Неравный бой или симбиоз? Запад против украинской коррупции

11
Неравный бой или симбиоз? Запад против украинской коррупции


Комиссар Евросоюза по вопросам расширения и добрососедства Йоханесс Хан в ходе визита в Киев заявил о старте программы по борьбе с коррупцией на Украине. Попытаемся предположить, на что в итоге пойдут выделенные на реализацию инициативы средства и на сколько эффективен будет данный проект.



Коррупционный вопрос известен как одно из самых больших и серьезных препятствий на пути евроинтеграции Украины, масштабы которого превосходно отражают как поданные местными чиновниками в конце прошлого года электронные декларации, так и уровень жизни в стране и состояние, бьющейся в предсмертной агонии, экономики.

Эффективные управленцы с опытом работы и их дети – талантливые молодые бизнесмены – обладают только одним исключительно развитым, доведенным до полного совершенства, навыком, а именно умением бессовестно обворовывать собственную страну. Безусловно, в данном контексте многим захочется обвинить в похожих склонностях и российский истеблишмент, однако, факт активной борьбы с коррупционной составляющей в России имеет место быть и за последние годы в этой области есть серьезные достижения.

И если в Российской Федерации институт коррупции находится в фазе деградации, то украинский филиал только эволюционирует и так и будет дальше жить и развиваться, пока не умрет последний «хохол». Не с проста же в народе ходит огромное количество поговорок про жадность и склонность последних к воровству.

Поэтому можно смело и уверенно констатировать то, что Запад, сам того не понимая, вызвал на бой соперника из гораздо более тяжелой весовой категории. У европейского легковеса нет ни единого шанса победить в этой схватке, противник опытен, необычайно силен и находится на домашней арене. В общем, данную инициативу ждет быстрое и громкое фиаско, а кто-то «съукраинит» очередные 16 миллионов евро, заложенные Европой на реализацию антикоррупционной программы.

Хотя, есть и альтернативный вариант: Западу просто надоело сидеть в сторонке и наблюдать за тем, как распиливают их же деньги, что, осознав всю безденежность взятого под опеку пациента, они и решили исправить.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    8 июня 2017 05:39
    Неравный бой или симбиоз?
    Проще надо быть и всё сразу будет понятно!Грабёж это,вот и всё crying
  2. 0
    8 июня 2017 05:51
    Бедный комиссар! Как он потом перед ЕС отчитываться будет? laughing
  3. 0
    8 июня 2017 05:54
    "В общем, данную инициативу ждет быстрое и громкое фиаско, а кто-то «съукраинит» очередные 16 миллионов евро, заложенные Европой на реализацию антикоррупционной программы."
    Да и хорошо. Чего чужие деньги считать. Украдут-не украдут... Вот "фиолентово" мну.
  4. +1
    8 июня 2017 06:06
    Ну, тут наша Надя хороший рецепт дала...
    Нардеп Надежда Савченко призвала уничтожить около тысячи человек из украинской власти.
    «Каждая политическая шваль, которая попала в парламент за 25 лет, больше не должна туда попасть. Нам есть кого выбирать, кроме вшивой шайки: 450 в Раде, немного на Банковой и Кабмине. Если уничтожить 1000 людей — это меньше, чем погибли на войне — дали бы нам покой, это будет наша национальная идея», — сказала она.
    Также Савченко заявила, что власти пора перестать просить людей выходить на майданы и начать самой умирать за украинский народ.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1496842053

    Может прислушаются к ее совету, все таки нардеп! wassat
  5. 0
    8 июня 2017 09:10
    Каждый украинец уже рождается коррупционером.
    Первое слово произнесённое новорождённым укром - ДАЙ.
    Победить коррупцию на Украине можно, только уничтожив всех укров.
    1. 0
      8 июня 2017 13:24
      Цитата: prior
      Каждый украинец уже рождается коррупционером.
      Первое слово произнесённое новорождённым укром - ДАЙ.
      Победить коррупцию на Украине можно, только уничтожив всех укров.

      как ловко найдена причина и средство...
      видимо на планете Земля-первым дал взятку был украинец?(и взял-я так понимаю, тоже) laughing Или Ева была украинкой дала Адаму взятку в виде яблока? smile
      У украинцев первое слово обычно мама.. ну или мамо...
      конечно легко писать про украинскую коррупцию и вставлять про успехи российской--однако опыт такой не применим, поскольку обе страны имеют одинаковую коррупционную составляющую и находятся даже рядом в рейтинге коррупции и вообще в этом плане не разлей вода..
      И да--Запад стремиться как то сгладить дикую коррупцию постсоветской страны..но тут действительно игра на чужом поле...Но у Запада есть судья в кармане..да и деньги...впрочем посмотрим..коррупция начинается то с малого..с каждого гражданина..
      1. 0
        8 июня 2017 23:34
        Екатерина II Или Ева была украинкой дала Адаму взятку в виде яблока?

        Не будьте так скоропалительны, Адама (Адамяня) уже заняли армяни....
  6. 0
    8 июня 2017 09:30
    Йоханесс Хан в ходе визита в Киев заявил о старте программы по борьбе с коррупцией на Украине.

    ... шутка? laughing или для отчета Хану? ... laughing и кто будет исполнять "программу"?... нацики во главе с вором-алкашом??? глЫбокие сомнения у меня на этот счёт! wassat
  7. 0
    8 июня 2017 14:13
    Уважаемый г-н Рогов! Про украинскую коррупцию, конечно, интересно.
    И если в Российской Федерации институт коррупции находится в фазе деградации,

    Это вы по каким признакам определили? То, что с частью коррумпированной власти начали разбираться, никак не говорит о деградации коррупции в нашей стране. Проблема эта лично для меня гораздо более важная, чем коррупция на Украине.
    Не с проста же в народе ходит огромное количество поговорок про жадность и склонность последних к воровству.

    Про любом народ можно найти кучу унижающих его пословиц. И даже если "народная мудрость" права на 100%, это не обоснование для более-менее серьёзной статьи. Покопайтесь у Даля, найдёте много интересного для себя и про русского мужика. Может пригодиться, если будете писать про коррупцию у нас, в России.
    Если вы писали "патриотическую" статью, тема вам не удалась.
  8. 0
    8 июня 2017 20:35
    Ерунда. Коррупция - признак колониальной зависимости. Всё равно компрадорская "элита" побежит с украденным в страны Запада. Всё отберут.
  9. 0
    8 июня 2017 23:43
    Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...

    Салтыков-Щедрин
    http://russiahousenews.info/proza-stihi-satira/30
    -luchshih-tsitat-russkogo-satirika-saltikova-sche
    drina