Испытание YMC-130H. Система укороченного взлета и посадки

9
На C-130 YMC-130H использовались реактивные двигатели, чтобы быстрее замедляться при посадке и помогает при взлете. Из трех самолетов только один получил полную модификацию. Программу закрыли, когда один из самолетов потерпел крушение во время тестирования 29 октября 1980 года.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      12 июня 2017 16:59
      Как говорится: "Отрицательный результат- тоже результат". Ну надо и это (или подобное этому) попробовать.
    2. +1
      12 июня 2017 17:06
      Интересно конечно и все бы ничего, вот только какие же проплешины и пожары должны быть в местах взлета и посадки этого самолета. Обнаружить эту площадку будет не очень сложно.
      1. 0
        13 июня 2017 10:18
        это для авианосцев, а там всяко спец покрытие..
    3. 0
      12 июня 2017 19:09
      Мысль конечно хорошая, но не новая. А для Геркулеса так ещё и вредная, ибо уменьшит грузоподьёмность и дальность. Хотя надёжности может и можно добиться.
      1. 0
        13 июня 2017 10:17
        Цитата: Ин100грамм
        Мысль конечно хорошая, но не новая. А для Геркулеса так ещё и вредная, ибо уменьшит грузоподьёмность и дальность. Хотя надёжности может и можно добиться.

        wassat вы ничего не перепутали? наверное всё таки наоборот, надёжность ухудшится, а грузоподъёмность увеличится...
        1. 0
          14 июня 2017 00:55
          Цитата: ProkletyiPirat
          вы ничего не перепутали?

          Ничего не перепутал. Вес лишних двигателей и топлива для них не улучшают энерговооруженность
          1. 0
            15 июня 2017 22:08
            а что вы подразумеваете под "энерговооруженность" ?
    4. 0
      13 июня 2017 13:38
      Авария была очень логична, двигатели должны запускаться, когда самолёт уже коснулся ВПП, дабы сильно не бахнулся об неё из-за резкой потери скорости.
      1. 0
        15 июня 2017 22:12
        там в другом беда, из-за работы реактивной тормозной системы идёт дополнительная нагрузка на фюзеляж из-за чего он деформируется и ломается. Как итог нужно делать новый ЛА специально под такую систему...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»