Миграционные запреты Трампа вступили в силу в США

10
В Соединённых Штатах Америки в силу вступил так называемый миграционный закон Трампа, который ранее был заблокировано по решению нескольких региональных судов. Закон касается запрета на въезд на территорию США для граждан Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Въезд запрещён на 90-дневный период.

Миграционные запреты Трампа вступили в силу в США


Телеканал CNN сообщает, что Верховный суд США конкретизирует суть запрета. Отмечено, что он (запрет) не распространяется на тех граждан упомянутых шести государств, у которых на территории США уже проживают близкие родственники или имеется тот или иной бизнес. Также запрет не распространяется на лиц из указанных стран с наличием действующей американской визы.

Есть и ещё две категории лиц, которые не попадают под миграционные ограничения Трампа. Это лица с двойным гражданством (включая американское), а также действующие студенты.

Одновременно с этим запретом в США начал действовать 4-месячный запрет на приём беженцев.

Говорится о том, что Верховный суд одобрил «мягкую версию жёсткого закона Трампа». По словам Трампа, предложенные им миграционные изменения помогут навести порядок в сфере безопасности и ограничить воздействие террористических угроз.
  • Kstati.net
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    30 июня 2017 06:16
    Продавил, пусть и в укороченной варианте.Посмотрим что будет с другими инициативами.
    1. +4
      30 июня 2017 06:26
      Трамп защищает свою страну, как не крути - поэтому обиженные арабы и африканские нигры, начиненные тринитротолуолом поедут во всякие толерантные Франции и Германии с дружеским приветом, что опять же выгодно США, так как только они типа способны в случае чего защитить европейцев от подобной напасти - отдемократизировав то же Сомали Томагавками! Так сказать создают скрытый казус-белли на всякий случай...
      1. +21
        30 июня 2017 06:34
        Пример нужно с него брать. В России чёртекто работает, цены сбивают...
        1. +22
          30 июня 2017 06:49
          Да миграционную нужно проводить:
    2. +1
      30 июня 2017 06:50
      США освобождается от приезжих бродяг и что?
  2. +2
    30 июня 2017 06:18
    США - страна, построенная мигрантами на костях индейцев.
  3. +1
    30 июня 2017 06:37
    понятно что мигранты это не есть само по себе зло_вопрос кого приглашать и в каком количестве_можно выпить грамм 50 хорошего коньяку для здоровья а можно литрами денатурат употреблять_ и 50 грамм денатурата тоже здоровья не прибавит
  4. +3
    30 июня 2017 06:52
    Вот бы России такого президента!
    1. +4
      30 июня 2017 07:05
      Глупее комментария еще не видел. Сам то понял, что написал?
  5. +1
    30 июня 2017 10:55
    Т.е., террорист из Йемена покупает паспорт гражданина Алжира и спокойно въезжает в США? Я правильно понял?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»