На Зейской ГЭС начались антитеррористические учения

7
Поступают сообщения о начале антитеррористической учений на одной из гидроэлектростанций РФ. Речь идёт о Зейской ГЭС в Приамурье. Учения проводятся оперативным штабом Амурской области – одним из структурных подразделений Национального антитеррористического комитета.

Информационное агентство «Интерфакс» передаёт заявление регионального управления ФСБ по Амурской области:
В учениях задействовано более 300 сотрудников различных органов исполнительной власти и 50 единиц техники. Основная цель учений - проведение комплекса мероприятий по профилактике и пресечению террористических актов на объектах гидротехнических сооружений.


На Зейской ГЭС начались антитеррористические учения


Отмечено, что в ходе учений задействованы как сотрудники органов безопасности, МВД, Минюста, органов спецсвязи, Росгвардии, МО РФ, так и сотрудники самой электростанции. Привлечена к учениям по антитеррору местная городская администрация.

Для справки: Зейская ГЭС расположена у города Зея. Введение основных агрегатов электростанции в эксплуатацию было завершено в 1980 году. Электрическая мощность – более 1,3 МВт. Плотина электростанции образует Зейское водохранилище площадью около 2,42 тыс. кв.км. с нормальным подпорным уровнем 116 м.

Учения на Зейской ГЭС будут проводиться в течение 2-х суток.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    1 июня 2017 06:34
    На моей бы провели, усть-илимской, посмотреть бы.
  2. +1
    1 июня 2017 06:37
    ... это просто необходимо, в свете высказывания укрокаклов о намерениях взрывать дамбы и атом.станции на территории России ...
    1. 0
      1 июня 2017 07:44
      А ответки свидомые не боятся ? Путин ведь может выйти к трибуне и показать найденные у укродиверсантов паспорта нэньки, что мгновенно переведет "гибридную" войну на следующий этап.
      Укропы уже угрожали взрывать ЖД пути в России. Что России сейчас мешает рвануть, к примеру, состав с древесиной на изношенном участке пути и обвинить в этом СБУ ? Жертв нет, ущерб минимален, а повод надрать задницу есть отличный - теракт по заказу спецслужб враждебного государства. Американцы даже крейсер Мэн не пожалели, чтобы получить повод для войны с Испанией, а мы все играем в международное право...
  3. +1
    1 июня 2017 06:54
    Живем рядом с Зейской ГЭС, насколько знаю, учения проводят систематически
    1. 0
      1 июня 2017 06:56
      Letnab Сегодня, 06:54
      Живем рядом с Зейской ГЭС, насколько знаю, учения проводят систематически

      ... держитесь, там...
  4. На всех страгегических объектах такие учения должны проводить постоянно, тем более сейчас.
  5. +1
    1 июня 2017 07:53
    Ха ха "более 1, 3МВт", не ну более конечно, а так то 1300 МВт.