Секретарь Совбеза РФ проведёт совещание в Крыму по развитию судостроения в регионе

22
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сегодня посещает Симферополь. В административном центре Республики Крым будет проведено совещание, основной вопрос обсуждения на котором – использование водных ресурсов в Крыму, а также развитие судостроительной отрасли.

Информационное агентство ТАСС приводит заявление пресс-службы Совета безопасности РФ:
Отдельное внимание будет уделено роли судостроительных предприятий Республики Крым и города Севастополя в обеспечении обороны и безопасности государства.Также в повестку дня включена тема обеспечения национальной безопасности в области использования водных ресурсов в Крыму.


Секретарь Совбеза РФ проведёт совещание в Крыму по развитию судостроения в регионе


Нужно подчеркнуть, что Николай Патрушев является выпускником Ленинградского кораблестроительного института, а потому тематика судостроения для него не является «терра инкогнита». До совещания в Крыму по вопросам развития судостроительной отрасли Патрушев ранее проводил аналогичные совещания в Санкт-Петербурге, а также в Карелии и на Дальнем Востоке.

От развития отрасли судостроения в Крыму и Севастополе во многом зависит и экономика. Совершенствование сферы позволит открыть новые рабочие места, привести в регион дополнительные инвестиции и новые технологии.

Ранее глава Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что Севастополь станет основным центром судостроения и судоремонта для Черноморского флота.
  • OK.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    27 июня 2017 07:20
    Патрушев под курортный сбор не попадет? smile
    Патрушев является выпускником Ленинградского кораблестроительного института, а потому тематика судостроения для него не является «терра инкогнита»

    Если кураторов отраслей назначать по первому ВУЗу, то сатирик М.Задорнов легко справился бы с авиастроением не хуже младшего Рогозина.
    1. +2
      27 июня 2017 07:52
      Да ничего! Вон, Лукашенко, историк, а рулит сразу и как президент, и как главнокомандующий, и как председатель совбеза, и как президент олимпийского комитета, - успевает.
    2. +3
      27 июня 2017 07:52
      Цитата: Тралл
      Если кураторов отраслей назначать по первому ВУЗу, то сатирик М.Задорнов легко справился бы с авиастроением не хуже младшего Рогозина.

      Какой вы ехидный и злой...
      Если уж Патрушев взялся за дело (бывший глава разведки) , то можно будет быть уверенным , что дело это пойдет как положено! Крым хоть и наш , но клопов много осталось , которые только и ждут провести саботаж и диверсии, от злобы.!
      P.S/ Задорнов кстати очень серьезно болен (вроде рак ..)
  2. +2
    27 июня 2017 07:24
    Совещание - это серьезно. Но и без Патрушева вроде как все понятно. "Лечить" нужно чинуш на местах ! Дабы думали !
    1. +4
      27 июня 2017 07:26
      Цитата: Баракуда
      Совещание - это серьезно. Но и без Патрушева вроде как все понятно. "Лечить" нужно чинуш на местах ! Дабы думали !

      Тогда и руководить совещаниями должны руководители Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) smile
      1. +1
        27 июня 2017 07:31
        Не спеши, суда же еще не было.. winked Хотя я только ЗА . Тут еще по мосту Крымскому будут проблеммы, стопудово вабло куда-то улетит.
  3. Может хватит совещаний, заводы есть -нагружать их работой? ??
    1. +1
      27 июня 2017 12:07
      На заливе уже в районе десятка кораблей для вмф строится. Из Зеленодольска их передали в Крым. А всего Залив строит 17 кораблей и судов.
      В целом же из последнего по судостроению в Крыму.
      http://sevastopol.su/news.php?id=96889
  4. +6
    27 июня 2017 07:32
    Кому в тягость курортный сбор - тому и курорт не по карману wassat В Крыму будет развиваться судостроение - так это же отлично. Крым, в силу кратковременности сезона и ограниченности протяженности пляжей не сможет кормиться только туризмом. А незамерзающие верфи - это преимущество.
  5. +3
    27 июня 2017 07:40
    Кому в тягость курортный сбор

    Кому-то да, а с меня высчитывают ( как и со всех) налог на "войну" sad
    1. 0
      27 июня 2017 08:36
      Что и на гражданскую (глядя по флагу) ?
      1. 0
        27 июня 2017 09:43
        ДА ! во всех банковских программах забито. А нас и не спросили.
        Но придет время - Я СПРОШУ !.
  6. +1
    27 июня 2017 07:44
    Судостроением должен заниматься бизнес. А долг государства обеспечить ему безопасность. Об этом и пойдет речь. Наверное.
    1. 0
      27 июня 2017 08:49
      Цитата: 1536
      Судостроением должен заниматься бизнес. А долг государства обеспечить ему безопасность. Об этом и пойдет речь. Наверное.

      Было бы неплохо увеличить нагрузку на крымские порты в плане доставки грузов с материковой части РФ. Так как их значение а международных перевозках сейчас сведено к минимуму, это улучшит логистику и уменьшит зависимость от переправы до окончания строительства моста.Но частные судовладельцы не спешат на эти линии как и на размещение заказов на крымских СРЗ.. боятся no
      1. 0
        27 июня 2017 19:29
        "Но частные судовладельцы не спешат на эти линии как и на размещение заказов на крымских СРЗ.. боятся "
        Если судовладельцы начнут ходить в Крымские порты, они попадут под санкции. Они этого категорически не желают. Вот и вся "загогулина".
        1. 0
          27 июня 2017 21:51
          Частные судовладельцы и в другие порты России не спешат. Без всяких санкций.
  7. 0
    27 июня 2017 07:53
    Цитата: Тралл
    Если кураторов отраслей назначать по первому ВУЗу, то сатирик М.Задорнов легко справился бы с авиастроением не хуже младшего Рогозина.

    -------------------------------------
    Почитал бы литературу, освежил память и вполне.Физические принципы же не изменились.А вообще, он как инженер разрабатывал форсунку, значит он двигателист, Задорнов, в смысле.
  8. +1
    27 июня 2017 09:55
    Надо наконец-то загрузить завод "Залив" заказами достойными этого предприятия! Там самый большой(!!!) сухой док в России. Ничего подобного в России больше нет! Супер-танкеры типа "Крым", строились именно там. Потому и подходить нужно в этих масштабах.
    1. 0
      27 июня 2017 11:41
      в России строится уже еще больший на Дальнем востоке, сухой док в 400 метров, с новейшим оборудованием, супротив 360 метрового Керченского.
    2. 0
      27 июня 2017 21:54
      А квлифицированных рабочих вы где искать будете? Или роботов планируете использовать
      1. +1
        28 июня 2017 06:11
        Роботов планируем использовать. Двадцать первый век же на дворе.
  9. Комментарий был удален.
  10. 0
    27 июня 2017 12:41
    Мой Севастополь на фото .Севморзавод им.Орджоникидзе.Ныне - "Звёздочка"

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»