Госдеп вновь призвал Пекин к усилению давления на Пхеньян

13
Пекин должен всемерно усилить давление на правительство Северной Кореи с целью предотвращения нового витка эскалации в регионе, передает Интерфакс заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

Госдеп вновь призвал Пекин к усилению давления на Пхеньян


Мы повторили, что у Китая есть дипломатическая ответственность за значительное расширение дипломатического и экономического давления на режим (КНДР), если КНР хочет предотвратить дальнейшую эскалацию напряженности в регионе,
сказал Тиллерсон по итогам переговоров с китайскими партнерами в Вашингтоне.

Как ранее заявлял Госдеп, «северокорейская проблема стала одной из ключевых в ходе переговоров Тиллерсона и главы Пентагона Джима Мэттиса с членом Госсовета КНР Яном Цзечи, курирующим в китайском правительстве внешнеполитический блок, и начальником генерального штаба Народно-освободительной армии Китая Фан Фэнхуэем».

Мы (США и КНР) призываем к полной, верифицируемой и необратимой денуклеаризации Корейского полуострова. Мы подтверждаем нашу приверженность осуществлению в полном объеме соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН. К примеру, мы согласились с тем, что наши компании не должны заниматься бизнесом с любыми северокорейскими предприятиями, оказавшимися под санкциями в соответствии с данными резолюциями (СБ ООН),
сказал госсекретарь.

Мэттис, который также участвовал в пресс-конференции, добавил, что «США продолжат принимать меры, направленные на собственную защиту и защиту своих союзников» от северокорейской угрозы.
  • http://www.aif.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    22 июня 2017 08:13
    Чё,самим страшно,Китай,помоги...Нас бы ещё позвали,а что,а вдруг...
    1. +6
      22 июня 2017 08:16
      Китай конечно с хитрой улыбкой ,головой помахал типо да конечно...
    2. +5
      22 июня 2017 08:22
      Цитата: МПК105
      Чё,самим страшно,

      Любят америкосы чужими руками жар загребать !
      А может для Ына они уже не авторитет feel
    3. +1
      22 июня 2017 08:22
      А у нас разве есть рычаги давления на КНДР?Это вотчина китайцев..
    4. +3
      22 июня 2017 08:33
      Пора бы госдепу его режиссерские палочки засунуть в одно известное место! belay
  2. +2
    22 июня 2017 08:13
    Госдеп вновь призвал Пекин к усилению давления на Пхеньян
    И Пекин выслал пару танкеров нефти и пару кораблей с провизией lol. В гробу они видели ваши стоны и плевали на ваши советы.
    1. +1
      22 июня 2017 08:16
      Госдеп вновь призвал Пекин к усилению давления на Пхеньян
      у них,наш хулиган "ни ча что" заболел,и "кеды сдвинул"-отомстите! а то мы боимся...
  3. 0
    22 июня 2017 08:20
    согласен с амерами, как можно поддерживать этого дикаря, который отправляет людей в тюрьмы за то что мало плакали на похоронах отца...
  4. +1
    22 июня 2017 08:33
    "Китай должен..." good Пусть сначала по курсу подсчитают , сколько они должны , в юанях . А также в прочих валютах .
  5. +2
    22 июня 2017 09:08
    Помниться Каддафи тоже получил от Запада заверения в "вечной дружбе" в обмен на отказ страны разрабатывать свое ядерное оружие.Ну и где сейчас Каддафи и что стало с заверениями?
    1. 0
      22 июня 2017 10:09
      в январе 91 г "буря в пустыне",
      отец: -как низко мы пали.
      ???
      - в 78 г в Иране захватили посольство и заложников США, они наЧали готовить вторжение, но маразматический Брежнев прошамкал"МЫ НЕ ДОПУСТИМ ВОЙНЫ У НАШИХ ГРАНИЦ" И ТЕ ЗАМОЛЧАЛИ.
      Стали готовить секр операцию и та провалилась
  6. 0
    22 июня 2017 10:03
    Ну американцы дают. Сначала всеми доступными методами нагнетают напряженность, а потом хотят чтобы кто-то (в данном случае Китай) за них решил возникшие проблемы.
  7. 0
    22 июня 2017 19:39
    Нет "северокорейской проблемы". Зато есть очень большая проблема под названием "США".

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»