Пополнение российской группы в Приднестровье

11
Как сообщает военное ведомство, в течение зимнего периода обучения в подразделения Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) на службу поступили свыше 150 военнослужащих по контракту.

Со слов начальника ОГРВ ПРРМ полковника Дмитрия Зеленкова, для контрактников были организованы сборы, в завершение которых каждый сдал зачеты.

Пополнение российской группы в Приднестровье


Как заметил полковник, в ОГРВ ПРРМ продолжается реконструкция наиболее значимых объектов инфраструктуры. Уже завершен ремонт казарменных помещений, модернизированы спортивные городки, полностью отреставрирована столовая в военном городке центрального участка Зоны безопасности в городе Дубоссары, установлено новейшее оборудование в столовые группы войск. В музее Боевой славы установлены мультимедийные устройства и обновлены экспозиции в залах Великой Отечественной и афганской войн, приднестровского конфликта.

ОГРВ ПРРМ была образована в апреле 1995 г. на основе 14-й гвардейской общевойсковой армии Вооруженных сил Российской Федерации. Штаб-квартира группы находится в г. Тирасполь. Она пребывает в Молдове в соответствии с Соглашением о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе Республики Молдова от 21 июля 1992 г.
ОГРВ ПРРМ включает в себя два отдельных мотострелковых батальона (82-й Сегедский Краснознаменный отдельный мотострелковый батальон и 113-й отдельный гвардейский мотострелковый Нижнеднестровский орденов Кутузова и Александра Невского батальон), дислоцирующихся в Тирасполе, и ряд других частей и подразделений. Она насчитывает около 1500 чел. личного состава (включая 441 миротворца). Основная часть военнослужащих группы – граждане ПМР, проходящие военную службу по контракту.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      1 июня 2017 04:51
      Что то я не пойму,на фото казахский батальон wink ?
      1. +6
        1 июня 2017 04:59
        Цитата: игорка357
        казахский

        А что тут непонятного- в Приднестровье каждый второй - казах ! lol
        1. +5
          1 июня 2017 05:38
          Пополнение российской группы в Приднестровье
          взамен дипломатам... yes
          1. +5
            1 июня 2017 05:41
            Равноценная замена ! soldier
        2. +4
          1 июня 2017 05:42
          Это тот самый бурятский бронетанковый...восстановленый... wassat
      2. +1
        1 июня 2017 10:08
        2 (два) казахских батальона
      3. +2
        1 июня 2017 12:02
        Какие казахи это непобедимые Чингиз, Салбон,Баирка и Батуха буряты бляха муха .
    2. Контрактники это хорошо, это не молодежь зеленая, это профи. Правда, мало 150 человек, но лучше уж они чем "салаги "необученные.
    3. Контрактники это хорошо, это не молодежь зеленая, это профи. Правда, мало 150 человек, но лучше уж они чем "салаги "необученные.
    4. 0
      1 июня 2017 17:59
      Ну что Молдова,высылайте следующих дипломатов.
    5. 0
      2 июня 2017 20:28
      да какие ж казахи?Сие бурятская бронетанковая подводная конница.....Видать не всех на Донбассе сви домые уничтожили:)

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»