Выставка вооружения RAE переедет в подмосковную Кубинку

20
В этом году Международная выставка вооружений (RAE, Russia Arms Expo), которая по нечетным годам проходила на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле, будет проведена в подмосковной Кубинке, сообщает Российская газета.



«Дмитрий Медведев подписал распоряжение Правительства РФ № 1246-р от 15 июня 2017 года. В нем внесено изменение в перечень международных выставок продукции военного назначения, проводимых на территории Российской Федерации в 2017 году. Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов "Российская выставка вооружения. Нижний Тагил - 2017" теперь называется "Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов "Российская выставка вооружения - 2017" г. Кубинка, Московская область», говорится в сообщении.

Выставка состоится в августе и будет приурочена к Международному форуму «Армия – 2017».

Согласно информации, основная экспозиция развернется в парке «Патриот». Количество экспонатов здесь будет значительно больше, чем в Нижнем Тагиле, однако по такому важнейшему параметру как демонстрация боевых свойств техники, выставка, естественно, проиграет.

Отмечается, что полигон «Старатель» позволял устраивать прямо на глазах зрителей настоящие баталии с боевой стрельбой. Потенциальные покупатели оружия и бронемашин имели возможность лично убедиться в ходовых качествах и огневой мощи танков, БМП и БТР.

«Условия подмосковной Кубинки, увы, не позволяют показывать то, что можно было спокойно делать в Нижнем Тагиле. И конечно, жалко, что жителей Урала лишили того праздника, который был связан с проведением военно-технических салонов RAE в Нижнем Тагиле», – пишет газета.

С другой стороны, иностранным гостям и большинству жителям центра России добраться до парка «Патриот» гораздо проще, чем до Свердловской области. Поэтому в этом году достижения российской оборонки смогут увидеть гораздо большее количество людей.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    20 июня 2017 12:22
    "экспонатов здесь будет значительно больше, чем в Нижнем Тагиле, однако по такому важнейшему параметру как демонстрация боевых свойств техники, выставка, естественно, проиграет."
    Столица, как всегда, снимает сливки и поджимает провинцию. Даже в ущерб делу.
    1. 0
      20 июня 2017 12:45
      Думаю, что потенциальному покупателю без разницы где проходит выставка. Главное увидеть возможности техники (ну или выставочного экземпляра). А мЕста, что в Кубинке, что на Урале достаточно.
      Важно: не суетиться под клиентом, а то он потеет и соскальзывает))) laughing
      1. +2
        20 июня 2017 13:23
        Цитата: nik-karata
        Думаю, что потенциальному покупателю без разницы где проходит выставка. Главное увидеть возможности техники (ну или выставочного экземпляра).

        Ну и как на выставке можно "увидеть возможности техники"? Уж тем более как разглядеть "возможности техники" через выставочный экземпляр? Вы, очевидно, далеки от организации выставочной деятельности и обожаете смирно лежать под клиентом. За бортом ваших рассуждение далеко остались интересы производителя, который не клиент, а реальный производитель.
        1. 0
          21 июня 2017 09:57
          Вы, очевидно, далеки от организации выставочной деятельности

          Вы недалеки от истины!
          и обожаете смирно лежать под клиентом

          Знаете ли... с детства знаю, что по себе не нужно судить людей! wink
  2. +1
    20 июня 2017 12:25
    Мне кажется, профессиональных военных из других стран на международной выставке прежде всего интересует не красивая картинка, а пример практического применения. Тут полигон явно выгоднее площадки для шоу. Нужно определиться какие цели важнее-развитие патриотизма у своих граждан или показ товара лицом потенциальным клиентам.
  3. +2
    20 июня 2017 12:42
    По сути это сугубо специальная выставка,присутствие зрителей это дополнение к патриотическому воспитанию ,но речь идет о продаже вооружения.Так что мимо.Пора уже развивать глубинку,развивайте услуги,транспорт ,инфраструктуру и поедут .
    А так выжать из Тагила в Москву выставку ,чисто из-за престижа мероприятия в ущерб самому мероприятию
    1. +7
      20 июня 2017 13:06
      В статье же указано, что ДА дал распоряжение.... Из этого следует, что выставка перенесена по соображению удобства её посещения ДА и ДО. Видать Диманам Урал не по вкусу пришёлся.
    2. +1
      20 июня 2017 16:07
      Радует только одно, хоть Москва и порт пяти морей, но военно-морской салон в ней не провести.
      1. +1
        20 июня 2017 20:05
        Не зарекайтесь, уважаемый. В Кубинке вроде какая-то "лужа" есть для демонстрации водоплавающих. Вот туда Военно-морской салон из Питера и перенесут. для удобства ДАМа. И Дмитрий Донской на следующий год туда перейдет.
        А по существу, у нас только москвичи люди. Остальные, так, прислуга.И Жуковский для них, и парк Патриот, и вертолетные выставки и другое много что еще. Вот много жителей Урала и Сибири смогут посетить Москву? ДАМ, Вы еще гидроавиасалон забыли из Геленджика перенести в Москву-реку. Или я просто не все знаю?
  4. +4
    20 июня 2017 12:42
    Поэтому в этом году достижения российской оборонки смогут увидеть гораздо большее количество людей.
    В Н.Тагиле показывали реальные образцы, а в Кубинке похоже будут "перспективные макеты"
  5. +4
    20 июня 2017 12:53
    Жаль, очень жаль, что Москва забрала себе эту выставку. Был два года назад в Нижнем Тагиле, на выставке с детьми. Данная выставка стала толчком для ребёнка для поступления в кадетский корпус.
    Видимо москвичам не хватает еще одного шоу, уже и не знают чем их ублажить.
  6. +1
    20 июня 2017 12:59
    А в Тагиле ради этой выставки дорогущий отель построили.Теперь кто там будет селиться не понятно. А насчет полигона, рядом находится Алабино, где танковый биатлон проходит. Там и стрельбище имеется, танкодром и водоем. Для зрителей там тоже все есть. Так что с этим проблем нет.
  7. +3
    20 июня 2017 13:24
    Ну конечно, парк патриот окупать надо, столица..., а Тагил пусть морковку сосёт. Всё в Москву. А потом обижаются почему СССР развалился, да кто так жить захочет.
  8. +2
    20 июня 2017 13:44
    мАсква, всё под себя тянет! Всё им мало. Чем в НТ плохо было? Всё обустроено, инфраструктура налажена.Полигоны для демонстрации имеются.
  9. +4
    20 июня 2017 13:52
    Слов нет. Одна запрещённая на ВО нецензурная лексика.
  10. +2
    20 июня 2017 15:17
    Очень плохо. Я очень зол. Давайте все в Москву засунем. Все хорошее. Остальные регионы должны работать и платить налоги видимо. И так эта Москва всё и вся под себя подмяла уже. И еще мало.
    Еще один фееричный ход Медведева в мою коллекцию идиотизмов государства.
  11. +2
    20 июня 2017 15:29
    "С другой стороны, иностранным гостям и большинству жителям центра России добраться до парка «Патриот» гораздо проще, чем до Свердловской области. "
    Во первых - иностранные гости, в особенности те кто может купить российскую военную технику, могут добраться до Свердловской области также легко на своих ВИП-самолетах, как в парк на своих авто.
    Во вторых больше или меньше жителей центра России увидят выставку военно-промышленному комплексу РФ глубоко по барабану - ни один житель центра России не купит себе партию современных танков.
    Но, ни один потенциальный покупатель российского вооружения не увидит его в действии на полигоне, а это главное!
    1. 0
      27 июня 2017 20:57
      Цитата: БВС
      Во первых - иностранные гости, в особенности те кто может купить российскую военную технику, могут добраться до Свердловской области также легко на своих ВИП-самолетах, как в парк на своих авто.

      Откуда покупатели поедут на своих автомобилях в Кубинку? Из Саудовской Аравии? Я думаю таким людям пофиг куда ехать что в Старатель, что в Кубинку. Расстояния примерно одинаковые.
      Если имеется виду что на машинах поедут из аэропорта, то от Кольцово до Старателя километров 150. До Кубинки от ближайшего международного аэропорта в разы ближе ближе?
      Хочу Вас разочаровать выставку переносят не из-за трансфера. В стране идет четкая централизация. Все сливки должны быть в Москве. Последствия этой политики видны уже сейчас в 91-м году 9 млн, в 2017 12,5 млн. При уменьшении численности населения в остальных регионах страны. Чем восточнее тем ситуация катострафичнее. Так что верной дорогой идем товарищи.
  12. +2
    20 июня 2017 17:59
    К.о.з.л.ы. в.о.н.ю.ч.и.е! Все в Москву тащут, никак нажраться не могут!
  13. 0
    20 июня 2017 18:10
    о том, что выставку в Москву перенесут, и ее больше инозаказчиков из-за этого посетит, ,стало известно еще в 16-м году,причем инициатор был МО РФ , а не айфон.
    Так смешно развопились, ..но вы можете повопить тут, маргиналы, и поругать "коренных" москалей, которых в Москве нет и трети от проживающих..