Корвет «Совершенный» завершил ходовые испытания

15
Согласно информации новостного агентства «Интерфакс-АВН», пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ) сообщила о завершении морской части государственных испытаний корвета проекта 20380 "Совершенный", постройка которого осуществлялась на Амурском судостроительном заводе для нужд ТОФ.



Экипаж корабля совместно с представителями завода провел маневренные и скоростные испытания корвета, проверил работу всех агрегатов, систем и узлов, навигационных и радиотехнических средств, а также вооружения корабля.

В настоящее время на корабле проходит ревизия и окончательные покрасочные работы. В частности, проводится контрольное вскрытие механизмов и приборов, специалисты и члены госкомиссии оценивают общее состояние корвета, его оборудования и всех имеющихся на нем средств. Экипажу корабля передаются комплекты запасные части, инструменты, принадлежности и материалы, проводятся отделочные работы.


Указывается, что по итогам подписания акта о приеме с заказчиком на корабле будет поднят Военно-Морской флаг и корвет войдет в состав ТОФ.

Корвет "Совершенный" - четвертый серийный корвет проекта 20380. Проект корвета разработан в Центральном морском конструкторском бюро "Алмаз". Корабль предназначен для действий в ближней морской зоне и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций. При строительстве кораблей используется технология "стелс".
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      4 июля 2017 05:34
      Курочка по зернышку. Кусь, кусь... Кораблик - к кораблику, самолётик - к самолетику... Соберём себе союзников laughing - армию и флот!
      1. +4
        4 июля 2017 06:19
        Вроде мелочь, а приятно ! hi
        1. 0
          4 июля 2017 06:55
          Цитата: Uncle Lee
          Вроде мелочь, а приятно !


          Не только приятно, но и полезно!

          Для укрепления обороноспособности нашего Отчества!
          1. +4
            4 июля 2017 07:08
            Цитата: Titsen
            но и полезно!

            Неприятное полезным не бывает !
      2. +1
        4 июля 2017 07:08
        Горный стрелок Сегодня, 05:34 Новый
        Курочка по зернышку. Кусь, кусь... Кораблик - к кораблику, самолётик - к самолетику... Соберём себе союзников laughing - армию и флот!

        ... хорошо сказали good и верно... соберём на зло врага angry ...
        1. +6
          4 июля 2017 18:51
          Красавец!!!
      3. +2
        4 июля 2017 08:14
        Ну неужели, как же долго он рождался. Если не ошибаюсь это первый такой большой надводный корабль для ТОФ, ну мужики с почином drinks . Надеюсь остальные пойдут легче. А заводчанам не расслабляться более крупные проекты тоже по любому вам строить, так что дерзайте. good
        1. +1
          4 июля 2017 14:44
          Еще 5 штук осталось. 3 из них уже строятся . Еще 2 не закладывались. Будем надеяться . что выйдут на нормальные сроки уже к второму серийному кораблю, то есть третьему вообще.
    2. -1
      4 июля 2017 06:06
      По больше бы нам таких, дай Бог, чтобы вся серия спущенна была)
    3. +1
      4 июля 2017 07:10
      ... красава, просто красава!!! good ... и хоть я не "номерист" - бортовой также к лицу корабля!!! good
      1. +5
        4 июля 2017 08:04
        Да, номер "блатной"
    4. +1
      4 июля 2017 08:55
      В добрый путь! good
    5. +1
      4 июля 2017 10:59
      ну теперь проверки и проверяющие все на нём"катацца" начнут
    6. 0
      4 июля 2017 18:21
      Цитата: Ларкис
      По больше бы нам таких, дай Бог, чтобы вся серия спущенна была)

      Да,обстановочка чем ближе к 2018,тем накаленее становится. Надо ускоряться по перевооружению армии и флота!
      Корабелам успехов! drinks
    7. 0
      4 июля 2017 18:29
      Главное что бы эти корабли не массажировали,а быстро строили и не каждый год по разному.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»