Западные аналитики о том, почему США проиграют войну с Россией

20
Если две-три недели назад в американских СМИ аналитики и эксперты писали о поражении России в предполагаемой войне с США, то теперь пластинка сменилась. К микрофону вышел американский генерал и дал понять: в этой войне проиграют США.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    20 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      12 июня 2017 07:13
      В этой войне победителей не будет .
      1. +2
        12 июня 2017 09:31
        В этой войне победителей не будет .


        Будут...
        Покупайте участок земли на острове ФИДЖИ (постройте там жилой бункер с теплицей под землей на несколько гектаров) и будет вам счастье...не забудьте запастись ядерной электростанцией и запасом продовольствия на несколько лет...лет через 50 этак сможете настоящее солнышко увидеть после 3-й мировой.
        http://vseneobichnoe.livejournal.com/4072215.html
      2. +2
        13 июня 2017 10:30
        Победий не будет, но не Россия начнет первой. Не когда Россия войну первой войну не обьявла.
      3. +1
        16 июня 2017 00:44
        Цитата: Spartanez300
        В этой войне победителей не будет .

        Верно, даже если убрать ЯО и уравнения:
        США не сможет оккупировать Россию, а Россия не сможет оккупировать США. Так что тотальная война России и США просто не имеет смысла (другое дело - локальные конфликты на чужой территории и чужими руками).
        А вот с КНР ухо стоит держать востро... what
    2. +2
      12 июня 2017 07:21
      Цитата: Spartanez300
      В этой войне победителей не будет .

      Скажите это Госдепу США,и Пентагону.Они ни когда не откажутся от мысли,и желания,поставить Россию на колени,и господствовать в мире.Американцы уважают и боятся только силу.Нам надо это помнить всегда.Ослабнем как при Горбачёве,и Ельцине,раздавят.Аналитики могут завтра сказать совершенно другое,был бы заказ.Но не они ведут политику .Демократы,и республиканцы договорились усилить санкции против России.Посмотрим.
      1. +2
        12 июня 2017 08:15
        А что нам эти санкции? Запретили нам в долговую кабалу к себе лезть, разве что. Так это просто прекрасно.
      2. +2
        12 июня 2017 09:35
        smile
        Скажите это Госдепу США,и Пентагону.Они ни когда не откажутся от мысли,и желания,поставить Россию на колени,и господствовать в мире.


        Я говорил и много раз ... what кажется наш форум читают там только спецы информационной войны...некоторые из них спорят с нами ...иногда замаскировавших под русского патриота или радикального либерала bully...но все равно дочерей крымского офицера за версту видно.
    3. +3
      12 июня 2017 10:05
      Цитата: Igor Golov
      А что нам эти санкции? Запретили нам в долговую кабалу к себе лезть, разве что. Так это просто прекрасно.

      Санкции разные бывают.Например блокирование,и досмотр Российских кораблей с товарами подлежащими по мнению США санкциям с другими странами,запреты полётов самолётов,поездов,запрет другим странам,находящимся под опекой США торговать с нами,много чего можно придумать,что бы пакостить.Вспомните блокаду Кубы.Правда я думаю что уже не получиться.Обломаем.Хоть и силёнок ещё маловато накопили,но для ликвидации угроз хватит..
      1. +2
        12 июня 2017 16:31
        Вот тут вы ошибаетесь - за попытку осмотреть суда под российским флагом можно и ракету в борт получить ибо такой "осмотр" есть или пиратство или "объявление войны". Во время карибского кризиса матрасы не рискнули "досматривать" они пытались блокировать, но и там и тут прекрасно понимали что это взраз может привести к Ядерной Войне!!
        Ну и самое главное - многие и особенно на западе все еще думают что "Мир - есть Запад", вон даже "семеркой" нас прельшают хотя там кроме США и Японии поговорить то и не с кем. )) На самом деле Мир - это уже Китай, Индия, ю.Америка!! И если до ю.америки нам еще можно помешать добраться, то вот до Индии, Китая, Ирана, и тем более Европы - ХРЕНУШКИ tongue good
        Погуглите "теория Хардленда"
    4. +4
      12 июня 2017 10:14
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      В этой войне победителей не будет .

      Будут...
      Покупайте участок земли на острове ФИДЖИ (постройте там жилой бункер с теплицей под землей на несколько гектаров) и будет вам счастье...не забудьте запастись ядерной электростанцией и запасом продовольствия на несколько лет...лет через 50 этак сможете настоящее солнышко увидеть после 3-й мировой.
      http://vseneobichnoe.livejournal.com/4072215.html

      Лёха Плутоний-239 имеет период полураспада 24 100 лет. То есть он радиоактивен в течение очень долгого времени. Он испускает радиоактивность в виде альфа-частиц, которые обладают слабой проникающей способностью и не могут, например, проникать через кожу человека. Радиация, испускаемая долгоживущими изотопами, менее опасна, чем радиация от коротко живущих изотопов. Радиоизотоп с большим периодом полураспада типа урана-238 (период полураспада - 4,5 миллиарда лет) испускает радиацию с низкой скоростью в геологическом масштабе времени. Радиоизотоп с малым периодом полураспада, типа радона-222 (период полураспада - 3,82 дня) , испускает радиацию гораздо быстрее, но в течение более короткого времени.Этого хватит с лихвой на всю планету.И ни какой бункер не спасёт.Такие как Мак Кейн это наверняка знают,а вот современные русофобы похоже позабыли уверовав в свою безнаказанность,что творят в мире уже без малого 30 лет.
      1. +1
        12 июня 2017 12:49
        crying crying crying

        Остается одно... belay мутировать в персонажа американского фильма хе хе "ЧУЖИЕ".

    5. +3
      12 июня 2017 13:59
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      crying crying crying
      Остается одно... belay мутировать в персонажа американского фильма хе хе "ЧУЖИЕ".

      Уже мутируем!Пришлось по службе контактировать с этой заразой после выброса на СХК,в Северске.В 1993 году на Сибирском химическом комбинате произошла радиационная авария, в результате которой произошёл выброс радиоактивных веществ в атмосферу, а 1946 человек подверглись облучению. Индекс по международной шкале ядерных событий INES — 3.Когда давлением сорвало защитный колпак.Об этом мало писали,но местные жители были вооружены всем чем только можно,дозиметры продавали во всех магазинах.Войска РХБЗ стояли на всех подьездах,и искали только один элемент СТРОНЦИЙ-90.Стабильные изотопы стронция сами по себе малоопасны, но радиоактивные изотопы стронция представляют собой большую опасность для всего живого. Радиоактивный изотоп стронция стронций-90 по праву считается одним из наиболее страшных и опасных антропогенных радиационных загрязнителей. Связано это прежде всего с тем что он имеет весьма короткий период полураспада - 29 лет, что обуславливает очень высокий уровень его активности и мощное радиационное излучение.Пугать не буду,но такие малозаметные аварии происходят регулярно.
      1. 0
        12 июня 2017 16:35
        Полностью с вами согласен, всеми тремя руками ЗА, хотя вторая голова другого мнения. laughing laughing
    6. 0
      12 июня 2017 16:12
      бред какой то рассказал машин не хватает и транспортников поэтому проиграют
    7. 0
      12 июня 2017 16:12
      Дайте денег, ну позязя...
    8. +1
      12 июня 2017 16:40
      Самое главное. РФ может уничтожить больше ценного, чем сама имеет.
    9. 0
      12 июня 2017 18:56
      Военные добиваются увеличения затрат на вооружение и поэтому пугают политическую элиту США. Похожие речи военных и у нас, в России.
    10. 0
      12 июня 2017 22:43
      Если мне надо уничтожить объект, я буду просить пятое-десятое. Если я живу от объекта, то затем я буду просить десятое-двадцатое. РФ нужна амерским генералам.
    11. +2
      12 июня 2017 23:19
      Возможно ли война? Да возможна, но в том случае когда в США или в РОССИИ простой народ поднимет бунты, и именно на этот счёт приватизировавшие власть в обеих государствах по сговору начнут войну. Сказать что эти приватизаторы власти нажмут ядерную кнопку глупо, ибо они не для этого воруют миллиарды и пируют что бы после это всё спалить в одном запале. Война для них лишь цель сокращения численности населения Земли, как и отвлечения внимания от их неусытной жажды наживы. Но если и начнётся война, то за всю историю, именно русские всегда гнали тех кто приходит на русскую землю с оружием. В каждом русском человеке сидит ген война.
    12. +1
      13 июня 2017 03:34
      Жириновский ещё тот болтун .Но слова о том что сша обложена термоядерными фугасами может быть и блефом но и правдой,иди докажи и то и другое .Но что будет с миром если это утверждение озвучит Путин ?Как вам такой поворот ? По моему мир сойдёт с ума ! Понимаете нет гегимона ! Запляшут даже аборигены в джунглях Амазонки .Но вот блюдолизам будет ох как грустно .

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»