Тюнинг вооружений в ДНР

15
Блог eastdiary представил обзор тюнинга вооружений в Донецкой народной республике.

На автомате для большего удобства перенесен рычаг переключения огня, модернизирована шахта приемника для повышения быстроты заряжания, модернизированы дульный тормоз и коллиматор, что увеличило точность стрельбы.





Пулемет «Утес» располагается на станционарных станинах, расположенных на особо опасных участках. Это позволяет перемещать оружие одному бойцу.



Автомобиль УАЗ стал так называемым «джихад-мобилем» благодаря установке на него гранатомета, ПТРК и – в транспортном отсеке – крупнокалиберного ДШК, способного отрабатывать наземные и воздушные цели.



На БМП установлены ставшие уже классическими решетчатые экраны.



На Т-64 была демонтирована фара «Луна». Вместо неё были размещены дополнительные блоки динамической защиты. По всей окружности башни и по бортам была проложена резиновая лента в целях защиты от действия гранатометов.







    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +10
      15 июня 2017 05:21
      Своё оружие и технику надо любить и холить, от него твоя жизнь зависит.
      Жаль, не показали самодельные "снайперки" из стволов ДШК и ПТРы времён войны, с установленными оптическими прицелами на привареных кронштейнах. Мелькало как то в хрониках. А ещё видел мину 82-ю, прикрученную к гранатометному выстрелу вместо гранаты. И далеко так летит! Понятно, что не по траектории, как из миномета, но из обычного РПГ на километр!
      Рационализаторы, они и на войне ...
    2. +5
      15 июня 2017 05:21
      Ну видимо мужикам в боевых условиях виднее как, что и куда навешивать.
    3. +2
      15 июня 2017 05:28
      Хотел честно посмотреть - не получается . Только "слайд-шоу" .
      Особенно насчёт автомата интересно . Куда уж удобней-то у заводского АК "рычаг переключения огня" what
    4. +7
      15 июня 2017 05:45
      Лучший тюнинг, ребята, это в в мозгах ! А техника приложится. hi Чай не оскуднел Донбасс умами. Мужики,мы с Вами ! И не совсем на диване.
      1. +5
        15 июня 2017 06:04
        Это не тюнинг, а усовершенствование и улучшение характеристик и удобств боевой техники и оружия ! hi
    5. +2
      15 июня 2017 05:52
      Не судите строго,только все эти нововведения возникли, от нахождения на одних и тех же позициях огромное количество времени. А конкретно - они приросли к обороне, вот и думают, как и что лучше. Всё, что они делают, заменяется оружием по назначению, которого у них нет. Удачи,Вам !
    6. +3
      15 июня 2017 08:13
      не "джихад-мобиль" а "Ган-трак"
      1. 0
        15 июня 2017 21:12
        Тоже по глазам резануло!
    7. +1
      15 июня 2017 08:39
      На своей срочке доставал меня переводчик огня на АК-74, очень тугой был. Пришлось малость оттянуть, чтобы легче перевод производился.
    8. +3
      15 июня 2017 08:51
      По моему, слишком громкое название для статьи - нового ничего не увидел, хотя надеялся пополнить свои познания... request
    9. +2
      15 июня 2017 09:25
      Почему же столько критики было когда ВСУ начали устанавливать решетчатые ограждения на бронетехнику,прям все вопили о могилах с оградками.Я понимаю что политика политикой а техника есть техника ,и реактивному снаряду по барабану что написано на броне и чья она.
      1. +1
        15 июня 2017 09:37
        для ВСУ могилки с оградками - как раз, то что надо!
      2. 0
        15 июня 2017 21:13
        Когда они появились, то .... качество исполнения оградок могил было по лучше.
    10. +2
      15 июня 2017 12:45
      Пусть вешают всё, что банде дона Педро и Кровавого Пастора по ушам и роже хорошо навешает..
    11. 0
      15 июня 2017 17:11
      "Утес" на кардане, оригинально!!!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»