Кто приговорил Россию к ЕГЭ?

15
История единого гос.экзамена, кто и зачем ввел в России ЕГЭ.

Интервью с Комковым Сергеем Константиновичем - президентом Всероссийского Фонда Образования, доктором педагогических наук, доктором философских наук.



Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    5 июня 2017 06:24
    ЕГЭ был придуман для абитуриентов и школьников,страдающих ЗПР и физической моторикой речи.Учиться им не запрещается,но сдать экзамены наравне с обычными-для них проблема.Поэтому для них и был введён свой экзамен.Наше Минобразование пошло по курсу полного идиотизма.В результате-уничтожена основа основ лучшего обучения в Мире.И назад не вернуть.Упираются,как бараны.
    1. +2
      5 июня 2017 07:54
      Как сейчас стало модно говорить - не обошлось без происков наших "партнеров"-англосаксов hi
      1. +5
        5 июня 2017 07:59
        pvv113 hi Теперь точнее говорить-англосэксов. feel Ну,в скромном виде...
        1. +2
          5 июня 2017 08:15
          Против истины не попрешь wink
          1. +3
            5 июня 2017 09:47
            Я в восторге от выступления Сергея Комкова на этом видео! Он сказал о введении в РФ исключительно информационно правдиво, профессионально грамотно и политически честно, а также очень лаконично!

            Добавлю, что к введению ЕГЭ в нашей стране приложил руку со своими новыми учебниками господин Сорос, венгерский еврей по происхождению, и один из топ-менеджеров хозяев ФРС США, а именно Рокфеллеров.
            1. +6
              5 июня 2017 09:59
              Я в восторгеТатьяна!Моё подчение.Это егэ-продолжение истории России написаной немчурой.Ведь недаром Пётр 1 пригласил из Хермании учёных людей"для описания истории земли Российской".Они и нарисовали.Хотя в МИНОБРНАУКе это знают,но поменять историю на правильную-для них смерти подобно.Слишком всё сейчас закручено.Ну,думаю,Вы знаете.С уважением. hi
              1. +1
                5 июня 2017 11:14
                Это егэ-продолжение истории России написаной немчурой.

                А доказательства этого сказанного у Вас есть?
                Советская общеобразовательная школа в светском плане была отчасти заимствована от системы немецкого школьного образования в колониях немецких переселенцев в Россию ещё при Екатерине II. Причём здесь введение в России ЕГЭ немцами? Там - в немецких колониях России - его (ЕГЭ) на нюх не было!

                Ну и где здесь на картине ваше "немецкое ЕГЭ"?!
                1. +4
                  5 июня 2017 11:29
                  А доказательства этого сказанного у Вас есть? А-
                  Вы знаете,есть.Я конечно вам не смогу предоставить в теле Петра-1.Но его закон-о "ИСТОРИИ ЗЕМЛИ РОССИЙСКОЙ"в описании неметчины.Так.Ладно.Дайте мне три для-я докажу.Хотя Вы это и сами знаете.9 числа я попробую на сайт скинуть статью.Но-Вы должны быть первой в комментариях.Иначе-придётся попрощаться с сайтом.А не хочется,однако!
                2. +4
                  5 июня 2017 11:33
                  Танечка!Солнышко ты наше!Данная тема была не немцами.Французами,поддержана Англичанами и ...ну,там,в Россию.Есть дибилы в семье.Чё поделать.
                  1. +1
                    5 июня 2017 12:09
                    ВЕРЕСК
                    9 числа я попробую на сайт скинуть статью

                    Ха! Вы меня заинтриговали! good
                    Но-Вы должны быть первой в комментариях.
                    Быть первой - обещать не могу! Для этого мне нужно "дежурить" и просто "жить" на сайте "ВО". Такой возможности у меня нет, но обязательно вашу статью посмотрю. Для этого сообщите мне о состоявшейся публикации Вашей статьи в личную почту на сайте "ВО".
                    Иначе-придётся попрощаться с сайтом.
                    Почему? Постарайтесь написать согласно установленным правилам на сайте.
                    А не хочется, однако!
                    Это хорошо и правильно! drinks
                3. Комментарий был удален.
                4. +4
                  5 июня 2017 12:24
                  Я не про ЕГЭ.Я про историю.Чёт я всё попутал.
              2. +2
                5 июня 2017 11:50
                ВЕРЕСК
                .....................

                Уж если кого-кого и обвинять в соглашательстве с Западом о введении ЕГЭ в РФ - помимо власть имущих, - то только священнослужителей религиозных конфессий и их прихожан. В частности, РПЦ с её антиконституционной клерикализацией светской школы в РФ. А именно, священнослужителям всех религиозных конфессий как продавцам мифических услуг в их идеологически манипулятивном бизнесе при поддержке государства именно и нужна не просто зубрёшка в школах как именно некритическое усвоение будущими верующими их религиозных догматов тысячелетних давностей
            2. +2
              5 июня 2017 10:25
              Я может ошибаюсь, но по-моему Сорос сказал, что грамотное население вредит бизнесу. Ну или что-то подобное hi
        2. Комментарий был удален.
  2. 0
    30 июня 2017 16:10
    Цитата: Татьяна
    Добавлю, что к введению ЕГЭ в нашей стране приложил руку со своими новыми учебниками господин Сорос

    Учебники были просто никакие - знаю, т.к. 45 лет работала в школе. Мы в страшном сне не могли даже представить такие, стесняюсь сказать, учебные пособия! Помню, была на презентации такого - мы обсмеяли автора ("чем бы дитя не тешилось") и пошли пить кофе. Но кто бы мог себе тогда подумать, что по этой дряни будет учиться вся Россия?!
    Господи прости, я пристрелила бы этого фурсенко собственными руками! Села бы в тюрьму, но пристрелила бы.. angry
    И потом это очень нехилые бабки: учебники покупают не потому, что хотят, а потому, что надо! И умножайте на число наших детей... Страшно! belay
  3. +1
    3 июля 2017 17:18
    Информация исчерпывающая. Теперь надо дожидаться, когда наших реформаторов возьмут за хиршу и спросят, зачем ты, Ваня, Родину продал. Эта проблема вместе с здравоохранением является основополагающей в жизни общества. Конечно, вместе со всем российским государственным устройством. И удалить от школы все конфессии. Не запретить, ни в коем случае, хотят родители - пусть обучают дома или в специально отведённых местах. Но не в школе. А школу придётся восстанавливать.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»