«Авиадартс-2017» - пятый по счёту

4


14 июня в Воронеже стартовал финальный российский этап соревнований "Авиадартс". Финальный российский потому, что в этом году заключительный этап пройдет в Китае. Соответственно, именно по результатам этих соревнований будут отобраны те, кто полетит в Китай, чтобы там показать, кто в небе хозяин. Эти соревнования уже пятые по счету.





Что нравится в подобных мероприятиях у ВКС — краткость митингов, посвященных открытию. Уложились минут в 10.



Выступая на открытии, главком ВКС Виктор Николаевич Бондарев отметил, что у нас сегодня с кадрами порядок. И, несмотря на то, что много отличных летчиков и штурманов несут службу в Сирии, у нас есть, кому достойно представить Россию за рубежом.

В том числе это и те, кто уже в Сирии побывал.



Финалисты российского конкурса. Как видите, хватает.

По традиции было небольшое выступление художественной самодеятельности учащихся академии имени Жуковского и Гагарина. Курсанты мехфакультета порадовали выступлением в стиле 40-50-х годов. Здоровые парни, настоящие механики. Такие гайки на 32 явно без ключа отворачивают. И выступление у них было нервощекочущее. На Бондарева выступление произвело такое впечатление, что после митинга он устроил фотосессию с парнями.







Затем был торжественный марш, короткое интервью с главкомом ВКС, и дальше началась соревновательная часть.



И начали ее как положено, с физподготовки и сдачи нормативов.



Мы временно покинули расположение академии и переместились на полигон, где началась репетиция самой зрелищной части соревнований: показательные выступления "Авиамикс".

Выяснилось, что программа весьма отличается от того, что было в прошлом году. Значительно динамичнее и интереснее. Но не будем раскрывать всех подробностей, на следующей неделе мы планируем все вам рассказать.

Все-таки авиашоу — это не для фото. Это для видео. Так что, зная программу, мы сможем и рассказать, и показать.



















Всероссийский этап конкурса «Авиадартс-2017» пройдет с 14 по 27 июня. На всем протяжении этого времени мы планируем посещение аэродромов, откуда будут работать наши летчики, пилотажных зон и полигона боевого применения.

За что отдельная благодарность пресс-службе ВКС и пресс-службе ЗВО, которые оказывают нам всяческое содействие.

В предстоящих соревнованиях примут участие более 60 экипажей оперативно-тактической, Дальней, Военно-транспортной и армейской авиации, соединений и частей ВКС военных округов.

В соревнованиях примут участие экипажи самолетов Ту-22М3, военно-транспортных Ил-76 и Ан-12, истребителей Су-27, Су-30СМ, Су-35, МиГ-29, бомбардировщиков Су-34 и Су-24, штурмовиков Су-25, а также вертолетов Ми-8, Ка-52, Ми-28Н, Ми-35 и Ми-24.

Главком ВВС обещал и ПАК ФА...

Мы постараемся как можно больше времени уделить видеорепортажам о конкурсе, тем более, что его финал будет весьма далеко.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 июня 2017 11:15
    Фотографии впечатляющие и интригующие, ждем новых репортажей и видео с авиационных и танковых соревнований.
    1. 0
      15 июня 2017 12:44
      Все эти соревнования, до первой катастрофы, это не танковый биатлон, где если и будет чп то не слишком масштабное, зря только рискуют
      1. 0
        15 июня 2017 14:26
        Если не ошибаюсь, уже были катастрофы. И что, не летать теперь?
  2. 0
    18 июня 2017 16:47
    "Авиадартс" нужен!
    Чем красить траву и проводить операцию "бордюр"...
    Пусть личный состав тренируется в военных дисциплинах!