Какие корабли состоят на вооружении ВМФ России? Инфографика

17
Военно-Морской Флот (ВМФ) является видом Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС РФ). Он предназначен для вооруженной защиты интересов России, ведения боевых действий на морских и океанских театрах войны.

ВМФ способен наносить ядерные удары по наземным объектам противника, уничтожать группировки его флота в море и базах, нарушать океанские и морские коммуникации противника и защищать свои морские перевозки, содействовать Сухопутным войскам в операциях на континентальных театрах военных действий, высаживать морские десанты, участвовать в отражении десантов противника и выполнять другие задачи.

Какие корабли состоят на вооружении ВМФ России? Инфографика
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    5 июля 2017 08:06
    Про тральщики забыли, а удк в нашем флоте нет, поставки мистралей не состоялись.
  2. +10
    5 июля 2017 08:16
    Инфографика 10-ти летней давности, для учащихся начальной школы.
    P.S. Не знал, что самые важные параметры кораблей ВМФ - это водоизмещение и скорость. request
  3. +7
    5 июля 2017 08:26
    Кстати и авианосцев у нас нет, автору стоит разобраться в разнице между авианосцем и тяжелым авианесущим крейсером (подсказка с точки зрения общепринятой классификации авианосец это корабль основным вооружением которого является авиация).
    1. 0
      5 июля 2017 11:18
      вот только не надо начинать холивар на тему А\не А,
  4. +3
    5 июля 2017 08:47
    crying Печалька.Для страны такой.Да ну его к фене.Всё это оружие и т.д.Построим деревянные стружки и будем ловить рыбку.Чтоб с голоду не сдохнуть.А далее-кому как попрёт.Кому не нравится-можете улететь на Марс.Возможно проживёте пару лет.Или на Венеру-за раз-и усё!Если подальше,в район Юпитера или Сатурна-топлитво за ваш счёт. hi
  5. 0
    5 июля 2017 10:25
    Цитата: кобальт
    Про тральщики забыли, а удк в нашем флоте нет, поставки мистралей не состоялись.

    А ещё МРК типа"каракурт"( морской брат"буяна") и авианосец у нас один-"Кузя"
  6. +6
    5 июля 2017 10:34
    Отстойная инфографика как по информации, так и по графике
  7. 0
    5 июля 2017 13:00
    Мдя. И графика плоха и инфа непонятная. С авианосцем вообще огонь. Малого того что авианесущий крейсер у нас один, а приводятся данные аж для трех типов кораблей так еще и заявленные 32 узла он не развивает....
  8. +1
    5 июля 2017 14:58

    Черти что и сбоку бантик. Иначе сие творение не назовешь.
    1. 0
      5 июля 2017 22:37
      че, только картинку с цитировал ? надо было и весь текст вставить...
      Черти что и сбоку бантик. - такие комментаторы....
  9. Комментарий был удален.
  10. +1
    5 июля 2017 19:49
    простите за напоминание но напомню о "Дональде КУКУ ке чтото быстро гордость флота наших партнёров решила бросить своими бубенцами трясти и быстренько написали о недееспособности от старенького СУ и пусть подумают что сделать может наш старенький тральщик
  11. +1
    5 июля 2017 20:01
    извините что не в тему но как то читал тут о противостояние наших Т34 против ТИГРОВ добавка к тем словам Вермахт во всех документах убедительно просил своих танкистов не вступать в открытый бой с нашими Т34 можете погуглить я не гуглил читал ещё до паутины
    1. +2
      6 июля 2017 13:37
      тут о противостояние наших Т34 против ТИГРОВ ,,
      насколько помню,немцы это советовали против ИСов.
  12. +4
    7 июля 2017 11:35
    Таки не понял.В чём разница между корветом и фрегатом?У фрегата мачт больше?Или гонору?
    1. 0
      24 августа 2017 14:43
      Фрегат в Дальней морской зоне может действовать, а корвет нет, я так понял.
  13. 0
    9 июля 2017 01:12
    Да ,классификация для детского сада "Василёк"! Только подводных лодок у нас четыре типа ,фрегатов два ,крейсеров два типа,УДК просто нет,а куда МРК и БПК делись вообще непонятно!?
    1. 0
      19 июля 2017 09:49
      Продали и пропили.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»