Киевская прокуратура окончательно определилась с подозреваемыми в убийстве Олеся Бузины

22
Прокуратурой украинской столицы, как сообщают украинские СМИ, окончательно установлены имена лиц, подозреваемых в убийстве писателя и журналиста Олеся Бузины. Напомним, что Олесь Бузина был убит у подъезда своего дома в Киеве в апреле 2015 года. На днях в скандальном интервью лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич заявила, что «убийство произошло из-за ожесточённости, которую вызывала деятельность» Олеся Бузины. Мол, сам виноват... Это заявление Алексиевич вызвало справедливое возмущение миллионов как россиян, так и украинцев.

Досудебное расследование по факту убийства завершено.

Подозреваемыми по делу об убийстве украинского писателя проходят двое граждан Украины Андрей Медведько и Денис Полищук. Им и их адвокатам вручены уведомления о завершении досудебного расследования.

Один из адвокатов – Сергей Войченко – даёт по этому поводу такой комментарий в Фейсбуке:
Сегодня прокуратура города Киева сообщила о завершении досудебного расследования в отношении Андрея Медведько и Дениса Полищука, продолжая по заказу властей "шить" им убийство Олеся Бузины.

Невыполненные сотни ходатайств стороны защиты, не выполнены десятки решений судов полученных стороной защиты, не расследовано избиение Медведько во время задержания, не расследовано избиение Медведько и Полищука во время незаконной попытки отъёма их биологических образцов. Вот Вам и всесторонность... Ну что же, готовимся к защите ребят, а прокуратура перевела ответственность на суд.


«Незаконная попытка отъёма их биологических образцов» подозреваемых, - сильное заявление адвоката особенно на фоне того, что расследуется, вообще-то, тяжкое преступление – убийство, в котором те, кто биологические образцы отказывался предоставлять, и подозреваются.

Киевская прокуратура окончательно определилась с подозреваемыми в убийстве Олеся Бузины


Радикалы уже отреагировали на решение прокуратуры, собирая акцию в поддержку подозреваемых в убийстве писателя, называемых "патриотами". То есть мысль радикалов проста: чтобы стать украинским патриотом, нужно убить того, кто видит патриотизм не так, как его видят майданные погромщики и пождигатели покрышек. Если так, то, конечно же, "Украина - цэ Европа!"
  • Фейсбук
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    27 июня 2017 16:06
    "киевская прокуратура" - оксюморон
    1. +4
      27 июня 2017 16:16
      а киевские мэры? smile
      1. +6
        27 июня 2017 16:25
        Если так, то, конечно же, "Украина - цэ Европа!"
        и мэры - це эуропейцы
      2. +1
        27 июня 2017 17:04
        Цитата: Тралл
        а киевские мэры?

        Что характерно все киевские меры ,мягко сказать не очень умные и чем дальше тем хуже и хуже , боюсь даже представить следующего .
        1. 0
          27 июня 2017 17:20
          после нынешнего найти можно только в зоопарке.ну если искать по принципу :всё тупее и тупее.
        2. +1
          27 июня 2017 18:17
          Вот почему так опасно "отдаваться" кому-то в полное владение, особенно разбойникам с комплексами, которые все сделают, чтобы себя в своих глазах возвеличивать за счет опускания податливых все ниже и ниже. Правила джунглей.
  2. +2
    27 июня 2017 16:06
    После двух лет имитации расследования о чем-то надо отчитаться.
    1. +1
      27 июня 2017 20:35
      Олеся убили по заказу.Эти два недоумка никогда не смогли бы понять Бузину. И обидеться не могли.
      Но тех, кто за ними стоит , мы не узнаем, пока у власти украинские фашисты, за которыми стоят пи_ндосы...
  3. +1
    27 июня 2017 16:07
    ....осталось привязать их к Кремлю laughing...где там Тонька Херащенко, у него это лихо получается
  4. +10
    27 июня 2017 16:08
    это точно - "Цэ Эуропа "
    У меня брат двоюродный в Киеве живёт , так говорит - "Вам хорошо на дурдом из-за забора смотреть , а мы там живём !!!!"
    1. +1
      27 июня 2017 17:37
      Цитата: сруль рабинович
      это точно - "Цэ Эуропа "
      У меня брат двоюродный в Киеве живёт , так говорит - "Вам хорошо на дурдом из-за забора смотреть , а мы там живём !!!!"

      Ну, хорошо что хоть умом не двинулся! мои родственники считают нас Путинскими шпионами и агрессорами и виноваты мы во всех грехах Украины ...
      1. +2
        27 июня 2017 18:11
        он нормальный (служит в Киево-Печерской Лавре) , хотя поддерживал первый майдан , а потом прозрел и перестал заниматься всякой ... !!!!! Детям зомбиящик смотреть не даёт , книги и все разговоры только на русском языке , а 9 мая - это Великий праздник Победы !!!
      2. +1
        27 июня 2017 20:26
        Украина- это самая большая секта-страна на Земле.Такие пасторы, как Турчинов, рассказывают сказки для народа.При этом никаких доказательств своих сказок они не предоставляют. Только тупые пенсионеры и школьники младших классов могут поверить в эти бредни. К ним чаще всего власть и обращается. Отдельно ,каста людей . которые зарабатывают на анти российской политике.Это их работа, их способ существовать и получать деньги.Самое интересное,что для этой работы не надо ни мозгов, ни знаний , ни образования. Всем украинцам . как в секте предлагается верить всему " на слово ".Никаких доказательств не существует. По телевиденью одни разговоры, только постановочные редкие эпизоды. С места событий ,с войны ничего не показывают. На карте стреляют солдатики .Редко ,издалека показывают укропов, в окопах, но молча. Везде штатные вещуны поющие одну песню...Просто жалко зомбированных недоумков - украинский народ....
      3. +1
        27 июня 2017 20:57
        Цитата: Самаритянин
        Ну, хорошо что хоть умом не двинулся!

        На востоке нынешней украины, таких до сих пор большинство, пока. Но мне больше всего нравятся замечания некоторых "возмущённых" Россиян, что для решения украинской проблемы, нормальным жителям украины, достаточно выйти на улицы и просто скинуть нынешний украинским режим. Наивность зашкаливает.
  5. +3
    27 июня 2017 16:19
    «Я не склонен шутить при ответах на любую часть деятельности ГПУ, это слишком тяжелая и ответственная должность. Да, мне мешает отсутствие юридического образования, я должен иногда признавать свои ошибки»
    Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко
    Это всё, что нужно знать об украинской прокуратуре wassat
  6. Этого или чего то подобного и следовало ожидать.
    1. 0
      27 июня 2017 18:12
      Товарищ генерал , мне уже присвоено очередное звание "старшина" !!!!!
  7. +2
    27 июня 2017 17:21
    Ну не разочаровываете меня, скажите это хотя-бы марионетки кремля?
  8. 0
    27 июня 2017 17:48
    Цитата: Тралл
    а киевские мэры? smile

    это просто недоразумение! laughing
  9. +1
    27 июня 2017 17:58
    Почему они ещё не под землёй?)
  10. +2
    27 июня 2017 18:18
    У Светланы Алексиевич старческий маразм.
    Не надо сильно судить больную старушку.
  11. 0
    30 июня 2017 22:05
    Хорошо же, когда ты ни кому, ни чего, не должен.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»