Министр обороны РФ инспектирует Каспийскую флотилию

10
Министр обороны РФ Сергей Шойгу сегодня прибыл с инспекционным визитом в Астрахань. Цель визита – проверка организации боевой подготовки частей и соединений Каспийской флотилии. В программе инспекции – принятие доклада командующего флотилией, проверка объектов причально-пирсовой зоны и иной инфраструктуры КФл. Кроме того, министром будет осуществлена оценка готовности флотилии к выполнению задач по предназначению. Такую информацию публикует управление информации и пресс-службы главного оборонного ведомства.

Министр обороны РФ инспектирует Каспийскую флотилию


Сергей Шойгу провёл учебно-боевую тренировку с экипажем МРК "Град Свияжск", который в октябре 2015 года впервые применил крылатые ракеты "Калибр" против террористов в Сирии. На борту именно МРК "Град Свияжск" главком ВМФ адмирал Владимир Королёв доложил министру обороны, что к 2020 году Каспийская флотилия на 76% будет оснащена новейшими вооружениями и боевой техникой.

Нужно напомнить, что месяц с небольшим назад была осуществлена внезапная проверка боеготовности кораблей и вспомогательных судов Каспийской флотилии. Корабли, вооружённые крылатыми ракетами «Калибр-НК», провели маневрирование в море.

В текущем годы моряки Каспийской флотилии примут участие и в международном этапе конкурса «Кубок Каспия» (он же «Кубок моря»). В мероприятии, которое в 2017 году принимает Азербайджан, примут участие моряки не только этих стран, но также Ирана и Казахстана.

Международный этап соревнований пройдёт с 29 июля по 12 августа. Моряки должны будут выполнить артиллерийские стрельбы, продемонстрировать навыки борьбы за живучесть корабля, а также осуществить спасательную операцию.
  • http://function.mil.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    5 июня 2017 13:46
    Боевые стрельбы калибрами не планируются ? feel
    1. +4
      5 июня 2017 14:01
      Цитата: Чёрный
      Боевые стрельбы калибрами не планируются ? feel

      Там видать что то по серьезней с Шойгу прибыло, уверен! Ближний восток полностью накроет и не только ..Каспий мы контролируем !
    2. 0
      5 июня 2017 14:02
      И как они с такой точностью проценты выводят? belay
  2. +1
    5 июня 2017 13:46
    я бы тоже не отказался чёрной икорки пожевать
    1. +1
      5 июня 2017 13:51
      Цитата: Толстоевский
      я бы тоже не отказался чёрной икорки пожевать

      Ну да...ща как раз нерест feel
    2. +3
      5 июня 2017 13:51
      Двойной икробургер smile
      1. +1
        5 июня 2017 14:04
        А где заморская баклажанная? laughing
  3. +4
    5 июня 2017 13:49
    Опять популяют ракетами.Рыбу распугают своими Калибрами,так-что про икру пока забудте.
  4. +2
    5 июня 2017 18:55
    Блин да что ж такое опять хрен сазана половишь.
    На Кольском снег сыплет, пришлось отпуск сдвигать, думал на ГБ поехать по сазану.....
  5. 0
    5 июня 2017 21:41
    Почему на фото РВК проекта 23040? В тексте про него ни слова.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»