Украинский политолог: «Слушая сегодня Порошенко, я начинаю как-то нервничать. И народ тоже»

34
В последнее время выступления президента Украины Петра Порошенко изобилуют неожиданными идеями, считает украинский политолог, заведующий кафедрой международных экономических отношений Национальной академии управления Олег Соскин. Его мнение приводит РИА Новости.



Порошенко ожидает от Верховной рады в ближайшее время принятия решений об отмене депутатской неприкосновенности, которая, по его словам, на сегодняшний день уже является «анахронизмом».

«Мой проект изменений в конституцию готов. Он требует политической воли от народных депутатов – раз и навсегда уравнять себя в правах с гражданами Украины», – сказал он в среду в своем выступлении по случаю Дня Конституции.

Ранее Порошенко сообщил, что вытекающие из Минских соглашений изменения к конституции Украины по вопросам децентрализации и «особого статуса» Донбасса не планируются, поскольку на неконтролируемых территориях находятся российские войска.

На моей памяти уже прошли (президенты Украины) Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович, теперь у нас выискался новый "узурпатор" Порошенко. У Кравчука и у Кучмы я даже сподобился быть штатным советником по политэкономическим проблемам. И все они лезли своими руками в конституцию. Ничем хорошим ни для кого из них это не заканчивалось. Ну вот, теперь у нас новый (президент) появился, которому не нравится конституция Украины, он хочет там что-то менять. Как только что-то будет менять, сразу потом этот президент обычно исчезает. Я думаю, что у него (Петра Порошенко) ничего не получится. Во-первых, потому что он сам – узурпатор, незаконный президент,
сказал Соскин.

Он высказал предположение, как именно депутатский корпус отреагирует на идею снятия с народных избранников неприкосновенности.

Я думаю, что очень негативно отреагирует. Потому что он же не предложил с себя снять недоторканність (неприкосновенность). Он говорит только про них. Всем известно, что у него (Порошенко) очень крепкая кумовская связь с (генпрокурором Юрием) Луценко, под которого был даже специально "подогнан" закон о генпрокуратуре, чтобы его "протащить" на генпрокурора. И сейчас Луценко просто пачками подает в Верховный совет искусственные обвинения против депутатов, чтобы снимать с них недоторканність. И есть уже альтернативная линия – принять закон об импичменте (президента). Я думаю, что его все-таки начнут принимать, потому что депутаты понимают, что Порошенко ведет дело к диктатуре, он хочет себя сделать легитимным диктатором,
уверен политолог.

По его словам, в последнее время в выступлениях президента Украины появляется много неожиданных идей, которые трудно объяснить.

Слушая сегодня Порошенко, я начинаю как-то нервничать. И народ тоже. Все говорят, что это какое-то сложное психическое состояние. И его помощники, тоже, видимо, начинают себя некомфортно чувствовать. Потому что он говорит вещи, которые потом объяснить, после того, как он это сказал вслух, совершенно невозможно,
сказал Соскин.
  • AFP 2017 / Vladimir Simicek
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    29 июня 2017 09:24
    Как только что-то будет менять, сразу потом этот президент обычно исчезает.

    Потрошенко, только об этом и мечтает , злобно завидуя Яйценюку и Сакашвилли..Пока хозяин не разрешает драпануть!
    Вот как Коломойский исчезнет с активами, значит Петя за ним следом..
    1. +20
      29 июня 2017 09:36
      Слушая сегодня Порошенко, я начинаю как-то нервничать. И народ тоже. Все говорят, что это какое-то сложное психическое состояние. И

      Нормальное состояние у Петрухи,нормальность измеряется количеством выпитых стаканов. laughing
      1. +4
        29 июня 2017 10:28
        Цитата: vovanpain
        Нормальное состояние у Петрухи

        Владимир,приветствую! hi
        Не много не в тему может показаться,но я бы хотел предложить форумчанам посмотреть фильм ,который сам недавно посмотрел. Причем не только российским гражданам,но и украинцам,израильтянам,американцам и тд,кто здесь общается,спорит,не понимает или понимает слишком хорошо...этот фильм снят американцем очень давно. Хотел бы,чтоб ,посмотревшие этот фильм сравнили ,как изменилось мнение о русских за пол века именно в американской среде и европейской тоже. Надеюсь для вас это будет интересно.

        С уважением.
        1. 0
          30 июня 2017 09:26
          Посмотрел фильм, спасибо..но,это обычная пропагандистская работа,просто объясняющая новый курс партии))) с полного диплом. непризнания до 32 г. до оффиц. союзника)))
    2. +4
      29 июня 2017 10:07
      Поросенка диктатором не будет, он вечная марионетка
      1. +4
        29 июня 2017 13:25
        А ведь идея с отменой неприкосновенности депутатов очень хороша. И встретит всеобщее одобрение народа с всеобщим неприятием депутатов.
        На этой волне можно разогнать Раду, прийти на второй срок...
        И получить в итоге первый срок. С самого-то тоже неприкосновенность снимут.
        Кто это его надоумил? Не сам же додумался!
        what
    3. +2
      29 июня 2017 17:26
      Одно напрягает, перед уходом может постараться сильно хлопнуть дверью - начать боевые действия, в том числе против нашей группировки в Крыму. Типа - мне уже все равно, а хозяин будет рад. Конечно справимся, но крови прольет ...
    4. 0
      29 июня 2017 19:31
      бухает петя по чёрному !!!!!!
  2. +7
    29 июня 2017 09:25
    "Слушая сегодня Порошенко, я начинаю как-то нервничать. И народ тоже. Все говорят, что это какое-то сложное психическое состояние......"А за пистолетом рука не тянется?Только к рюмке?Нервишки подлечить..
    1. +8
      29 июня 2017 09:29
      В последнее время выступления президента Украины Петра Порошенко изобилуют неожиданными идеями

      Белочка прогрессирует пропорционально количеству выпитого , отсюда и бредовые идеи райхсшоколаттенфюрера . Дима , привет . hi
      1. +4
        29 июня 2017 09:35
        Паша hi Тут дело не только в кол-ве выпивки..Он должен подогревать градус в обществе-иначе люди начнут ДУМАТЬ..А зачем ВСЁ ЭТО было надо!Ну,постреляли,попрыгали,пожгли покрышки и "Беркут" Ради чего? Ради потери Крыма и Донбасса,потери остатков флота и гибели тысяч своих же граждан.А ИТОГ?А на выходе-ноль и пшик.Только есть одна идея-мы "светлые(от отсутствия разума) и свободные от России(но без экономики и перспективы развития страны)
        Цитата: bouncyhunter
        В последнее время выступления президента Украины Петра Порошенко изобилуют неожиданными идеями

        Белочка прогрессирует пропорционально количеству выпитого , отсюда и бредовые идеи райхсшоколаттенфюрера . Дима , привет . hi
        1. +4
          29 июня 2017 09:38
          Многие уже начали думать , а кое-где и не прекращали . Но пока молчат . Остаётся ждать когда вскипит "разум возмущённый" .
          1. +3
            29 июня 2017 09:42
            Да не верится в это.. думкой богатеет.Это соплежуйский Янукович с "командой"политических импотентов..Сейчас и в ближайшей перспективе тех кто рыпнется на власть ожидает быстрая расправа.
            1. +4
              29 июня 2017 09:47
              Тут только два варианта : либо дальше молча терпеть фашистский режим , либо начинать борьбу с ним по примеру Донбасса . Выбор за жителями незалэжной .
              1. +3
                29 июня 2017 10:33
                Цитата: bouncyhunter
                Тут только два варианта : либо дальше молча терпеть фашистский режим , либо начинать борьбу с ним по примеру Донбасса . Выбор за жителями незалэжной .

                Паша,приветствую. hi
                Глянь фильм ,который я выложил выше...думаю на некоторые вопросы ты в нем найдешь ответы.
                1. +2
                  29 июня 2017 10:35
                  Привет , Андрей ! hi Обязательно гляну на досуге .
  3. +8
    29 июня 2017 09:29
    От их новостей я-
    Запутался окончательно....
    1. +3
      29 июня 2017 09:40
      Привет , нефтяник ! hi drinks
      Цитата: МПК105
      Запутался окончательно....

      Я новости из 404-ой воспринимаю как "мыльную оперу" - там тоже хрен угадаешь что в следующей серии будет . lol
      1. +5
        29 июня 2017 09:48
        Привет,привет!!! hi drinks Я реально уже не знаю,как реагировать-смеяться или плакать...
        1. +2
          29 июня 2017 09:50
          Поверь , Лёха : слезами горю не поможешь . Да и от смеха толку маловато ...
        2. +1
          30 июня 2017 02:32
          Не плакать и не смеяться - автомат смазывать и магазины набивать soldier На этот раз для вермахта придется совместить 22 и 9 "в одном флаконе". Надо быть готовым уже к вечеру 22 "брать Берлин" (ну или спалить его).
    2. +1
      29 июня 2017 13:43
      Цитата: МПК105
      От их новостей я-
      Запутался окончательно....

      Так сейчас многие в России время проводят (после прочтения новостей от "партнеров")
  4. +4
    29 июня 2017 09:31
    Так бухать , еще не такие идеи появятся с похмела .
  5. +2
    29 июня 2017 09:31
    похоже, небратья начинают о чём-то догадываться
  6. Комментарий был удален.
  7. +3
    29 июня 2017 09:33
    "легитимный диктатор"? - там. походу, все бухают
  8. +5
    29 июня 2017 09:33
    Добавить нечего.
    1. 0
      29 июня 2017 17:40
      Цитата: Б.Т.В.
      Добавить нечего.


      Нечего, кроме дырявых носков. bully
  9. +4
    29 июня 2017 09:35
    Ветви власти Украины встали на путь конфронтации друг с другом. Точь-в-точь как у нас в 1993 году между Ельциным и Верховным Советом. Чем это закончилось ,мы видели. Чеченская война, семибанкирщина, ельцинизм, беспредел и немощность власти.
  10. +4
    29 июня 2017 09:35
    В последние дни украинские власти посетили две эпидемии. Особенно власти обсуждают атаку вируса Petya на компьютеры в их кабмине. С этим по моему просто. Я бы посоветовал сотрудникам кабмина соблюдать компьютерную гигиену. в частности не смотреть в рабочее время порносайты и не договариваться с проститутками по электронной почте. И все у них нормализуется. С другой болезнью посложнее. СБУ посетила загадочная полковничья болезнь. На месте Петра Алексеевича я бы принял радикальные меры, отменил бы звание полковника и перевел бы полковников в подполковники. Особенно отличившимся можно присвоить генеральские звания, если они не участвовали в АТО, иначе эпидемия коснется и генералов. Идею НАТО изучать украинский опыт во время эпидемии считаю опасной. Иначе полковничья болезнь может затронуть и натовских полковников.
  11. 0
    29 июня 2017 11:45
    . Все говорят, что это какое-то сложное психическое состояние

    Народ знает, что говорит. Он у них ежедневно в телевизоре маячит.
    1. +1
      29 июня 2017 13:27
      Цитата: rotmistr60
      . Все говорят, что это какое-то сложное психическое состояние

      Народ знает, что говорит. Он у них ежедневно в телевизоре маячит.

      Безвиз(в европу) у украинского народа уже был ...Гитлер "разрешил"..

      А вот и и сама справка...
  12. +1
    29 июня 2017 17:38
    Потому что он говорит вещи, которые потом объяснить, после того, как он это сказал вслух, совершенно невозможно

    Если выражаться по-кличковски, то на опусы пана Вальцмана можно дать репост: "кто не понял непонятного, тому это не понять". Интересно, а с себя-любимого Петруччо тоже неприкосновенность намерен снять? Вот было бы забавно. bully
  13. +1
    29 июня 2017 21:45
    https://yadi.sk/d/0Ka4EY17x8ksV
  14. 0
    30 июня 2017 20:38
    Странный человек, если только сейчас нервничать начал! Нормальные люди после переворота и начало геноцида в Донбассе как минимум занервничали,!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»