Джон Керри посоветовал студентам США учить русский язык

25
Согласно информации РИА Новости, издание Politico выложило выдержки из речи экс-госсекретаря США Джона Керри, приуроченной ко встрече со слушателями Школы имени Кеннеди при Гарвардском университете. В качестве совета для достижения политического влияния он рекомендует американским студентам учить русский язык.

Меня часто спрашивают, в чем секрет того, чтобы оказывать реальное влияние на правительство. Я бы сказал, что при нынешней администрации в Белом доме нужно приобрести учебник и учить русский.


Джон Керри посоветовал студентам США учить русский язык


По всей видимости, данное заявление укладывается в кампанию по дискредитации Дональда Трампа, «уличающую» его в связях с российской стороной.

Так, The New York Times разместило очередной материал, согласно которому летом 2016 года в распоряжение американской разведки поступила информация об обсуждении Кремлем возможности влияния на Д. Трампа через его советников. Источниками издания стали трое действующих и ушедших в отставку анонимных чиновников.

Как утверждается, Москва обсуждала кандидатуры Пола Манафорта, являвшегося в то время главой предвыборного штаба Трампа, и отставного генерала Майкле Флинне, который затем стал советником главы государства по национальной безопасности. По мнению газеты, они оба косвенно были связаны с официальными лицами в Кремле, в связи с чем российские власти рассматривали их в качестве важного козыря в борьбе за влияние на будущего президента США.

Следует отметить, что ничего нового The New York Times не озвучила, фактически спекулируя отдельными положениями уже давно опубликованного журналистского "расследования".
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    25 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      25 мая 2017 05:06
      Правильно!Пусть учат,что бы потом не говорили что не понимают почему оказались на Колыме.
      1. 0
        25 мая 2017 05:54
        Вчера национальная гвардия учить русский язык собралась, сегодня студенты. Шизофрения прогрессирует.
        1. +4
          25 мая 2017 05:59
          Цитата: Arzoo
          Вчера национальная гвардия учить русский язык собралась, сегодня студенты. Шизофрения прогрессирует.

          Это не шизофрения, это прессинг...
        2. +2
          25 мая 2017 08:15
          Пусть учат . Нам же с ними будет проще потом общаться . А так кроме Ай эм раша . май нэйм из Саша . Ну, там пару ругательств . Оно нам надо учить их аглицку мову ! Пусть учат русский . Наши бывшие граждане живя в Америке по аглицки не говорят .. Знакой кэп ( гражданского судна ) при швартовке корабля орал -" Эй чурки ! Лови конец !" И всё понимали американцы .. Русский это язык международного общения ,особенно народно-разговорный-ругательный !! Сказал хр .. нь дай сюда -И всё понятно .Кратко и ёмко!
      2. 0
        25 мая 2017 08:05
        Надо им англо-русские учебники подогнать.
      3. +1
        25 мая 2017 08:30
        Цитата: zmey alex
        Правильно!Пусть учат,что бы потом не говорили что не понимают почему оказались на Колыме.

        Балбесов учить, только время терять....Они всё равно не понимают смысла. Вот ссылка на то, как они трактуют наши афоризмы

        http://oppps.ru/kogda-amerikancy-pytayutsya-govor
        it-na-russkom.html
        1. 0
          25 мая 2017 09:52
          Как в той загадке: Кто в мире знает только один язык? ответ: американцы.
    2. +1
      25 мая 2017 05:07
      Джон Керри посоветовал студентам США учить русский язык

      Наконец-то! Русский становится всё популярнее. wink В свою очередь, рекоменовал бы нашим студентам изучать английский, дабы эффективно противостоять в информационном поле пропагандистской машине США.
      1. +9
        25 мая 2017 05:25
        Английский российские десантники изучают.
        дабы эффективно противостоять
        feel
      2. +12
        25 мая 2017 05:53
        "В 19 веке в России все учили французский - и казаки были в Париже. В 20 веке все изучали немецкий - и советские солдаты были в Берлине. Теперь же все изучают английский - ну ни ф.ига себе какие перспективы открываются!" wink
        С добрым утром всех и хорошего настроения на весь день! hi
        1. Ren
          +2
          25 мая 2017 08:09
          Ага, через 10 лет гамбургер в Нью-Йорке будет стоить 15 рублей, а губернатора Техасщины уволят в связи с утратой доверия и направят под конвоем в столицу страны ... в Москву. lol
        2. +1
          25 мая 2017 08:55
          Цитата: Касым
          С добрым утром всех и хорошего настроения на весь день!

          Немного юмора, Керри и Лавров как продолжение фото к статье.
    3. +1
      25 мая 2017 05:11
      Это он с сарказмом говорил конечно,но влияние России на мир,и американцев прежде всего в политике как страшилки, очевидно.А надо язык популяризировать с культурной стороны.Со стороны Пушкина и Лермонтова,.Гоголя,Толстого,и того же Шевченко.Что бы знали за рубежом об настоящем образовании Украины,как части России.
    4. 0
      25 мая 2017 05:14
      Они досих пор понять не могут, что знать РУССКИЙ язык не значит ДУМАТЬ по РУССКИ.
      1. 0
        25 мая 2017 06:14
        Цитата: Познающий
        Они досих пор понять не могут, что знать РУССКИЙ язык не значит ДУМАТЬ по РУССКИ.

        Это просто. Сначало язык, затем 20 лет резедентуры и "он вдруг поймал себя на мысли, что думает на немецком языке". А там и до думанья по-немецки.....
    5. +1
      25 мая 2017 06:10
      Источниками издания стали трое действующих и ушедших в отставку анонимных чиновников. БРЕД!фраза имела бы поползновение на смысл, если бы чиновников было хотя бы 4.
      Выбрать правильное по ситуации.
      1. действующий и ушедшие
      2. действовавших и ушедших
      3. действующие и ушедший.
      1. 0
        25 мая 2017 09:14
        Если правильно построить фразу то можно спалить свои "анонимные" источники yes
    6. 0
      25 мая 2017 06:19
      Идиотик...
    7. 0
      25 мая 2017 06:43
      Уже прозвучало заявление, что Керри пошутил. Странные шутки затрагивающие действующего президента.
    8. 0
      25 мая 2017 07:43
      Цитата: Познающий
      Они досих пор понять не могут, что знать РУССКИЙ язык не значит ДУМАТЬ по РУССКИ.

      ---------------------------
      Почему? Изучение языка может оказывать и ментальное влияние, особенно если оно соприкасается с изучением культуры, географии и других особенностей страны, где данный язык присутствует.
    9. +1
      25 мая 2017 08:16
      Керри явно попытался пошутить типа "оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - устройство АК". Интересно кому он назначил учить русский?
    10. +1
      25 мая 2017 09:39
      в 19веке учили французский - наваляли французам...
      в 20веке учили немецкий - наваляли немцам..
      сейчас учим англиканский....

      пусть учат... в на стройках пригодится....
    11. +2
      25 мая 2017 11:47
      Слова известного политика - изучать матчасть автомата Калашникова, и тогда весь мир будет будет изучать русский....ну что то в этом роде и Керри заявил.
    12. 0
      25 мая 2017 13:11
      Меня часто спрашивают, в чем секрет того, чтобы оказывать реальное влияние на правительство. Я бы сказал, что при нынешней администрации в Белом доме нужно приобрести учебник и учить русский.


      laughing
    13. +1
      25 мая 2017 18:03
      Дедушка моего друга,казах по национальности,давно уже внукам советовал:"Учите русский язык,без него никуда!!"А у нас в Ташкенте в объявлениях на работу всегда требуют владение русским наряду с узбекским,а для полного счастья ещё и английским.Работал как то по наладке китайского станка.Привели китайца с переводчиком-узбеком.Китаец звонит на фирму в Китай,естественно на китайском,с переводчиком на английском,а тот со мной уже на русском.Как то так вот!!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»