Западный генерал о том, почему США боятся войны с Россией

20
Вопреки распространенному мнению о том, что США в военном плане сильнее России, тамошние генералы вполне обоснованно с этой теорией не согласны....

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    30 мая 2017 15:56
    Вот примем на вооружение Прометей(С-500),поставим на дежурство Сармат и Рубеж(Авангард),запустим серийное производство ТУ-160М2,начнем поставлять в войска ПАК ФА и Армату и наконец то начнем строить корабли первого ранга для флотов,тогда можно будет говорить о том,что мы гарантировано разобьем матрассов на любом ТВД. А пока мы перевооружаемся,силы сдерживания дают нам на это время.
    1. +7
      30 мая 2017 16:03
      Оружия, без всяких экспертных оценок, у России хватит, чтобы нанести существенный урон любому противнику, даже США. Что их и сдерживает...Так бы давно "томагавками" бросались... lol
      1. +7
        30 мая 2017 16:11
        Цитата: yuriy55
        Оружия, без всяких экспертных оценок, у России хватит, чтобы нанести существенный урон любому противнику, даже США. Что их и сдерживает...Так бы давно "томагавками" бросались... lol

        Тут надо не забывать,что в случае военного конфликта,мы будем иметь дело не США ,а со всем блоком НАТО. И в этой связи надо помнить,что у Франции,Англии ЕСТЬ ЯО и флот,плюс Германия опять же со своим флотом ну и союзники НАТО на манер Японии. То есть количественно мы во многом пока отстаем и особенно в теме переоснащения и обновления флотов.
        1. +4
          30 мая 2017 18:08
          Западный генерал о том, почему США боятся войны с Россией
          потомучтоочкуют... yes
        2. +5
          31 мая 2017 10:54
          Вот поэтому и должно быть гарантированное уничтожение всего на планете, чтобы союзники тоже боялись... Исходя из этого, не желательно сокращать запасы ОМП. Система "Периметр" как нельзя лучше подходит для этого. Если по нам хоть один член нанесет удар-"весь Мир в труху..." (с)
          Доброго времени суток!
        3. +4
          31 мая 2017 17:00
          может я и не прав -но нам как сухопутной державе флот нужен конечно(особенно АПЛ), но нужность эта в десятки раз ниже чем у НАТО.
          Что такого может сделать сделать флот НАТО - чтоб РФ сразу кирдык пришел?Да, возможны большие потери среди населения, да, возможна потеря какой-то части территории - но не более того.
          Ну ладно авианосцы -как носители авиации, которая получит меньшее расстояние до целей в центре России и то сильно не факт. И на Черном и на Балтике и на севере достаточно сил чтоб отгонять эти корабли на расстояние большее чем дальность полета корабельной авиации/возможно ракет.Высадить десант?Вообще нонсенс....ладно допустим высадили.И что?какую стратегическую задачу решит этот десант?пройдет пару сотен км по лесам/степям/тундре - потихоньку растаяв по дороге(от бескормицы/отсутсвия ГСМ/армейского противодействия/медведей русских с балалайками и водкой в конце концов...)? А вот место базирования высадивших их кораблей - порты - сделать для этих кораблей ооочень неприятным местом достаточно несложно даже методами обычных диверсий.

          Кроме того-я уверен практически на 105 % что в случае войны с РФ обычными силами-страны НАТО - НЕ БУДУТ воевать или будут воевать как с Гитлером в 1939-40 годах.Слишком мы(наши пограничные силы) от их столиц близко. Во время учений в ГДР наши танкисты проскакивали до границы за несколько часов на танках.Куда можно доехать за несколько часов на танке от любой нашей границы?да никуда практически...

          З.Ы. я, если что, не против флота - я ЗА.Флот такой стране как наша нужен естественно всегда и сильный..
          Но сейчас какое-то очень нехорошее "жжжжжж!!" (с) вокруг нас и это очень напрягает.А флот это слишком долго и затратно-можем не успеть/не потянуть.
          Нам нужнее сейчас и как можно быстрее развивать авиацию/сухопутье/РВСН
          1. +4
            31 мая 2017 17:06
            Цитата: свой1970
            Что такого может сделать сделать флот НАТО - чтоб РФ сразу кирдык пришел?

            Уничтожить всю промышленную инфраструктуру,электро станции,АЭС,дамбы,и тд...то есть если с моря мы не будем прикрыты,то нас отправят в каменный век...это если не учитывать жертвы от ударов. Вообщем картина маслом будет.
            1. +4
              31 мая 2017 17:46
              Уничтожить всю промышленную инфраструктуру,электро станции,АЭС,дамбы,и тд...то есть если с моря мы не будем прикрыты,то нас отправят в каменный век...это если не учитывать жертвы от ударов. Вообщем картина маслом будет.-
              1)чем можно уничтожить всю промышленную инфраструктуру РФ?ГЭС?АЭС?ядерным оружием?так тогда тот флот уже и не интересен будет никому-вдарят по нему 1-2 боеголовками и все....
              А обычными средствами - сильно вряд ли. В 1942 в Ленинграде под орудийными обстрелами и бомбежками-это удалось?Нет!В 1944-45 в Германии удалось выбомбить промышленность совместными силами?да,снижении было-но гораздо больше сказалось отсутствие сырья.А ведь налеты союзников по бомбогрузу уже шли в килотоннах.
              2)сколько км до любого моря от наших промышленных центров?
              3) а банально подходы заминировать слабо?а разместить десяток-другой ядерных подводных зарядов в Черном/Балтийском/северных морях-чтоб ГАРАНТИРОВАННО цунами повыбрасывало эти флоты на берег?
              Мы все-таки не Югославия(которая огрызалась как могла),не Ирак с Ливией,не Сирия...С нами все очень сложно....

              З.Ы. жертвы? да,они будут,возможно очень большие.Не меньшие будут в странах НАТО.Война-она любит кровь,она ей питается...
            2. +1
              31 мая 2017 18:09
              Зато В России есть леса, которые в состоянии растворить любую армию НАТО и США вместе взятую.... am
        4. +2
          2 июня 2017 00:21
          Из остального блока НАТО в войну кинутся только пшеки.
  2. +8
    30 мая 2017 16:36
    Война с Россией не в интересах глобалистов и ТНК, которые хотят управлять миром исходя из собственных меркантильных интересов. Условные Ротшильды и Рокфеллеры умеют считать деньги и просчитывать глобальные риски. Эта война банально не окупится как первая и вторая мировая, тем более в случае войны с Россией даже чужими руками они уже не смогут отсидеться за океаном, получая миллиардные прибыли на крови.
    А вот локальные столкновения на удаленных ТВД, т.н. гибридные войны вполне реальны и нам к ним нужно быть готовыми.
    1. +1
      31 мая 2017 09:49
      Цитата: Аскет
      нам к ним нужно быть готовыми.

      быть готовым и привыкать, я бы добавил
  3. +1
    30 мая 2017 20:34
    Цитата: НЕКСУС
    Цитата: yuriy55
    Оружия, без всяких экспертных оценок, у России хватит, чтобы нанести существенный урон любому противнику, даже США. Что их и сдерживает...Так бы давно "томагавками" бросались... lol

    Тут надо не забывать,что в случае военного конфликта,мы будем иметь дело не США ,а со всем блоком НАТО. И в этой связи надо помнить,что у Франции,Англии ЕСТЬ ЯО и флот,плюс Германия опять же со своим флотом ну и союзники НАТО на манер Японии. То есть количественно мы во многом пока отстаем и особенно в теме переоснащения и обновления флотов.

    Вот и жаль,что давно не слышно про понятие - Военный союз! С той стороны,сколько хотите,а вот с нашей... Одни,,партнеры,как в гейсообществе,а где военные союзники?
    1. +3
      31 мая 2017 21:37
      Знаете из-за чего у России были такие потери в Первой мировой? Союзников выручали. Да и в Великую Отечественную было подобное.Для России военные союзники - безусловное зло.
  4. +4
    30 мая 2017 20:49
    Очивидные вещи говорит генерал.Сейчас НАТО не то что было еще 10 лет назад.И улучшений не предвидится,как бы США не пугали запад Россией.А без янки,блок просто набор бумаг с декларацией о намереньях стран учасниц.Маленький Ирак всей толпой мочили.На Иран только рычат.А РФ куда как сильней.
  5. +3
    31 мая 2017 07:15
    Новая война - это локальные конфликты по всему миру.
  6. +1
    31 мая 2017 09:47
    полный бред. ингер -генерал назвал наверно самые сильные стороны ВС США в сравнении с РФ,а именно транспортная и боевая авиация и флот. Во всем остальном мы как минимум не уступаем, а то и превосходим США. Так что это очередная попытка выклянчить бабло.
    Как вообще можно сравнивать наш флот со штатовским? Даже в лучшие годы СССР, флот уступал. Только эсминцев под 90 штук. Короче жаль минусы убрали,я бы влепил.
  7. Боятся они не русских танков или самолётов. Это всё сказки для пополнения военного бюджета. Боятся они русских ядерных боеголовок. Ибо - если хотя бы одна "упадёт" на территорию СШ, завтра в СШ будет и новый министр обороны и новый госсекретарь и новый президент.
  8. +3
    1 июня 2017 05:03
    Цитата: константин Паустовский
    Ибо - если хотя бы одна "упадёт" на территорию СШ, завтра в СШ будет и новый министр обороны и новый госсекретарь и новый президент.

    А скорее всего "упадёт" не одна и тогда, скорее всего, будет не президент с госсекретарём, а предводитель кучки выживших на радиоактивных пустынях и руинах.
  9. +1
    4 июня 2017 19:29
    История если и учит то умных.