Победителями конкурса «Отличники войсковой разведки» стали представители Новосибирского ВВКУ

9
На полигоне «Кольцово» в Новосибирской области завершился Всеармейский конкурс «Отличники войсковой разведки», сообщает пресс-служба Центрального округа.

Победителями конкурса «Отличники войсковой разведки» стали представители Новосибирского ВВКУ


«С 22 июня по 2 июля 2017 года сильнейшие разведчики от всех военных округов, Северного флота, Новосибирского высшего военного командного училища, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, Воздушно-десантных войск и Национальной гвардии России продемонстрировали свои умения и профессиональные навыки во всеармейском конкурсе "Отличники войсковой разведки"», – говорится в релизе.

Отмечается, что «Всеармейский конкурс "Отличники войсковой разведки" состоял из пяти этапов – "Десантирование и совершение марш-броска", "Конкурс механиков-водителей", комплекс препятствий "Тропа разведчика", "Стрельба" и "Выход разведывательного отделения в район сбора после выполнения задачи"».

По данным пресс-службы, «одним из самых сложных этапов для разведчиков стал комплекс препятствий "Тропа разведчика", в ходе которого разведывательное подразделение в полном составе, в боевой экипировке на время преодолели 22 препятствия на специализированной полосе, длинной более 800 метров».

В состав каждой группы входило 10 человек: «командир отделения, старший разведчик, механик-водитель, разведчик-снайпер, разведчик-пулеметчик, разведчик-гранатометчик, разведчик-сапер, разведчик-радиотелефонист, разведчик-санитар, разведчик», уточнили в округе.



В общем зачете первое место заняла команда Новосибирского высшего военного командного училища, на втором месте команда Национальной гвардии России, на третьем – команда Восточного военного округа.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    3 июля 2017 14:00
    Военнослужащие Росгвардии, впервые принимавшие участие в подобных соревнованиях, с минимальным отрывом уступили победу курсантам Новосибирского высшего военного командного училища Минобороны.
    Лучшим разведчикам предстоит выступить на международном этапе конкурса.
  2. +2
    3 июля 2017 14:21
    Молодцы! Красавцы! Каков генофонд, а?
    1. +2
      4 июля 2017 08:42
      Слава альма матер! Новосибирскому ВУ!
      1. dag
        0
        4 июля 2017 08:48
        Цитата: Маз
        Слава альма матер! Новосибирскому ВУ!

        так ты ещё и военный laughing
        Разрыв мозга.
        Как вообще жить на бабки врага laughing
        Постыдился бы -- альма матер laughing
  3. +2
    3 июля 2017 15:28
    Поздравляю, земляки!
    И храни вас Бог!
  4. +1
    3 июля 2017 18:25
    Мужика поздравления, но только один вопрос, с каких пор у разведчиков стало принято лицом светить на всю страну? bully Реклама армии - это конечно хорошо. Но выставляться на показ разведчикам не стоит.
    1. 0
      4 июля 2017 08:08
      После первой реальной операции так уже не будут фоткать и биографию перепишут что мама не разыщет))
      1. 0
        4 июля 2017 18:18
        Как говориться, будет поздно пить "Боржоми", когда почки отвалятся. А пластические операции они за свой счет делать будут? wink
  5. +1
    3 июля 2017 21:54
    Молодцы парни! Там победить - это потом можно в цирке выступать во многих дисциплинах.