Бразилия заинтересовалась постройкой корветов проекта "Тигр"

9
Согласно информации ТАСС, пресс-служба "Северной верфи", подводя итоги посещения предприятия представителями ВМС Бразилии, сообщила о заинтересованности данной страны в строительстве корветов российских проектов.

Военные из латиноамериканского государства заинтересованы в строительстве кораблей класса "корвет". Стороны обсудили перспективы участия "Северной верфи" в организации строительства кораблей непосредственно на производственных мощностях в Бразилии. Генеральный директор верфи Игорь Пономарев предложил рассмотреть вариант строительства одного-двух кораблей на заводе с продолжением серийного строительства уже в Федеративной республике.


В числе прочего гостям был продемонстрирован перспективный экспортный корвет "Тигр" проекта 20382. Как указывается, бразильская сторона обозначила заинтересованность в повышении ходовых качеств корвета "Тигр" и интегрировании с ним вооружения зарубежного производства.



Корвет "Тигр" является экспортной версией базового проекта корветов 20380. Эти корабли могут быть вооружены ударным противокорабельным комплексом "Яхонт" или "Калибр", двумя зенитными ракетно-пушечными комплексами "Каштан-М" для противоракетной обороны, артиллерийским орудием А-190 калибра 100 мм, а также могут нести палубный вертолет типа Ка-27.
  • http://www.almaz-kb.ru/rus/catalogue/20382.php
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    27 июня 2017 04:40
    Дай бог, бог можт и даст еще один контракт! Только печалька кораблей такого класса и самим не хватает.
    1. +3
      27 июня 2017 05:49
      да это все слова... откуда у нищебродов деньги? хорошо отношусь к Бразилии, но там куча населения за чертой бедности и непонятки с властью (не без помощи матрасов в т.ч.), та что новость из разряда слабенький пиар
  2. +1
    27 июня 2017 05:01
    На самом деле новость не о чем. Заинтересовались... Вот если контракт будет и деньги перечислят, это уже другой разговор.
    1. 0
      27 июня 2017 05:29
      Цитата: Ретвизан 8
      На самом деле новость не о чем. Заинтересовались... Вот если контракт будет и деньги перечислят, это уже другой разговор.

      чем только латинос не интересовались,но "воз и ныне там" .берут в основном ПВО,да вертолёты.
  3. Может быть и построим, даже передадим им, а вот как с оплатой, если они свою атомарину прекратили строить из за отсутствия денег? ??
  4. 0
    27 июня 2017 06:18
    Цитата: dik-nsk
    да это все слова... откуда у нищебродов деньги? р

    Не показатель, в Индии точно такая же ситуация, однако это не мешает проводить закупки ВиВТ.
  5. 0
    27 июня 2017 07:33
    Не советую давать в кредит, потому что в итоге спишется. В этом вопросе, похоже, монтер Мечников умнее советских и российских властей.
    — А можно так — утром стулья, а вечером — деньги?
    — Можно! Но деньги — вперёд!
  6. +2
    28 июня 2017 07:30
    бразильская сторона обозначила заинтересованность в повышении ходовых качеств корвета "Тигр" и интегрировании с ним вооружения зарубежного производства.

    Какие-то странные, чесслово. Зачем на корабле РОССИЙСКОЙ постройки интегрировать западное оружие? Наше то уж никак не хуже, а превосходит. Сам смысл такого корабля пропадает, тогда уж сразу пусть у Запада покупают и переделывать ничего не надо будет. Зачем одна русская коробка корпуса корабля ради западного вооружения? request
  7. 0
    28 июня 2017 07:33
    Да ни чего они не купят, денег у бразильцев нет. Они до сих пор от чемпионата мира по футболу 2014 и от олимпиады 2016 ни как не очухуются

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»