Число жертв в результате теракта в Кабуле возросло до 80 человек

9
Количество погибших в результате мощного взрыва в столице Афганистана возросло до 80 человек, свыше 350-ти получили ранения, передает РИА Новости сообщение агентства «Рейтер».



Напомним, ранее сообщалось о 65 погибших и 325 раненых.

Взрыв прогремел в Кабуле сегодня недалеко от президентского дворца и зданий иностранных посольств. Многие здания повреждены, в них выбило окна и двери.



По данным агентства, ссылающегося на столичную полицию, начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался у посольства Германии.

Согласно показаниям очевидцев, взорвалась автоцистерна для перевозки воды. Такие сведения сообщил местный канал Tolo News.



Место происшествие оцеплено полицией. Пострадавшим оказывается помощь.
  • REUTERS / Omar Sobhani, AFP 2017 / Shah Marai
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    31 мая 2017 11:06
    Еще немного и демократия в Афганистане будет достроена. Всякому долгострою есть конец. Можно, конечно, и ускорить. Но только для этого надо было бы вывести все войска наты(они своё дело уже сделали)...от тАгда там праздник начнётся
    Кстати,где плачущая Могерини? Где ПоРОШЕНКА с плакатом "Я афганский мак "?
    1. +6
      31 мая 2017 11:26
      Цитата: Чёрный
      Кстати,где плачущая Могерини? Где ПоРОШЕНКА с плакатом "Я афганский мак "?

      Команды "выть" от хозяина не поступило - вот и молчат .
  2. +3
    31 мая 2017 11:08
    общечеловеки этого не заметят, ибо крутить филейной частью в майке "Жё сюи Кабул" не в тренде
    1. +1
      31 мая 2017 12:21
      Конечно не заметят. Люди пришли к посольству Германии (может и другим посольствам), чтобы решить вопросы с переездом в Европу в качестве беженцев, а им в ответ:"Достали вы!". И подогнали "водовоз".
  3. +1
    31 мая 2017 11:24
    Американские ТВ еще не рассказывают про умеренных террористов и праведные взрывы?
    1. +1
      31 мая 2017 12:39
      Цитата: Шукшин
      Американские ТВ еще не рассказывают про умеренных террористов и праведные взрывы?

      Не их сейчас больше интересуе, не пострадали ли посевы мака...
  4. +5
    31 мая 2017 11:44
    При Советской ̶о̶к̶к̶у̶п̶а̶ц̶и̶и̶ интернациональной помощи, такого бардака не было.
    Сочувствую семьям погибших.
    1. 0
      31 мая 2017 19:38
      Ну теперь у них, есть с чем сравнивать, СССР нет, а русские больше туда не вернуться, даже за деньги, у неблагодарных народов участь одна....
      Неблагодарные псы не имеют право на сочувствие, ну разве только, если от американцев, европейцев, китайцев, пакистанцев, и всех тех, кто вооружал душманов против шурави...
  5. +4
    31 мая 2017 22:10
    Никогда там служба безопасности не работала и работать не будет.Менталитет такой.Страна на вечной войне.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»