Чисто американское убийство

17
Чисто американское убийствоДжей-Эф-Кей был убит 22 ноября 1963 года, когда подходил к концу третий год его нахождения в должности. Исследователи, потратив годы на изучение улик, пришли к выводу, что президент Кеннеди был убит в результате заговора ЦРУ, Комитета начальников штабов и Секретной службы.
Кеннеди вступил в должность президента убежденным сторонником «холодной войны», но в результате взаимодействия с ЦРУ и Комитетом начальников штабов он понял, что у военно-разведывательного комплекса была такая повестка дня, которая служила только их собственным интересам и несла угрозу всему человечеству. И он начал работать над тем, чтобы снизить напряженность в отношениях с Советским Союзом. Его несогласие с планами по вторжению на Кубу, с проектом «Нортвудс», с превентивным ядерным ударом по Советскому Союзу и намерение вывести войска из Вьетнама после переизбрания на второй срок, а также некоторые из речей, посылавшие сигналы о новом подходе к внешней политике в ядерную эру, убедили руководителей военно-разведывательного комплекса в том, что президент представляет угрозу. Консервативные сторонники «холодной войны» считали его наивным в том, что касалось «советской угрозы» и ответственности за национальную безопасность США. Это и было причинами убийства. Взгляды Кеннеди были высечены в камне, когда он 10 июня 1963 года объявил о прекращении Соединенными Штатами испытаний ядерного оружия в атмосфере и о начале нового раунда переговоров с Советами с целью заключения договора о запрете на атомные испытания.

История с Освальдом, сфабрикованная для сокрытия истины, была совершенно бессмысленна. Она противоречила всем имевшимся доказательствам, включая любительскую киносъемку убийства. Президенту Джонсону пришлось сокрыть убийство. Но он сделал это не потому, что был соучастником или хотел обмануть американский народ. Он сделал это потому, что подлинная история потрясла бы веру американцев в свое правительство в критический момент отношений с СССР. Нужная Джонсону фабрикация не увенчалась бы успехом, если бы комиссию, которая покроет убийство, не возглавлял председатель Верховного суда США Эрл Уоррен, пользовавшийся всеобщим доверием. Он осознавал, какой разрушительный эффект окажет подлинная история на общественность и на ее уверенность в вооруженных силах, в военно-политическом руководстве, а также на союзников Америки. В книге «Теория заговора в Америке» (Conspiracy Theory in America) ее автор Лэнс деХэйвен-Смит показывает, что в политический лексикон само понятие «теория заговора» ввело ЦРУ в качестве приема, имеющего целью дискредитировать скептицизм в отношении доклада Комиссии Уоррена, покрывавшего убийство президента США. Лэнс деХэйвен-Смит приводит соответствующий документ ЦРУ, в котором описывается то, как это агентство использовало своих друзей в СМИ для контроля ситуации. С тех пор термин «теория заговора» и используют для того, чтобы объявлять действительными ложные объяснения, дискредитируя объяснения верные.



Президент Кеннеди, кроме того, был намерен потребовать от произраильского лобби зарегистрироваться в качестве иностранного агента и не допустить Тель-Авив к овладению ядерным оружием. Убийство Кеннеди ликвидировало препятствия для ведения Израилем незаконной деятельности.

100-летие Джона Фитцджеральда Кеннеди, 35-го президента Соединенных Штатов, пришлось на День Поминовения. В последний понедельник мая американцы отдают честь тем, кто погиб за свою страну, служа в
вооруженных силах. Джей-Эф-Кей пал, служа делу мира и ядерного разоружения. В своем обращении к ООН в 1961 году президент Кеннеди сказал:

«Сегодня каждый житель планеты должен задуматься о том дне, когда эта планета более не будет обитаема. Каждый мужчина, женщина и ребенок живут под ядерным дамокловым мечом, который висит на самой тонкой из нитей, способной порваться в любой момент по воле случая либо в силу ошибки в расчетах, либо из-за безумия. Это оружие войны необходимо уничтожить прежде, чем оно уничтожит нас. Поэтому наше намерение сводится к тому, чтобы бросить вызов Советскому Союзу не в гонке вооружений, но в мирной гонке – двигаться вперед вместе шаг за шагом, ступень за ступенью до тех пор, пока не будет достигнуто всеобщее и полное разоружение».

Речь Кеннеди была хорошо воспринята как внутри страны, так и за рубежом. Она получила поддержку со стороны советского лидера Никиты Хрущева. Но и сама речь, и реакция на нее повергли в ужас и оцепенение ястребов войны в Комитете начальников штабов. США были лидером по количеству ядерных боеголовок и систем доставки, и это служило основой для военных планов США по нанесению внезапного ядерного удара по Советскому Союзу. Кроме того, многие считали, что ядерное разоружение устранит препятствие к завоеванию Западной Европы Советским Союзом. «Ястребы» считали это большей угрозой, чем ядерный Армагеддон. Многие в высоких военных кругах были уверены, что президент Кеннеди ослаблял США по отношению к СССР.

Убийство президента Кеннеди чрезвычайно дорого стоило миру. Кеннеди и Хрущев могли бы продолжить сотрудничество в разрешении Карибского кризиса, завершив «холодную войну» задолго до того, как военно-разведывательный комплекс взял власть в США железной хваткой. Тогда было бы возможным не позволить Израилю завладеть ядерным оружием.

Регистрация израильского лобби в США в качестве иностранного агента не позволила бы взять американскую власть за горло. В свой второй президентский срок Джей-Эф-Кей, вероятнее всего, расколотил бы ЦРУ на тысячу осколков – ведь это намерение он высказывал своему брату Роберту. А с «глубинным государством» было бы покончено еще до того, как оно стало более могущественным, чем сам президент США. Но военно-разведывательный комплекс нанес удар первым и осуществил такой государственный переворот, который обнулил все надежды, посулы, перспективы и положил конец демократии в Америке.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    9 июня 2017 20:43
    Ну вот, наконец-то, ч/з пол-ста с небольшим лет хлебало разверзли! (Шучу, офф коз!). Вот ещё бы про цель перелёта Гесса ч/з 75 лет от нАглии правдивое слово услышать...
    1. +10
      9 июня 2017 21:39
      Вообще-то именно в ЭТУ причину убийства Джона Кеннеди в результате заговора ЦРУ как-то мало автору верится - и вот почему!
      Автор умолчал об ещё одной очень важной версии убийства Джона Кеннеди.

      Существует ещё одна версия о том, что Кеннеди убила федеральная резервная система США в ответ на приказ Кеннеди №111110, согласно которого ГОСУДАРСВО приступало к эмиссии денег.

      Образцы банкнот "Кеннеди Биллс". Обратите внимание на год и надпись "United States Notes", вместо привычной "Federal Reserve Note".

      Важность этих банкнот не может быть недооценена.Банкноты, выпускаемые Федеральными резервными банками создаются через долговое обязательство казначейства и включают в себя ПРОЦЕНТ, который должен быть оплачен правительством (или точнее налогоплательщиком).
      Другими словами, государство занимает деньги В ДОЛГ под ПРЦЕНТЫ !!!
      Банкноты Кеннеди не подразумевали НИКАКОГО ПРОЦЕНТА за их использование и в то же самое время были полностью обеспечены СЕРЕБРОМ казначейства.
      22 ноября 1963 года Д.Ф. Кеннеди был убит в Далласе.

      По сути Кеннеди повторил то, что сделал Линкольн за 100 лет до него. (В 1963 г.) Который также был убит. ( 14 апреля 1865 г.)

      Т.о., согласно этой версии причиной убийства явилось покушение Кеннеди на святую святых всемирного масонского движения — федеральную резервную систему, учрежденную частными банками семейства Ротшильдов.
      После убийства президента Кеннеди ФРС изъяло из оборота и уничтожило напечатанные им казначейские доллары. Несмотря на то, что приказ №111 110 никто не отменил, до сих пор не нашлось президента, который бы дал распоряжение печатать доллары вне ФРС.

      Аналогичной является и причина убийства И. В. Сталина.

      См. подробно «Что общего между убийствами Кеннеди, Линкольна и Сталина?». Опубликовано:14.08.2012
      http://www.dal.by/news/174/14-08-12-27/
      1. +2
        9 июня 2017 23:10
        Вот ещё видеоматериал с важными документальными кадрами и обращением Джона Кеннеди к американскому народу, после которого его и убили.

        Кто и почему убили президента Кенеди Опубликовано: 23 нояб. 2013 г.
      2. +2
        9 июня 2017 23:23
        Цитата: Татьяна
        Т.о., согласно этой версии причиной убийства явилось покушение Кеннеди на святую святых всемирного масонского движения — федеральную резервную систему, учрежденную частными банками семейства Ротшильдов.


        Вы совершенно правы Кеннеди убило мировое еврейство, так же как и Сталина. Деньги. Всё просто.
      3. 0
        10 июня 2017 08:00
        приказ Кеннеди №111110, согласно которого ГОСУДАРСВО приступало к эмиссии денег.

        Интересно, а закон о Федеральной Резервной системе куда бы делся?
        Банкноты, выпускаемые Федеральными резервными банками создаются через долговое обязательство казначейства и включают в себя ПРОЦЕНТ, который должен быть оплачен правительством (или точнее налогоплательщиком).

        Банкноты, выпускаемые ФРС, являются денежной эмиссией и не имеют никакого отношения к долговым обязательствам правительства. Они даются в долг под определённый процент финансовым учреждениям всей страны - этот процент называется ставка рефинансирования. За счёт этого процента содержится весь аппарат ФРС (банки, системы платежей, печать банкнот, зарплаты и т.д.) - вся прибыль после закрытия финансового года идёт как доход в бюджет правительства.
        Долговые обязательства выпускает правительство - точнее Минфин/казначейство для мобилизации средств финансирования дефицита бюджета (оно также традиционно выпускает монеты). Это долг правительства перед держателями - и он соответственно имеет свою цену - процентные выплаты. Выглядят эти бумаги вот так:

        Не стройте теорий из вещей в которых ничего не понимаете.
        Реальным является впариваением казначейских обязательств всем в мире и за счёт этого поддержкой дефицитного американского бюджета. А Набиулина их с удовльствие берёт, вместо того чтобы финансировать реальную экономику.
      4. +2
        10 июня 2017 10:27
        Кеннеди убила федеральная резервная система США в ответ на приказ Кеннеди №111110, согласно которого ГОСУДАРСВО приступало к эмиссии денег.
        Мне Ваша версия представляется наиболее объективной. Кеннеди хотел отнять станок у частной структуры-ФРС. Не знаю точно когда была встреча Кеннеди с одним из создателей ФРС, "заказчиком первои и многих других войн-Бернардом Барухом.
  2. GAF
    +2
    9 июня 2017 21:52
    Скорее всего это было все-таки ритуальное убийство в ответ на указ Джона Кеннеди №11110 по разрешению Минфину США на эмиссию денег в обход ФРС. Вот этого бандерлоги из ФРС никак не могли допустить..
  3. Какая новая , благодатная тема. Счас конспирологи подтянутся , надо бежать за чипсами и пивком)))
    1. +2
      9 июня 2017 23:11
      судя по снисходительно-уверенному тоны Вы уверены в официальной версии?
      1. Не, не , не -- я вовсе не смеюсь , бога ради .
        Просто исследовать смерть Кеннеди это что-то вроде изобретения очередной модели вечного двигателя - ни то ни другое - не имеют конца , это бесконечный , замкнутый сам на себя процесс , где важно само действие , сам путь - но не сам результат laughing .
        Я по жизни боюсь только трёх вещей: обнародования правдивой версии гибели Кеннеди, изобретения действующей модели вечного двигателя и установление контакта с инопланетянами . После всего этого человечество зайдёт в когнитивный тупик-- больше познавать и желать нечего- остаётся пойти и убиться об стенку laughing ( извините , заржал , не смог удержаться)))).
        1. +1
          13 июня 2017 11:18
          Я по жизни боюсь только трёх вещей: обнародования правдивой версии гибели Кеннеди
          Освальд не только не стрелял, он при всем желании не попал бы. В Кеннеди стреляли с двух точек сзади и спереди по ходу движения. Было три попадания. причина-хотел отнять станок у ФРС и печатать баксы от имени государства.
          Вечный двигатель покажут завтра lol , а инопланетяне уже были на Земле, оставили потомство-протоукров, но ужаснувшись последствий своего эксперимента трусливо сбежали. Теперь наблюдают издалека со своих тарелочек. laughing
  4. +2
    10 июня 2017 05:18
    Цитата: За Родину , мать вашу ))
    Просто исследовать смерть Кеннеди это что-то вроде изобретения очередной модели вечного двигателя - ни то ни другое - не имеют конца , это бесконечный , замкнутый сам на себя процесс , где важно само действие , сам путь - но не сам результат

    А еще были-ли американцы на Луне?
    1. Были ли американцы на Луне , не были - это науке не известно . Российская наука , так сказать , не в курсе дела))).
      А вообще , это хороший пример как ради зрелищности изгадить хорошее дело ; так сказать понты дороже денег. Выдавать съёмки в павильоне за реальные съёмки на Луне, - какой голливудский баран им это мог предложить-- запороть реальный человеческий подвиг- полет на луну - фуфловыми съемками.
      Причем летали же , но у всех запомнились постановочные съёмки- так им и надо , дуракам, сами себя обманули , ещё про нас что-то вякают , своих дуростей у них хватает.
    2. +3
      10 июня 2017 09:03
      Цитата: Victor_B
      Цитата: За Родину , мать вашу ))
      Просто исследовать смерть Кеннеди это что-то вроде изобретения очередной модели вечного двигателя - ни то ни другое - не имеют конца , это бесконечный , замкнутый сам на себя процесс , где важно само действие , сам путь - но не сам результат

      А еще были-ли американцы на Луне?


      Не были
    3. +1
      13 июня 2017 11:33
      А еще были-ли американцы на Луне?
      Конечно были. Но там Тагил рулит.
  5. 0
    11 июня 2017 12:59
    А некоторые считают, что Сицилийского Специалиста пригласили по приказу инопланетян. Якобы, с ними Перезидент и разругался. Не позволил им слишком много.
  6. 0
    12 июня 2017 17:01
    Подслушали 30-летней давности разговоры советских лётчиков в курилке? Детский сад...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»