За сутки ВСУ обстреляли 17 населенных пунктов ДНР. На самой Украине обесточены 745 городов и поселков

21
Подразделения ВСУ за прошедшие сутки 35 раз нарушили режим прекращения огня, передает РИА новости сообщение представителя оперативного командования Донецкой республики.

За сутки ВСУ обстреляли 17 населенных пунктов ДНР. На самой Украине обесточены 745 городов и поселков


За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины 35 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 17 населённых пунктов республики, по которым применялись: артиллерия, минометы, танки, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие,
рассказал представитель военного ведомства.

Между тем на самой Украине в результате ливней и шквального ветра обесточены 745 населенных пунктов в 6-ти областях, пострадали 17 человек.

1 июля в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) из-за срабатывания системы защиты линий электропередачи произошло обесточивание 745 населенных пунктов в шести областях,
говорится в сообщении Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Вследствие стихии, по предварительным данным, «повалены 640 деревьев, повреждены 260 кровель жилых домов, а также 11 хозяйственных зданий и восемь общеобразовательных школ». Среди пострадавших – один ребенок.

Сообщается также о падении электроопоры 150 кВ около города Светловодск (Кировоградская область). Данная авария оставила без электроэнергии «три микрорайона города (около 20 тыс. жителей) и две насосные станции, которые обеспечивают подачу воды в Кропивницкий (бывший Кировоград), Александрию и Знаменку». Поставки электричества были возобновлены по временной схеме путем задействования резервной линии электропередачи, уточнили в ведомстве.
  • https://news-front.info
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    2 июля 2017 11:37
    что бы у них стволы взрывались каждый день!
    1. +6
      2 июля 2017 11:42
      А Киев все жалуется, что боеприпасов нет западу ..Нормально так , каждый день обстреливают из тяжелых орудий мирных мрази..! Мы молчим..
      1. +8
        2 июля 2017 11:49
        Мы не молчим , мы воздух сотрясаем.
        1. +8
          2 июля 2017 12:54
          Я вот удивляюсь, а чего это укрополитики в ухудшении погодных условий, дожде и грозе, шквальном ветре не обвинили Россию или российских хакеров? Забыли наверное...
          1. +3
            2 июля 2017 13:23
            Цитата: Подрезчик
            Я вот удивляюсь, а чего это укрополитики в ухудшении погодных условий, дожде и грозе, шквальном ветре не обвинили Россию или российских хакеров? З

            1. +7
              2 июля 2017 14:30
              Я поторопился. Понял! soldier
    2. +3
      2 июля 2017 11:45
      Таки, "Минск-2" есть или его нет? Если по фатку нет, то чего терпеть все эти обстрелы?
      1. +3
        2 июля 2017 11:50
        Он есть , но его в упор скакуны не видят. am
        1. +1
          2 июля 2017 16:09
          Да уж..Есть!Только в головах.
          Цитата: cniza
          Он есть , но его в упор скакуны не видят. am
    3. +5
      2 июля 2017 11:47

      Это(что бы у них стволы взрывались) и не потребуется-всё равно не смогут... laughing
  2. +3
    2 июля 2017 11:56
    Безнаказанность порождает вседозволенность request
    1. +5
      2 июля 2017 12:04
      максим1987
      Безнаказанность порождает вседозволенность
      hi Вот это точно.Бесит не сам факт обстрелов.А факт что как тот бугай стоим за углом .И смотрим как своего ребёнка убивают. Выдержка! am Мать её.
    2. +1
      2 июля 2017 13:23
      Цитата: максим1987
      Безнаказанность порождает вседозволенность request

      Это вы девиз американцев и евреев сейчас процитировали,
  3. 0
    2 июля 2017 12:47
    Ливень с градом Москва отправила? laughing
  4. +1
    2 июля 2017 12:51
    Сообщается также о падении электроопоры 150 кВ

    Вообще то, с точки зрения энегетики, это шиздец what . Ну, дык опоры красить надо было, а не урны. Сталь ржавеет равномерно и неотвратимо, и от скакания этот процесс не зависит. Ползать надо, проверять и красить, скакуасы, блин, иль бандерлоги what Всё пролюбили за бисвис
  5. 0
    2 июля 2017 13:28
    Цитата: Михаил Крапивин
    Цитата: максим1987
    Безнаказанность порождает вседозволенность request

    Это вы девиз американцев и евреев сейчас процитировали,


    ну так, а кто сейчас на Украине рулит winked
  6. +2
    2 июля 2017 17:06
    чем погодные условия и война связаны?
    Лучше бы дали сводку двух сторон.
    Вот сообщение Обозревателя(стилистика сохранена)
    В результате обстрелов "российско-террористическими войсками" 1 июля в зоне АТО на Донбассе погибли 2 украинских воина.
    Об этом сообщили на странице пресс-центра штаба АТО в соцсети Facebook.
    "Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Подконтрольные России вооруженные банды на востоке Украины продолжают пренебрегать достигнутыми ранее договоренностями по соблюдению перемирия. За прошедшие сутки российско-террористические бандформирования 25 раз открывали огонь по украинским подразделениях. В результате боевых действий двое украинских воинов вчера погибли. Еще двое бойцов сил АТО получили огнестрельные ранения, один получил боевую травму", - сказано в сообщении.
    На приморском направлении оккупанты 8 раз открывали огонь по опорным пунктам сил АТО. Еще утром захватчики из танков, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов обстреляли украинские опорные пункты вблизи Красногоровки, а защитников Водяного - с 82-мм минометов. После относительного затишья днем, противник вечером снова применял минометы различных калибров, обстреляв наши укрепления в районе Водяного. По подразделениям ВС Украины, которые держат оборону возле Широкино, бандиты выпустили несколько снарядов из 152-мм артиллерийских систем. По позициям у Гнутово враг бил из минометов калибра 82 мм. В тех же районах оккупанты время от времени в течение дня применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
    На донецком направлении зафиксировано 12 вражеских обстрелов. Так, под минометный огонь противника попали оборонительные позиции в районе Луганского, Песков и Авдеевки. Там же, а также вблизи Верхнеторецкого и Каменки, боевики систематически били из гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов, на отдельных участках - из вооружения БМП. Кроме того, неподалеку Каменки уже поздно вечером работали вражеские снайперы.
    Четыре раза незаконные вооруженные формирования обстреливали украинские подразделения на луганском направлении. Еще ночью пророссийские бандформирования осуществили обстрел невысокой интенсивности из артиллерийских систем калибра 152 мм по оборонным укреплениям украинских воинов неподалеку Крымского. Там же вечером боевики открывали огонь из 120-мм минометов и противотанкового ракетного комплекса. Из стрелкового оружия бандиты обстреливали позиции в районе Станицы Луганской. А вблизи Счастье противник бил из гранатометов различных модификаций.
    https://www.obozrevatel.com/crime/34159-boi-v-zon
    e-ato-stalo-izvestno-o-novyih-sereznyih-poteryah-
    ukraintsev.htm
    В общем резюмируя сообщения двух сторон, несмотря на погодные условия--война по расписанию. Стреляют две стороны и дальше стреляют. Перемирие то для политиков и так..повод собраться.
    Сейчас жара стояла-зеленка вся повыгорала.
    1. +2
      2 июля 2017 19:13
      Думаю, что из ЛДНР только ответка. Не будет стрелять ВСУ ( а ясно, что только им это нужно ), то ни одного выстрела в ответ и не будет. Им это не нужно, от слова - совсем.
  7. 0
    2 июля 2017 22:11
    Одним словом fool
  8. +1
    2 июля 2017 22:16
    Это ВВП начихал на бандерлогов.
  9. 0
    3 июля 2017 01:09
    ОБСЕ -продолжает не замечать действия ВСУ !?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»