Трамп: США делают лучшую военную технику

59
Как сообщает РИА Новости, президент США Дональд Трамп в ходе состоявшейся 26 июня встречи с премьер-министром Индии Нарендру Моди выразил признательность за приобретение военного оборудования у США, указав, что никто "даже близко" не делает его лучше, чем США.

Спасибо вам огромное. И спасибо огромное за технику, за заказ техники у США… Никто не делает военное оборудование так, как делаем мы. Никто даже близко (не подошел) к нам.


26 июня госдепартамент США выдал разрешение на отгрузку Индии военно-транспортного самолета С-17 и четырех авиационных двигателей. Общая стоимость сделки оценивается в 366 млн. долл.


С-17
59 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Тут уж как всегда -сам себя не похалишь, никто не похвалит.
    1. +3
      27 июня 2017 06:20
      Так что, теперь США - родина слонов? smile
      1. +5
        27 июня 2017 06:24
        всяк кулик,своё болото хвалит.
        1. -1
          28 июня 2017 10:59
          Лучшая у нас! Матрасы даже боятся в танковом биотлоне посоревноваться или в авиадартсе. Не говорю уже про многочисленные предложения провести учебные бои на нашей технике и ихней! Потому что знают, что сольют)
      2. Индия -родина только слоних !! wassat
      3. +4
        27 июня 2017 06:50
        Делаю лучшую ну молодцы, пусть делают. А мы двигаемся дальше . . . открывать рот не мешки ворочать.
    2. +1
      27 июня 2017 06:38
      Цитата: Изгоняющий либероидов
      сам себя не похалишь, никто не похвалит.


      Как оплёванный пойдёшь!

      Создаётся впечатление, что Трамп-Пам-Пам не матрасный президент, а коммивояжёр!
      1. +2
        27 июня 2017 09:26
        создаётся впечатление что Трамп лет 5 на военном обозрении зависал и многое перенял laughing
    3. +7
      27 июня 2017 06:48
      Цитата: Изгоняющий либероидов
      сам себя не похалишь, никто не похвалит.

      Ну справедливости ради, американцы по многим позициям делают действительно хороший продукт. Другой вопрос, нужен ли этот хай-тек подавляющему большинству стран, да ещё и за такие деньги. request Как говорится, если нет разницы, то зачем платить больше?
      1. +1
        27 июня 2017 10:13
        Цитата: Владимирец
        Ну справедливости ради, американцы по многим позициям делают действительно хороший продукт

        Хороший, ни кто не спорит, но далеко не лучший. Их продукт хорош в условиях гаражного хранения и ангарного обслуживания, а на реальной войне, таких тепличных условий обычно не предлагают. Это не говоря уже о стоимости.
      2. 0
        27 июня 2017 12:24
        тчоно разговоры это одно рынок другое кто на рынке лидер тот и лучший но в штатах столько припонов на продажу современного оружия это кошмар как они умудряются им торговать не знаю?
      3. +2
        27 июня 2017 13:01
        Потому что у тех , кто покупает вооружение не у матрасов бывают проблемы. Вон Дутерте заявил о возможной закупке вооружения у РФ и сразу у него игил активизировался. РЫНОК ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ ЭТО НЕ ПРОСТО РАБОЧИЕ МЕСТА И БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. Главное он демонстрирует отношения между гос-вами. Реальные , а не болтологию.
        Алжир покупает у нас - значит не рассматривает нас в кач-ве противника. Азербайджан покупает вооружение у нас - значит воевать с нами не планирует. Индия покупает и у нас и у матрасов - она нейтральна. Саудиты покупают только у штатов - они враги. Тч то, что турки ведут переговоры о покупке с400 означает о серьезном прогрессе в отношениях. request
    4. 0
      27 июня 2017 08:06
      президент США Дональд Трамп в ходе состоявшейся 26 июня встречи с премьер-министром Индии Нарендру Моди выразил признательность за приобретение военного оборудования у США, указав, что никто "даже близко" не делает его лучше, чем США.


      Кого то это мне напоминает, wink а ну да Порося у него тоже все самое лучшее и сильное. laughing
  2. Индусы еще не получили от сша лицензии -тогда вмиг вся американская техника окажится "ужасной, сложной, очень дорогой " !
  3. +4
    27 июня 2017 06:31
    У них кроме Локхид Мартин , есть еще БЕЙСБОЛЬНАЯ бита и Брюс Уилис... winked
    1. Ну да, как в рекламе -"Брюс вылез, Брюс залез. .." ! lol
  4. +2
    27 июня 2017 06:33
    Необходимо что бы США сами в это верили и тогда всё будет хорошо-Ф35 ,абрамсы и прочее -самое лучшее в мире
  5. +4
    27 июня 2017 06:35
    Вот что очень хорошо умеют делать "матрасы", так это впаривать союзничкам своё - гумно, которое в большинстве своем даже далеко не первой свежести! yes
  6. +2
    27 июня 2017 06:36
    Дональд настоящий бизнесмен, специалист по рекламе. Премьеру Индии он сообщил, что военную технику. никто "даже близко" не делает его лучше, чем США. Порошенке он успел за несколько минут указать, что никто "даже близко" не добывает лучшего угля, чем США. В итоге Индии - самолет, Украине - уголь.
  7. 0
    27 июня 2017 06:39
    Читайте Ильфа и Петрова: "Без паблисити нет просперити". Написано почти сто лет назад, но актуальности не теряет.
    Трамп бузинессмен, ничего другого ему не остается, только реклама техники производства США. Не, ну не нашу или французкую технику ему рекламировать же? Это только Горбачев мог до подобных вещей унизиться.
  8. 0
    27 июня 2017 06:46
    Не, ну военная техника США действительно не плохая,особенно электронная начинка.А выяснить чья самая лучшая может только война.Мне кажется если бы те же самолёты,танки России продавались по цене американских аналогов,то продажи российской техники упали бы в разы.
    1. 0
      27 июня 2017 10:21
      Разница в том, что Российскую боевую технику берут по желанию, а американцы, впаривают свою союзникам и марионеткам втридорога, как обязательный атрибут "дружбы" с соединёнными штатами. Кто свободен в выборе, всегда возьмут Российское оружие, и далеко не потому что оно дешевле. Оно проще в обслуживании, эксплуатации, и за частую превосходит западные аналоги, особенно в ремонтопригодности и отказоустойчивости.
      1. +1
        27 июня 2017 12:29
        вы доргой чушь несете несусветную вы обзоры мирового рынка вооружений хоть за один год посмотрите и раздел экспорт по странм и видам вооружений и поймете что кому то что то впарить даже сша не смогут это можно делать с развивающимеся странами дал взятку министру обороны страна дерьмо купила но таких стран мало да и на дорогую технику из штатов у них бабок нет.
        1. 0
          27 июня 2017 13:42
          Цитата: art030765
          поймете что кому то что то впарить даже сша не смогу

          Вы будете отрицать, что сша не на первом месте в мире, по годовым продажам вооружения?
          это можно делать с развивающимеся странами дал взятку министру обороны страна дерьмо купила но таких стран мало да и на дорогую технику из штатов у них бабок нет
          На этот случай, сами продавцы, очень охотно предоставят на покупку оружия (и не только оружия) кредит, им денег не жалко, ещё напечатают. Это самый простой способ, отправить страну в экономическое рабство, что штаты частенько и проворачивают по всему миру. И на будущее, вам совет. Когда пишете, пользуйтесь знаками препинания, полезная вещь.
    2. 0
      27 июня 2017 12:34
      а что штаты за последние 30 лет мало воевали- авган ирак ливия сирия югославия так что проверить свою технику в реальных боевых условиях у них возможность есть
      1. +1
        27 июня 2017 14:22
        Ничего они не проверили (ну разве, что М-16 до ума доводят). американцы позиционируют свою технику как высокотехнологичную, а воюют с заведомо более слабым противником, в отсутствии серьезного противодействия. Гонять папуасов по пустыне СТЕЛС без надобности, да и дорого. Проверить же реально свои "вундервафли" они могут только в противостоянии с нами и китайцами. Все остальное - пустая болтовня.
        А еще, мало сделать самую крутую технику, надо еще найти того кто сможет ее применять (не просто катать девок по пустыне на Абрамсе, а реально выполнять на нем боевые задачи). Эпический пример - саудиты. Затарились самой-самой матрасной техникой на многие мегабаксы, а толку? Как не умели воевать, так и отгребают от хуситов.
      2. +1
        27 июня 2017 14:23
        Ничего они не проверили (ну разве, что М-16 до ума доводят). американцы позиционируют свою технику как высокотехнологичную, а воюют с заведомо более слабым противником, в отсутствии серьезного противодействия. Гонять папуасов по пустыне СТЕЛС без надобности, да и дорого. Проверить же реально свои "вундервафли" они могут только в противостоянии с нами и китайцами. Все остальное - пустая болтовня.
        А еще, мало сделать самую крутую технику, надо еще найти того кто сможет ее применять (не просто катать девок по пустыне на Абрамсе, а реально выполнять на нем боевые задачи). Эпический пример - саудиты. Затарились самой-самой матрасной техникой на многие мегабаксы, а толку? Как не умели воевать, так и отгребают от хуситов.
  9. 0
    27 июня 2017 06:51
    и горит она лучше всех
  10. +2
    27 июня 2017 06:52
    никто "даже близко" не делает его лучше, чем США.

    Такие заявления очень созвучны с заявлениями Порошенко под шефе. Тоже танки лучшие, ракеты новейшие (а пуляют из "Урагана"), армия самая мощная в Европе. Это говорит о том, что склад ума и недалекость на одном уровне. Деньги делать научились хорошо, а с головой не всегда дружат.
    Индийцам флаг в руки и дальше закупать по всему миру. Это их проблемы.
    1. +1
      27 июня 2017 07:47
      Трамп: США делают лучшую военную технику

      Если в плане распила денег - я с ним полностью согласен . lol
  11. +2
    27 июня 2017 07:04
    Ну,парни,про С-17 я плохого не скажу.Достойный соперник 76-му.Хотя,нашему дальность приподнять-бы.Надеюсь новая машина "побьёт" по всем параметрам "старичка" Глоумбастера.
  12. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
  13. +1
    27 июня 2017 07:06
    Ну, Трамп войдёт в историю, как президент, продавший по всему миру больше всех амеровского ( самого лучшего?) оружия, причём, по большей части, совершенно не нужного. Ну зачем оружие Саудовской Аравии? Она все равно воевать не будет. Потому что НЕ СПОСОБНА. Оружие должно быть простым, надежным и эффективным. Как показывает история, несокрушимого супероружия-не существует!
  14. +1
    27 июня 2017 07:07
    О том что самая дорогая не поспоришь а вот ЛУЧШАЯ это большой и жирный пока вопрос. с серьёзным противником амерекосы боятся встречаться со Вьетнамской войны!
  15. +1
    27 июня 2017 07:23
    Цитата: Titsen
    Создаётся впечатление, что Трамп-Пам-Пам не матрасный президент, а коммивояжёр!

    Так и есть. Привычка, сэр!
  16. +2
    27 июня 2017 07:23
    Трамп, ты бы лучше деньги России вернул за пиратские копии автоматов Калашникова, по-воровскому скопированными США, которыми воюют твои солдаты. Да, и не забудь, чьи вертолеты закупает Пентагон для Афганистана...
  17. 0
    27 июня 2017 07:30
    Ну-ну, лучшая техника... Про Калашников вообще промолчим)) Трамп, конечно, коммерсант но далеко не лучший...
  18. NUR
    0
    27 июня 2017 07:46
    366 мил.д за 1 транспортник и 4 мотора, это военный бюджет небольшой страны.
  19. +1
    27 июня 2017 07:56
    запредельная самоуверенность всегда на руку потенциальному противнику. то есть нам
    1. 0
      27 июня 2017 10:26
      Цитата: darksoul
      всегда на руку потенциальному противнику. то есть нам

      Вы давно слушали или читали последние заявления штатовских политиков в отношении России? Там всё сказано прямым текстом, Россия для америки враг, без всяких "потенциальных". Соответственно отталкиваться нужно от этого и без всяких иллюзий.
  20. +1
    27 июня 2017 08:26
    при сопоставимом качестве они могут взять количеством, это правда, ибо разница в бюджетах слишком огромна.
    1. +6
      27 июня 2017 08:56
      Оно то да... Но вот стоимость гайки М6 на гражданке - 0,02 доллара, а в ВПК (тамошнем) - 0,50 доллара.
      Пусть себе рассказывают про свой бюджет - большая его часть это "приварок" власть имущих, а не реальные деньги, которые действительно работают.
      Я не к тому, что у них все плохо, но надувать щеки матрасникам так уж сильно не стоит....
      1. 0
        27 июня 2017 09:20
        Цитата: КОТ БАЮН
        а не реальные деньги, которые действительно работают.

        не совсем так, зарплаты у них другие, хорошие, и когда ты платишь достойную зарплату повышается покупательский спрос и это в свою очередь поднимает твою экономику. Все взаимосвязано, как мультипликатор. А когда ты платишь з/п чуть выше чем у дворника - то и экономика соответствующая.
        1. +6
          27 июня 2017 10:02
          Ну в ВПК, по моему, зарплаты далеко не дворницкие.
          А то что экономика в РФ далеко не на уровне - ну так то и не новости. Работать над её улучшением нужно - кто ж спорит?
          1. 0
            27 июня 2017 11:25
            Цитата: КОТ БАЮН
            Ну в ВПК, по моему, зарплаты далеко не дворницкие.

            вряд ли зарплаты у разработчиков превышают 30 тыс рубл, дворник получает в москве за участок 20тыс насколько помню, в регионах около 8тыс руб, и как правило они берут по два-три участка.
        2. +1
          27 июня 2017 10:33
          Цитата: Farid05
          Все взаимосвязано, как мультипликатор

          Как у вас всё просто. Мне всегда казалось, что экономика несколько сложнее. Тем более в штатах, где благосостояние государства, давно уже держится не на промышленной мощи, а за счёт имитирования и спекулятивных банковских манипуляций с долларом в мировом масштабе.
          1. 0
            27 июня 2017 11:23
            Цитата: Orionvit
            Как у вас всё просто

            все просто до безумия, выпускаешь продукт лучше всех, и тогда всем это нужно, и после этого ты можешь продавать этот продукт другим только за свою валюту, при этом кредитуя их если у них денег мало, и все должны перед тобой. Но чтобы выпустить такой продукт и продвинуть на рынке - мало платить хорошую зарплату - главное чтобы ее отрабатывали. А то получается как у нас в ФК Анжи - понабрали спецов, а стимула никакого... результат все видели.
  21. +6
    27 июня 2017 08:52
    Как говорят:
    Про себя говорите только хорошее. Источник забудется, а информация останется. Вот и старается Трампыч пиарить собственный ВПК.
    Собственно, было бы странно, если бы было по другому.
    1. 0
      27 июня 2017 10:32
      все японцы так относятся к своей стране. говорят о ней только хорошее.
      нашему обществу тоже не помешал бы такой пример.
  22. 0
    27 июня 2017 10:31
    Брэдли - лучшая бмп всех времен и народов laughing
  23. 0
    27 июня 2017 10:40
    Болтун и брехло
  24. 0
    27 июня 2017 11:47
    Россия тоже делает хорошую технику.
  25. 0
    27 июня 2017 12:37
    содержательная статья..))
  26. 0
    27 июня 2017 13:07
    есть у них еще одно СОВЕРШЕННОЕ оружие, которое они не продают-Чак Норрис-TOP GUN)))
  27. +1
    27 июня 2017 13:40
    Если считать количественно и качественно, то да у США лучшая техника.
  28. 0
    27 июня 2017 14:45
    Ну, в принципе, он прав. Не всю, конечно, штатовскую технику можно признать лучшей, но многую. Если это касается приоритетных направлений штатовской оборонки -- флота и авиации. Авианосцы, эсминцы, атомные подлодки. У штатовцев они если и не превосходят конкурентов качественно, то уж точно превосходят количественно.
    Истребители опять же, может и не превосходят по всем параметрам конкурентов, то по ключевым для штатовской доктрины применения превосходят точно.
    Штатовцы вне конкуренции в беспилотной авиации. В системах связи и наблюдения на поле боя. Конечно, всё это работает исключительно в рамках именно штатовских доктрин. Но оно лучшее.

    С другой стороны, есть области, где штатовский ВПК не то, чтобы не лидирует, а либо вообще не представлен, либо много лет назад остановился в развитии. Такие "ниши" есть в системе сухопутного вооружения.
  29. 0
    27 июня 2017 15:21
    Что они там в Америке курят?
  30. +1
    27 июня 2017 17:10
    Трамп: США делают лучшую военную технику
    ...покупка которой является неким тестом на "демократичность"...не сдавшие его могут жестоко пожалеть.
  31. 0
    27 июня 2017 18:19
    Может и так. Но на всех его не хватит. Или денег на него.
  32. +3
    28 июня 2017 20:20
    Ошибаешься дядя...