Тяжёлая огнемётная система «Солнцепёк». Инфографика

2
Тяжёлая огнемётная система «Солнцепёк» — уникальная российская военная разработка, у которой нет аналогов в мире. Это оружие применяется на переднем крае обороны. Одна установка ТОС за 24 секунды выпускает по неприятелю все 24 ракеты, которые на расстоянии шести километров выжигают территорию площадью до 40 тысяч квадратных метров. При этом шквальный огонь способен взрывать блиндажи изнутри. Ведь на вооружении системы стоят не только зажигательные, но и термобарические снаряды.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    21 июня 2017 09:01
    При всей уникальности данной системы ,я бы все же рассмотрел изменение некоторых параметров для данной техники,таких как дальность полета и точность нанесения удара единичным зарядом.
    1. +3
      21 июня 2017 14:38
      Вообще то, ТОС «Буратино» и «Солнцепек» были созданы для работы непосредственно на линии соприкосновения с противником,что бы поражать врага на минимальном расстоянии и делать это с максимальной точностью! yes Наши РСЗО «Торнадо» тоже может стрелять термобарическими зарядами на расстояние до 40 км, а РСЗО «Смерч» - уже на дистанцию в 90 км. Однако точность стрельбы РСЗО является неудовлетворительной. wink