Из героев - в предатели. Власовцы

8
Идея героизации Власова, Трухина, Жиленкова, Малышкина, Меандрова, Мальцева и многих других становится все популярней. Создаются новые мифы.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      16 июня 2017 17:15
      "Из героев в предатели"
      Все правильно. Были героями - защищали Отечество, но перешли на сторону врага и стали ПРЕДАТЕЛЯМИ. И таковыми останутся ВО ВЕКИ ВЕКОВ. Нельзя пойти на договор с дьяволом и остаться святым.
    2. +6
      16 июня 2017 17:51
      ебновцы и их центр - это откровенные власовцы и прихвостни гитлепизма.
    3. +4
      16 июня 2017 18:35
      Попытка обелить нацистов в Европе понятна, уж очень горячими сторонниками Гитлера они практически все были, вплоть до служения с оружием в руках. Но вот в РОССИИ нашлись те кто вынужден обелять предателей, иначе их собственные усилия по разрушению РОССИИ слишком уж неприглядны. И неважно кто они, деятели церкви или культуры или деятели партий. А так вроде как *идейные* борцы, и предательство вроде как лигитимировано, как и собственное предательство.
      1. +2
        17 июня 2017 19:17
        И таким образом в прошлом году появилась диссертация Александрова.
        Вот Геббельс написал, что пропагандировать надо было войну против большевизма, а не против русского народа. А теперь, более ,чем через 70 лет совсем другие люди пытаются говорить на эту тему.
    4. +5
      16 июня 2017 21:03
      Если ты русский и убиваешь русских людей, то не важно под каким лозунгом это делаешь: или борьбы с "большевизмом" или за "незалежну" Уркаину - то пощады тебе не будет!
      Это должны запомнить все кто сейчас убивает русских людей в Новороссии!
    5. 0
      17 июня 2017 21:02
      "Из героев - в предатели." А потом стараниями некоторых деятелей снова в герои.
    6. 0
      25 июня 2017 14:34
      Цитата: svp67
      Все правильно. Были героями - защищали Отечество, но перешли на сторону врага и стали ПРЕДАТЕЛЯМИ. И таковыми останутся ВО ВЕКИ ВЕКОВ. Нельзя пойти на договор с дьяволом и остаться святым.

      ОДНОМАНДАТНО! good
    7. 0
      30 июня 2017 19:42
      Синоним "власовцы" был воздвигнут не просто так. Этим выражением определяли предателей из состава Красной Армии. Но это определение в советские годы как бы говорило - предатель в генеральских погонах был один, это генерал Власов. На самом деле этих "власовых" было довольно значительное число, если брать во внимание их должности и погоны. Для меня было открытием, когда я узнал, что командир 48-й стрелковой дивизии генерал-майор Богданов Павел Васильевич в июле 1941 года сдался немецкому патрулю, будучи в окружении. Дивизия его была разгромлена. Да в добавок в плену указал на своего комиссара. Судьба этих генералов была определена уже с момента поднятия ими рук вверх перед врагом.
      Историю страны надо знать во всех ее ракурсах, начиная с побед, поражений, и в том числе предательств. Тогда и нация будет чище. И не только русская нация.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»