На Дальнем Востоке создаются группы по борьбе с беспилотниками

8
Согласно информации новостного агентства «Интерфакс-АВН», пресс-служба Восточного военного округа сообщила о создании в общевойсковой армии ВВО сводных тактических групп по борьбе с беспилотной авиацией с местом дислокации на территории Амурской, Еврейской автономной областей и Хабаровского края.

Кадровой основой для нового подразделения станут специалисты ПВО. Кроме осуществления противовоздушной обороны, в задачи указанных групп поставлено ведение борьбы с дронами при помощи средств радиоэлектронной борьбы и снайперского огня.

На Дальнем Востоке создаются группы по борьбе с беспилотниками


Проведенные недавно испытания показали эффективность данных групп при борьбе с различными типами БЛА. Все типы мишеней были вовремя обнаружены и ликвидированы различными способами. Для испытаний использовались выработавшие свой срок военные беспилотники и специальные летающие мишени.

- указывает пресс-служба.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      6 июня 2017 09:14
      Не фиг летать над отрогами Сихотэ-Алиня и над остальной территорией ДВ !
      1. +1
        6 июня 2017 09:17
        А что, раньше таких групп не было ?! belay
        1. +6
          6 июня 2017 09:19
          Видимо нет, БЛА новое слово в военной технике, относительно....
          1. +1
            6 июня 2017 11:50
            Вот зело интересно, а чем планируют сбивать БЛА на высоте 20 000 метров??? Мне кажется что долетит только какая-нибудь С-300??? Может ошибаюсь??? request
            1. +1
              6 июня 2017 11:57
              Это создание там групп по борьбе с дронами оборонно вполне предусмотрительно правильно. Однако стратегически будет вполне правильно самим иметь там свои дроны!
          2. Комментарий был удален.
    2. +3
      6 июня 2017 09:42
      Это, конечно, как "микроскопом забивать гвозди", но пока дешевого и легкого олтвета на беспилотники "партнеров" у нас нет. Эффективнее было бы лазерное ПВО, но задела на это нет и мощностей портативных генераторов не хватит, а ракеты ЗРС дороги.
      Можно старые шилки не списывать, а модернизировать и расставить посты с ними по районам вероятного появления беспилотников 23-мм снаряды и скорострельность явно мощнее и эффективнее "снайперского огня" стрелкового оружия.
    3. 0
      6 июня 2017 10:29
      Без разницы, каким способом ликвидировать дрон, главное ликвидировать! Это очень хорошо сделали солдатики.
    4. +1
      6 июня 2017 16:21
      Видимо местным охотникам будут выдавать разрешения на отстрел БПЛА в ясную погоду в сельской местности вне населенных пунктов....

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»