"Славянское братство - 2017". Десантники РФ, РБ и Сербии высаживаются под Брестом

17
В Белоруссии стартовали совместные военные учения подразделений РБ, РФ и Сербии. Речь идёт о манёврах «Славянское братство», которые проходят неподалёку от Бреста. РИА Новости приводит заявление помощника командующего учениями по десантированию со стороны ВС РФ Григория Курчанинова:
Ночью в 01:00 (мск) 8 июня десять российских разведчиков прыгнули с парашютом из белорусского вертолёта Ми-8 на незнакомую для них площадку приземления "Сахара" небольших размеров, находящуюся в приграничном районе Брестской области. Десантирование осуществлено с высоты около 500 метров на парашютах Д-10. Выброска наших военнослужащих прошла штатно, каких-либо инцидентов не было.


Для проведения учений в Белоруссию были переброшены российские военнослужащие шестью военно-транспортными самолётами Ил-76МД. Самолёты, вылетевшие с аэродрома в районе Таганрога, приземлились под Барановичами.

Самолёты Ил-76МД также используются для десантирования в районе Бреста. С парашютами будут прыгать десантники трёх указанных выше государств, участвующие в проведении антитеррористических маневров.

"Славянское братство - 2017". Десантники РФ, РБ и Сербии высаживаются под Брестом


Одно из условий десантирования – итоговое преодоление лесисто-болотистой местности с получение координат позиций условных террористов.
  • https://ria.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    8 июня 2017 06:40
    Это уже третье совместное учение военнослужащих Беларуси, России и Сербии. Это уже становится традицией
    1. +1
      8 июня 2017 06:44
      Ой, где то недалеко, кое-кто, в очередной истерике биться начнет! laughing
      1. +3
        8 июня 2017 07:40
        Цитата: Red_Hamer
        Ой, где то недалеко, кое-кто, в очередной истерике биться начнет! laughing

        Тем более, уже есть фото с этих учений(украдены хакерами) smile
        1. 0
          8 июня 2017 08:12
          Цитата: Тралл
          (украдены хакерами) smile

          Таперича ещё морпехов на зебрах, и ната сдуется в ноль wassat
          А сербы, смотрю, старых волков прислали, на фоне наших пацанов, суровенько смотрятся laughing
        2. 0
          8 июня 2017 09:24
          блин...аха муха!
          Уже обезьяны в десанты записались.
          Чудны дела твои, Боже... laughing
  2. +2
    8 июня 2017 06:54
    В СССР такие занятия проходили обыденно без всякого пафоса.Есть к чему стремиться.
  3. 0
    8 июня 2017 07:02
    Все отлично, но есть вопрос по названию мероприятия. Что в участвующих подразделениях служат ТОЛЬКО славяне, нет татар и ногайцев? Национализмом попахивает однако.
    1. +1
      8 июня 2017 08:04
      Писали на форуме что у вас в МВД и в спецназ только казахов берут.А это как называется . А вообще это правильно.Ни один нацмен за чужое государство жизнь не положит.Только если вынужденно или за деньги,ну и маленький процент исключения.
  4. +1
    8 июня 2017 07:05
    Хорошо !Воины трёх народов братских - русские , белорусы , сербы ! А "не братья"-- Гулящая девка Украины в это время лижет анус Амэрике ! Заробляет геморой !
    1. +8
      8 июня 2017 07:24
      Новость хорошая во всех отношениях, пусть "там" тоже поймут, что здесь всегда готовы встретить нежданных "гостей", даже ночью!
  5. 0
    8 июня 2017 08:09
    Надо по крупице собирать славян в один кулак.В противовес англосаксам.А пока обратное получается к сожалению.
  6. 0
    8 июня 2017 08:53
    У Сербов ВДВ отличные
  7. 0
    8 июня 2017 11:37
    Не там высадились. Лучше в Лугандии. Вот где настоящие учения! Без дураков.
  8. 0
    8 июня 2017 13:27
    Тут давеча на другом форуме(не помню на каком) один камрад с чешским флажком и ником и аватаркой в честь чехословацкого аналога "Калаша" вопрос задавал-почему у большинства стран береты ВДВ малиновые,а у нас (стран бывшего СССР) голубые? Я сначала не понял суть вопроса,потом узнал что у них(чехов) есть миф будто это сделано для того чтобы наши ВДВ во время операции "Дунай" приняли за миротворцев ООН.Только не сходится по годам-эта операция была в 1968 году,а берет голубого цвета был окончательно утвержден только в 1969-м.
  9. 0
    8 июня 2017 19:45
    Цитата: garnik
    Писали на форуме что у вас в МВД и в спецназ только казахов берут.А это как называется . А вообще это правильно.Ни один нацмен за чужое государство жизнь не положит.Только если вынужденно или за деньги,ну и маленький процент исключения.

    Так никто и не ответил военнослужащие ВДВ ВС РФ - татары будут принимать участие в этих учениях или нет?
    1. 0
      10 июня 2017 12:08
      У нас в бывшем МВД ...теперь Росгвардии... lol где то 30 % процентов Татары в Отряде..одни из самых ..самых.. bully bully лучших сотрудников...вчера только младшего лейтенанта с одним обмывали ..а я своего подполковника...при чем город в котором служим с 1000 летней историей и очень Русский wink себя позиционируют как РУССКИЕ... smile ДЕТИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА... просто молодцы good реально классные парни...а раньше было табу на них yes
  10. 0
    8 июня 2017 19:48
    Цитата: garnik
    Писали на форуме что у вас в МВД и в спецназ только казахов берут.А это как называется . А вообще это правильно.Ни один нацмен за чужое государство жизнь не положит.Только если вынужденно или за деньги,ну и маленький процент исключения.

    В Казахстане нет (возможно пока) воинских подразделений по национальному признаку. и "в МВД и в спецназ" берут всех национальностей.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»