Подконтрольный Госдепу США Центр: Россия вмешивается в дела Македонии

23
Центр по исследованию организованной преступности и коррупции OCCRP опубликовал доклад, в котором утверждается, что «вездесущая» Россия теперь «вмешалась» и в македонскую внутриполитическую систему. В докладе НКО, которое финансируется фондом Сороса, а также Государственным департаментом США, заявлено, что Россия якобы распространяла «информацию и дезинформацию» о Македонии в своих интересах.

Что конкретно означает фраза о распространении в своих интересах информации и дезинформации, - не сообщается. Как не сообщается и того, в чьих интересах распространяют информацию и дезинформацию подконтрольные Госдепу США так называемые исследовательские площадки.

Подконтрольный Госдепу США Центр: Россия вмешивается в дела Македонии


Обращает на себя внимание следующий важный факт: публикация доклада OCCRP состоялась всего через две недели после визита в Москву главы Македонии Георгия Иванова. Георгий Иванов и российское руководство после встречи 24 мая заявили о позитивизации отношений между двумя странами. По всей вероятности, позитивизация отношений между Скопье и Москвой не входит в планы тех, кто заказал явно ангажированный доклад упомянутому «исследовательскому центру».

РИА Новости сообщает о том, что докладе этой структуры заявлено также о попытках вмешательства во внутренние дела Македонии сербских спецслужб. Когда же уже центр изучения оргпреступности и коррупции озаботится деятельностью американских спецслужб, которые стараются держать под колпаком весь мир.
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    5 июня 2017 15:41
    Россия даже в дела Антарктиды вмешивается! Чего уж там какая-то Македония?
    1. +8
      5 июня 2017 15:46
      В докладе НКО, которое финансируется фондом Сороса, а также Государственным департаментом США
      кто платит тот и музыку заказывает hi
      1. +4
        5 июня 2017 15:58
        Пингвины в антарктиде тоже заявили, что Кремль у них яйца отбирает wassat
        1. +1
          5 июня 2017 17:32
          "Россия вмешивается в дела...". Любимая фишка Запада на текущий момент. Когда то это была "советская угроза". Тему обновили и понеслись по всем СМИ тиражировать. Пройдет немного времени и еще что-то появится. Скоро выборы президента РФ.
          1. +2
            5 июня 2017 18:38
            Интересно , а остались ли на Земле страны , в чьи внутренние дела Россия ещё не "вмешивалась" ? Ну хотя бы какие-нибудь дикие племена .
  2. avt
    +2
    5 июня 2017 15:49
    ,,Пропал дом ....." Сперва пропадут калоши , потом -паровое отопление .....и газ отключат за нераспростанённые лотерейные билеты bully Хана македонианцам , как и монтенеграм . Албаниянцы рулят ! Сала Великой АлбанИи!Амэрыка з вамы мои макенийцы. bully
    1. +1
      5 июня 2017 16:00
      Цитата: avt
      ,Пропал дом ....." Сперва пропадут калоши , потом -паровое отопление .....и газ отключат за нераспростанённые лотерейные билеты bully Хана македонианцам , как и монтенеграм . Албаниянцы рулят ! Сала Великой АлбанИи!Амэрыка з вамы мои макенийцы.

      Не добавить не убавить ,всё в точку.
    2. +1
      5 июня 2017 16:00
      Удел шакалов - п.а.д.а.л.ь подбирать.
      Удел червей - дерьмо их жрать.
      Удел бактерий - превращать всё в газ.
      Господь свой путь дал каждому из нас! ....удачи вам господа, създийте в вашингтон за пендалем laughing
  3. +4
    5 июня 2017 15:54
    "Россия вмешивается в дела США...", "Россия вмешивается в дела Франции...", "Россия вмешивается в дела ..." Огласите, пожалуйста, весь список!! fool
  4. 0
    5 июня 2017 15:54
    что докладе этой структуры заявлено также о попытках вмешательства во внутренние дела Македонии сербских спецслужб.


    A ето и правда. Македонцьi- етнические болгарьi и благодаря нас- в НАТО и ЕС полезут, назло сербов.
    1. 0
      5 июня 2017 22:07
      Цитата: biserino
      A ето и правда. Македонцьi- етнические болгарьi и благодаря нас- в НАТО и ЕС полезут, назло сербов.

      Да Македония давно была бы уже в НАТО, если бы не терки с Грецией из-за ее названия....
  5. 0
    5 июня 2017 15:57
    Опять америкосов обидели, ведь македонцы младшие братья америкосов. А тут какие то русские вмешиваются. Непорядок.
  6. 0
    5 июня 2017 16:07
    Возможно или скорее всего вероятнее,македоняне с их македонянками,спонсируют сепаратисческое движение "Свободная Сибирь"... wassat Заключение сделано на основании того,что местные аборигены,не понимают на какие темы разговаривают "свободосибирцы",но очень сильно их язык смахивает на македонский wassat
  7. Если нас так голословно обвиняют, значит, нас сильно боятся! good
  8. 0
    5 июня 2017 16:17
    Интересно, а матрасники могут сказать, куда Россия не вмешивается?
  9. 0
    5 июня 2017 16:25
    Конечно, ведь только лишь одни носители "демократии" все миру никуда не вмешиваются.
  10. +1
    5 июня 2017 16:52
    В дела Македонии вмешивается США.
  11. 0
    5 июня 2017 17:05
    Интересно, а кто следующий в очереди на "российское вмешательство"? Когда очередь иссякнет американцам останется только заявить, что Россия вмешивается в дела России. Абзац полный.
  12. +2
    5 июня 2017 17:14
    вмешивается ..и правильно делает. это её обязанность, везде где есть её стратегические интересы,она будет вмешиваться.так же как и сша.
  13. 0
    5 июня 2017 17:15
    сообщает о том, что докладе этой структуры заявлено также о попытках вмешательства во внутренние дела Македонии сербских спецслужб

    Зачем им делать попытки, когда они с самого создания БЮР Македонии это, в одной или другой степени, делают?
  14. 0
    5 июня 2017 17:19
    Цитата: Чёрный Полковник
    Россия даже в дела Антарктиды вмешивается! Чего уж там какая-то Македония?

    пингвинам д.......т хвосты
  15. 0
    5 июня 2017 18:35
    ну что сказать, если эти пасти не затыкать, они так и будут продолжать делать эти информационные высеры. Одна-две отрубленных руки, пара отрезанных языков, и все, больше никакие центры квакать не будут. Ну а поскольку наши правители не принимают ответных мер - получите, распишитесь!
  16. 0
    5 июня 2017 22:04
    По всей вероятности, позитивизация отношений между Скопье и Москвой не входит в планы тех, кто заказал явно ангажированный доклад упомянутому «исследовательскому центру».

    Почему у РФ позитивные отношения только с теми, у кого негативные показатели в экономике и политическая нестабильность, это типа наш тренд, дружить с неудачниками и изгоями.
    Хочу напомнить, что именно с территории Македонии 50-ти тысячный Объединенный АК стран НАТО входил в Косово, в благодарность за это Македония получила на своей территории албанское большинство населения....
    На кой черт РФ нужна Македония находящаяся в центре бардака, с одной стороны Косово, с другой Албания (в принципе это одна банда).....
    Получается МИД РФ не делал попыток до 1999 г. о позитивности отношений с Македонии, а сейчас она нам очень нужна, как "важный" политический партнер....