Снайперский пулемет "Корд": лучший среди равных

13
Снайперский комплекс и пулемет калибра 12,7 мм. Все это "Корд" - лучшее в мире стрелковое вооружение крупного калибра. Иван Лебедев отправляется на завод имени В. А. Дегтярева, чтобы изучить особенности производства этого оружия и проверить его в деле.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      3 июня 2017 08:50
      Корд" - лучшее в мире стрелковое вооружение крупного калибра Ага.Попробуйте стрельнуть из него.Хороша машинка.Но-только для подготовленного человека,весом килограммов в 120.Остальных-просто унесёт.Чревато переломом ключицы.Швыряет-мама негорюй.Фиг удержишь эту бандуру.Но-бьёт конкретно.До сих пор синяк на плече.Хотя трое суток назад популяли.Пришлось.Теперь-неинтересно.Не для моего телосложения машина.
      1. +1
        3 июня 2017 10:27
        Цитата: ВЕРЕСК
        весом килограммов в 120

        Тоже синяк будет. Хотя по фильму отдача уменьшена. Думаю что так и есть, ибо из противотанковых ружей в ВОВ стрелять было совсем больно. А девочка сползла с позиции от отдачи. Издержки крупного калибра.
        1. 0
          4 июня 2017 05:07
          Ин100грамм, а вы сами то с ПТРД или из ПТРС стреляли? Я не спорю отдача существенная но все кости целы и никаких синяков.
      2. 0
        3 июня 2017 10:28
        Это вам не 5,45
      3. +2
        4 июня 2017 05:05
        ВЕРЕСК, с Корда не стрелял, но с Утёса поливал, никаких синяков и прочих увечий, но вот только прыгает как сумасшедший если стрелять длинными очередями. Вам стоило попробовать двоечками-троечками, да прижать приклад по плотнее, глядишь всё нормально будет.
      4. +1
        4 июня 2017 23:44
        Даже когда из СВД лежа стреляешь, если твой вес меньше 60 кг (во мне на срочной было 57), то назад сантиметров на пять отбрасывает, а тут калибр поболее будет.
        1. 0
          6 июня 2017 17:40
          И что? стрелял с Утёса лёжа с незаякорённым станком,двойками, после каждой очереди съезжал сантиметров на пятнадцать-двадцать,мой вес составлял 82-85кг плюс вес пулемёта со станком и лентой на 80 патрон, это ещё 54кг, никаких синяков. Тут дело не в калибре, а в правильности стрельбы.
        2. 0
          6 июня 2017 17:47
          И кстати знаю что на Донбассе умельцы делают новые противо танковые ружья из БМПшных стволов под тридцатый калибр.Вот это штука опасная.
        3. 0
          6 июня 2017 22:54
          ВОЛЬСКОМУ Даже при 57 кило, если правильная стойка (лежка), отдача не так заметна
    2. 0
      4 июня 2017 05:08
      Этот ролик, по моему уже в третий раз выкладывают. Не вопрос машинка вкусная, но сколько можно?
      1. 0
        5 июня 2017 00:43
        Цитата: medvedron
        Этот ролик, по моему уже в третий раз выкладывают. Не вопрос машинка вкусная, но сколько можно?

        Девушка не нравится?
        1. 0
          6 июня 2017 17:44
          А причём тут девушка? Хотелось бы узнать почему не проводят модернизацию Утёсов, можно же ствол с компенсатором подогнать,ну и так далее.А то у Утёса ствол самое слабое место живёт всего две тысячи выстрелов это по паспорту.
    3. 0
      5 июня 2017 00:43
      Русская женщина+русское оружие, это самое красивое и мощное, из того, что есть на нашей планете...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»