Лицедеи - совесть нации! Злой Иван №38 с Иваном Победой

20


Привет всем нашим и не нашим! Я Иван Победа и я сегодня достаточно зол.



Тема у нас философская. А навеяна она недавним случаем с одной американской тележурналисткой.
Короче, та хохмы ради, сделала невинное фото, где она стоит и улыбается, держа в руках муляж головы очень похожей на голову американского президента Трампа.

Шутку не оценили, журналисту уволили, и теперь ее будущее очень печально.
Невинно пострадавшую тетку травит кровавый режим…но на этот раз не Путина, а Трампа.
Расстраивает, что за нее бедную и несчастную не вступился не один расово верный пгавозащитник.
Что же вы за люди такие?

Ну да ладно, я немного отвлекся.
В приведенном выше примере, наглядно показано, как работают защитные механизмы государства. Есть темы, которые табуированы, на которые нельзя шутить. И если ты начинаешь поливать грязью свою страну или ее историю, какой бы ты ни был именитой и заслуженной творческой личностью, тебе светит запрет на профессию, общественная обструкция и нищета.

И этот неписанный закон соблюдают все американские интелехенты, дажеголливудские.
"Творческая интеллигенция", пожалуй, этот термин уже устарел…поэтому я буду использовать более модный и прогрессивный: "Креаклиат" и "креаклы". С ломанного англицкого и в очень вольном переводе это значит что-то типа творческой элиты. Ну ты понял, в смысле не быдло.

Давай-ка вспомним распад СССР. А ведь именно личинки нынешних креаклов одними из первых почуяли гнилостный запах ветра перемен начала 90-х. Если техническую советскую интеллигенцию грядущие перемены тревожили и даже пугали, то будущие креаклы этим процессом наслаждалась.
И даже больше… они были в его первых рядах.

Ловко держа свой конъюнктурный нос по ветру, они первыми перековались в обличителей совка, и с надрывом и истерикой начали поносить нашу историю, наши ценности, наши идеи. Самозабвенно принялась лить помои на страну, в которой они выросли, где были обласканы властью и народом.

Креаклиат очень быстро приспособился к переменам, поняв простую мысль, что своей профессией они могут вполне успешно торговать, ничуть не хуже, чем их конкурентки с пониженной социальной ответственностью.
Главным драйвером их творчества стали бабки, и ради этого можно было забыть про моральные и нравственные принципы.

А так как среди них попадаются действительно талантливые люди, то воздействие на доверявших им людей было очень ощутимым и болезненным. Певцы, режиссеры, актеры, писатели и журналисты в период гибели Советской Страны, пожалуй, нанесли вреда в разы больше, чем все иностранные разведки мира вместе взятые.
Но вот лихие 90-е прошли… или уже рекомендовано называть их святыми 90-ми? Еще Нет?

В государстве удалось навести какой-никакой, а порядок. Но вот вся эта прослойка, так и застряла ментально в мутном прошлом. Они по-прежнему гадят на нашу историю, высмеивают наши ценности, презирают народ и страну. И если в 90-е у наивного народа весь их креатив вызывал любопытство и видимость прикосновения к неким откровениям, то сейчас все их "творчество" вызывает лютую ненависть и брезгливость. Старых клоунов без принципов и родины давно никто не принимает за авторитетов. Они как жирные навозные мухи. И печально, что меняться они не хотят.

Они по-прежнему хотят быть обласканы властью, получать деньги из бюджета и не нести никакого ответа за свое "творчество". А за любую критику в свой адрес или призывы к ответственности, они корчат из себя обиженных и всем своим кагалом набрасываются на обидчика.

Нет, ребятки, так не пойдет!
Нам надоело, когда за наши же деньги креаклы пытаются накормить нас говном. Хватит! И не нужно, кивать на народ, мол хавают же. Так ведь вы же суки ничего другого и не создаете.

Альтернатива минимальна. Редкие любительские проекты отдельных авторов, которые на энтузиазме и народной помощи создают востребованное и нужное народу искусство. А в это время Минкультуры и фонд кино раздает прикормленным "творцам" народные деньги, те снимают халтуру, или откровенное гавно и снова получают деньги. Замкнутый круг.

А глядя на центральные ТВ-каналы возникает убеждение, что это целенаправленная политика по одебиливанию народа. Чернуха, порнуха и кривляние.
Тебе не кажется, что схема порочна?

Неужели государство до сих пор не осознало, наши креаклы не способны без контроля сотворить что-то хорошее. Только под чутким руководством и наставлением, с цензурой и жесткими ограничениями в них может проснуться талант. А до этого момента они не творцы, а просто жирные гниды, которые присосалась к госсредствам…и возомнили себя властителями душ.

Креаклов нужно дрессировать…а еще лучше…бить. Не нужно бояться их обидеть. И вот тогда, они воспылают искренней любовью к стране и народу.
Тшш! Я не говорю прямо вот бить бить…нет, а, например, бить по кошельку…

За свои неудачные творческие экскременты они должны отвечать своими деньгами, а не народными. Облажался, все свободен, меняй профессию… Так, как больше государство не выдаст тебе ни копейки. Но сначала возмести причиненный ущерб. Вот тогда ситуация в культуре и начнет меняться.
А креаклов возможно, снова можно будет назвать творцами.

Все! Верь в свой народ и в свою страну! До встречи уже скоро.

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    14 июня 2017 07:06
    Пилить госбюджет - их основное занятие, а второе - пропагандировать содомию, педофилию, некрофилию: далеко ходить не будем - шабаш грязи и русофобии спектаклей Серебряникова.
    1. jjj
      +5
      14 июня 2017 19:57
      Повторю за одним умным человеком:
      "С каждым годом актеры в советских кинофильмах играют всё лучше"
  2. +7
    14 июня 2017 07:28
    Вот вам мнение креакла 80-го уровня:
    «Цензура - это всегда диктат. Диктат власти или диктат толпы. У нас сейчас всё идет к диктату толпы, что даже и власть начинает строиться, - заявил НСН Михаил Пиатровский. - Толпа начинает говорить: мы хотим так и так. Если с обкомовскими цензорами можно было справиться, что-то прийти, объяснить. Не всегда, но интеллигенция знала, как можно обходить эти вещи. А вот диктат толпы – это ужасно», - считает директор Эрмитажа.
    Искренен до наивности. Вот кто скажет, когда "творец" начинает дифференцировать себя от "толпы"? С признания других таких же "творцов"? С первого бюджетного распила?
    И да, наше с вами мнение эти копрофаги не менее искренно ненавидят и боятся. Бояться потерять бюджетную возможность производить дер.ьмо, жрать его самим и кормить им нас.
    1. +6
      14 июня 2017 07:33
      Цитата: Мур
      Цензура - это всегда диктат

      good Так же как и воспитание ребенка по сути насилие над ребенком! laughing
      1. +7
        14 июня 2017 10:27
        Да смешного тут, Игорь, мало. Ведь уже на западе договорились до того, что запрешение гей-пропаганды это насилие над человеческой личностью. Что дальше? Наверное то, что библейские заповеди - это ограничение прав человека.
        1. +8
          14 июня 2017 13:30
          Цитата: рич
          Да смешного тут, Игорь, мало. Ведь уже на западе договорились до того, что запрешение гей-пропаганды это насилие над человеческой личностью. Что дальше? Наверное то, что библейские заповеди - это ограничение прав человека.

          Вот интересно: если "гей" - редкое генетическое отклонение от нормы, то откуда "гей-пропаганда"?
          Ан нет: - большинство геев: выращены именно этой "пропагандой"; вопрос к медицинской психиатрии! Мало того - геи и лесби ещё и агрессивны, как и их пропаганда: невозможность реализовать своё естественное биологическое предназначение и человеческую потребность в признании и одобрении противоположным полом - делает их и их пропаганду агрессивными! Отсюда и гей-парады... Что - если у меня шесть пальцев, или рудиментарный хвост, так я должен права качать? на "параде шестипалых"... с хвостами... Права чего? перед кем?... и так далее!
          ...Нет, вся эта креакл-бодяга в одной струе!
      2. +4
        14 июня 2017 10:30
        а...с женой...тоже насилие что ли?
        1. +4
          14 июня 2017 13:33
          Цитата: роман66
          а...с женой...тоже насилие что ли?

          Однажды С.М.Будённого спросили:
          - А вам нравится Бабель (автор повести "Первая конная")?
          На что Будённый, залихватски подкрутив ус, ответил:
          - Это смотря какая бабель!
          1. +3
            14 июня 2017 13:42
            кто такой Бабель я в курсе ( не только Первая конная)
        2. +2
          14 июня 2017 13:45
          Тут, Роман, дело такое....смотря кто кого. Если ты к жене приставать будешь - то это нормально, ну а если она к тебе - то это конечно - насилие, грубо попирающее все международные нормы laughing
          1. +4
            14 июня 2017 13:47
            особенно если ты с пивом и футболом lol
            1. +2
              14 июня 2017 13:49
              Ну это вообще акт агрессии laughing
              1. +3
                14 июня 2017 13:58
                в гаагский трибунал? what
      3. +2
        14 июня 2017 13:21
        Цитата: Ингвар 72
        Цитата: Мур
        Цензура - это всегда диктат

        good Так же как и воспитание ребенка по сути насилие над ребенком!

        Дрессировка животного... воспитание ребёнка... обучение в школе... в ВУЗе... служба в армии... работа...общение с окружающими - разве не насилие над собой, любимым?
    2. 0
      16 июня 2017 17:19
      не пойму в какой исторический момент скоморох и шут стал элитой . эта профессия не должна быть мечтой молодежи. инженер да а шут нет нет и нет
  3. Комментарий был удален.
    1. +13
      14 июня 2017 14:12
      Как вывод - автор прокремлёвкий тролль, чьё мнение ложится в головы недалёких поклонников Путина и РЕН ТВ.
      Ну вы то у нас явно "просветленный"... laughing Из каких креаклов будете?! Впрочем мы в сортах "отходов жизнедеятельности" не разбираемся. lol
      4. Автор пытался вякнуть в сторону противокоррупционного митинга, но испугался и всё так завуалировал?
      Где вы у автора это увидели?! У вас похоже зрение +100, если вы смогли в словах автора такое "завуалирование" увидеть. Похоже кроме вас, этого никто не заметил. request
      6. Что ж ты борец за правду про нашу коррупцию не рассказываешь? Даже Михалков на фиговые фильмы не слил столько денег, сколько на одну Зенит-арену слили!
      А помимо "Зенит-арены" есть еще и Роскосмос, и РЖД, и Крымский мост и саммиты всякие разные, да мало ли где у нас народные деньги тырят, правда же?! А вот придет анальный и вы вместе с ним и как начнете "бороться" с коррупцией, как "повысите" всем бабушкам пенсии, как наведете в стране "порядок", так и заживем весело и прекрасно, ПРАВДА НЕ ДОЛГО...! Всю эту чушь, про "борцунов" с коррупцией, это вы в стране 404 рассказывайте, там петюня уже всю коррупцию "поборол", вот еще пол литра на грудь и вообще от коррупции на Укарине пустого места не останется... laughing laughing laughing ... Не уважаемый, вы сайтом ошиблись, вам на "эхо мацы" или на "цензор".... fool negative
  4. +3
    14 июня 2017 16:48
    Цитата: роман66
    а...с женой...тоже насилие что ли?

    ------------------------
    Возврат супружеского долга насилием не считается. hi
  5. +5
    14 июня 2017 16:54
    Актер и проститутка-родственные профессии. Продажа лица, тела, души и вообще себя. Так что их мнение особенно насчет политики-это мусор. Они не знают, где и как государство берет деньги. Актерам и креаклам хочется только максимального комфорта во всем и зрительского обожания, а также, чтобы режиссеры, композиторы, сценаристы снабжали их репертуаром и делали им съемки и гастроли. А вообще, творческий мир-это еще тот гадюшник. Кстати, насчет роли Сталина в войне один актер как то высказал коллективу своего театра:"А без режиссера вы тоже сможете спектакль поставить? Да вы просто толпа интриганов и лицедеев без грамотного режиссера."
  6. +4
    14 июня 2017 21:12
    К сожалению, зрители слишком часто отождествляют актёра с его сценическим (киношным) образом. Помню, заголовок в Огоньке конца 80-х (про актёра М. Ульянова) - "человек, который смог бы быть президентом!" При этом почему -то никто из подобных креаклов, давших такой заголовок, не захочет лечиться у актёра А. Баталова, игравшего роль врача в фильме "Дорогой мой человек".
  7. +2
    15 июня 2017 01:12
    Полностью согласен с автором!

    Эта проблема наболела и накалилась до предела.

    До кучи предлагаю вспомнить еще и о том, что на Руси те кто потешает и развлекает публику - как максимум звались бардами(это достойные), как минимум шутами и скоморохами(за шутоство, кривляние и прочие не очень достойные с точки зрения народа лицедейства).
    Это я к слову про т.н. з в е з д.

    Пора отделять зерна от плевел.

    Высоцкий был патриот и плоть от плоти народа - он бард, духовник и один из достойнейших представителей слагающих и исполняющих песни о самой сути того чем люди жили и живут. Всякие батрутдиновы, стрелки белки, воли и прочая - это шваль, более того, шваль опасная и разлагающая неокрепшие умы.

    Я Иван и я тоже зол.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»