В ДНР отвергли планы Киева по Донбассу

14
Полпред самопровозглашенной ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин отверг новый план Киева по реинтеграции Донбасса. Об этом он заявил в интервью RT, передает РИА Новости.

Он подчеркнул, что для реализации подобных мер между правительством Украины и самопровозглашенными республиками должно существовать доверие, которого на данный момент не существует.

После трех лет войны на слова (Киева — прим.ВО) "давайте все забудем, давайте все будет дальше хорошо" в Донецкой и Луганской республиках не поверят. Поэтому такой вариант не рассматривается
— отметил Пушилин.

В ДНР отвергли планы Киева по Донбассу


Он также добавил, что план Киева не соотносится с Минскими соглашениями, которые рассматриваются в качестве единственных возможных мер урегулирования ситуации в Донбассе.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о планах внести на рассмотрение Рады законопроект о реинтеграции Донбасса, прописывающий правовой режим действий украинских военных. При этом президент выступил против отмены режима "антитеррористической операции" (так в Киеве называют военную операцию в Донбассе) до принятия закона.

СМИ сообщили, что власти Украины в рамках законопроекта о реинтеграции Донбасса планируют ввести льготы и послабления для жителей самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. В частности, Киев хочет упростить для них получение украинских пенсий, наладить торговлю между отдельными районами и снизить ограничения на вес провозимых грузов.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    19 июня 2017 12:32
    Батюшки светы. Прям аттракцион неслыханной" щедрости" от куевских властей. Неужто сподобятся пенсии выплачивать пенсионерам. Да, это "поступок".
    То есть мы вас три года убивали, а теперь давайте снова "любить" друг друга, так как до конца мы вас убить не смогли. Сверх. цинизм.
    1. +1
      19 июня 2017 12:38
      Доклад ООН по беспределу вна Украине Куеву шибко не понравился. Вот и крутятся ужами, чтобы казаться пушистыми, да очередной транш от МВФ выпросить под распил.
      1. +4
        19 июня 2017 12:43
        Это точно. И так запад три года не замечал всех их выкрутасов. Но когда то же и у веревочки конец должен быть. А про транш это вообще будет высший пилотаж. Дайте транш, мы люди бедные, мы его на пенсии пустим, типа того. Ну а дальше все как всегда. В дороге деньги испарились
    2. +6
      19 июня 2017 12:40
      таки нет, мы вам пенсии дадим, но еще немного поубиваем "антитеррорестической" операцией
      При этом президент выступил против отмены режима "антитеррористической операции"
      fool
      1. +4
        19 июня 2017 12:45
        Цитата: Partyzan
        мы вам пенсии дадим, но еще немного поубиваем

        Так по куевским понятиям одно другому не мешает.
        А потом, обещать это еще не значит дать.
        1. +2
          19 июня 2017 13:01
          бьет, значит любит, как-то так!
    3. +4
      19 июня 2017 13:46
      Батюшки светы. Прям аттракцион неслыханной" щедрости" от куевских властей. Неужто сподобятся пенсии выплачивать пенсионерам.

      А роль пенсионного фонда добровольцы и правосеки из АТО выполнять будут fool
      1. +4
        19 июня 2017 19:07
        Дима, мне так кажется до этой мелкой сошки деньги не дойдут Финансы испарятся на более высоких коридорах , как бы это помягче выразиться.,"власти" А атошники пусть на зеленке пасутся Лето, сенокос, проживут- не баре.....
  2. +5
    19 июня 2017 13:02
    перед встречей с трампом очки зарабатывает, имитирует как "трудится" бедный в поте лица... дайте , дайте, дайте денег...
    1. +5
      19 июня 2017 13:35
      Цитата: Masya Masya
      "трудится" бедный в поте лица.

      Марина! День добрый! love soldier

      laughing laughing laughing laughing
  3. 0
    19 июня 2017 13:21
    Руководство государства должно определиться: желает ли оно существования рядом с наиболее важными и уязвимыми областями РФ антагонистического государства с общей границей в 2 тыс. км. Заявления о том, что Украина воюет с РФ, территориальные претензии к РФ, героизация нацизма и бандеровщины, опасные эксперименты с реакторами, которые рано или поздно приведут к ядерной катастрофе и заражению густонаселённых территорий РФ и Европы являются достаточным основанием для принятия неотложных мер, в том числе и военного характера к киевскому режиму.
  4. 0
    19 июня 2017 13:49
    Любые заявления киевской власти следует рассматривать в контексте высказывания днепропетровского мэра Филатова-"....им (республикам)надо обещать всё.а вешать будем потом."
  5. 0
    19 июня 2017 14:09
    Враньё всё. Сейчас обстреливают, а потом льготы? Никаких послаблений не случится. Результатом возвращения станет геноцид. Весь украинский интернет завален требованиями "уничтожить"; "выдавить"; "забрать жильё и передать западным".
  6. 0
    19 июня 2017 14:19
    Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о планах внести на рассмотрение Рады законопроект о реинтеграции Донбасса, прописывающий правовой режим действий украинских военных.

    Если кто не понимает то в Конституции Украины есть статья четко определяющая использование ВСУ на территории страны ,против мирного населения не разрешена.
    Попытка очередной раз привести к законному обоснованию ,свое беззаконие!