !!!
    6. санярусский
      +1
      22 февраля 2012 18:25
      если наше минобороны в ближайшее время будет закупать меньше техники и вооружения,чем раньше,это будет значить только одно-армию полностью укомплектовали и техника полностью новая,надеюсь так и будет.даст бог
      1. 0
        24 февраля 2012 09:15
        в принципе, это может означать также, что выборы прошли, а деньги закончились... lol

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»