Вперед в НАТО – полет нормальный!

10
Вперед в НАТО – полет нормальный!


На совместном брифинге с президентом Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли, прошедшем 3 июля, спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что одно из заседаний законодателей из стран-членов Североатлантического договора может состояться в 2019 году в Киеве. В свою очередь, Алли отметил успехи режима Порошенко в направлении евроатлантической интеграции, а также назвал Украину «форпостом западных демократий» и «общих ценностей».



По сути, как и любая подобная встреча западного политика и представителя киевского истеблишмента, данное мероприятие свелось к обмену любезностями. Разве что, заодно Парубий анонсировал визит генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга, в ходе которого будут обсуждены перспективы членства Украины в НАТО. Ну и, куда же без этого, снова прозвучат взаимные признания в любви. Священные мантры свободолюбивых украинцев о противостоянии полчищам российских войск будут перемежаться заверениями светочей демократии в их всемерной поддержке. Приободрив друг друга, довольные собой стороны отправятся дальше: киевское руководство – продолжать воевать языком против кровожадного Кремля, чиновники из НАТО и ЕС – вещать об угрозе с востока и о необходимости ей противостоять. И так до следующей встречи.

Впрочем, лидеры государства победившего майдана еще умеют надувать щеки и кичиться выдающимися достижениями в военном строительстве. К примеру, тот же Парубий выразил уверенность в том, что вооруженные силы Украины становятся одними из самых мощных в Европе, а в перспективе станут, ни много ни мало, «щитом защиты всего мира». Справедливости ради нужно отметить, что амбиции спикера Верховной Рады имеют под собой прочные основания.

Дело в том, что, по его словам, история одних только ВМС страны насчитывает более тысячи лет и берет свое начало в состоявшемся в 907 году морском походе великого князя Олега на Константинополь. Что уж говорить о сухопутных войсках, которые были впервые применены при вторжении древних укров на территорию Восточно-Римской империи в шестом веке...

Хотя последнее Парубий и не говорил, но, учитывая глубоко скрупулезный и фундированный подход украинской науки к изучению прошлого, необходимо уточнить – пока не говорил. Представляется, что главные открытия в области истории и археологии местным исследователям еще только предстоит совершить.

Говоря о высказываниях украинских политиков, не покидает соблазн ограничиться саркастическими комментариями, благо сами цитируемые не перестают регулярно удивлять новыми «шедеврами». Однако некоторые из выступлений звучат настолько дико, что не оставляют возможности для нормального человека воспринимать их с юмором. Так, бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко призвал организовывать взрывы автомобилей в городах России в ответ на недавние убийства украинских военнослужащих, якобы спланированные российскими спецслужбами. Прискорбным является тот факт, что открытый призыв к терроризму игнорируется лидерами западных стран, провозглашающих свободу и безопасность своими основополагающими ценностями.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    5 июля 2017 15:09
    Призыв к терроризму сам терроризм постоянно игнорируется лидерами западных стран , как он может не игнорироваться главными вдохновителями мирового террора .
    Боюсь предположить какие еще открытия в области истории и археологии сделает Украина , думаю моей фантазии на это не хватит . И вообще нынешняя власть на Украине кроме презрения ничего не заслуживает .
    1. +4
      5 июля 2017 15:49
      Справедливости ради нужно отметить, что амбиции спикера Верховной Рады имеют под собой прочные основания.
      Дело в том, что, по его словам, история одних только ВМС страны насчитывает более тысячи лет и берет свое начало в состоявшемся в 907 году морском походе великого князя Олега на Константинополь.
      Ха! А я-то подумала, что автор под "прочными" laughing основаниями имеет в виду именно ЭТО!
      Справка на Парубия, что он с детства умственно отсталый.

  2. 0
    5 июля 2017 15:45
    лиса тоже сладко пела под деревом, пока ворона сыр не выронила. Вот так и тут будет! И пролетит украина как "хванерка над Парижем"!
  3. +1
    5 июля 2017 16:35
    назвал Украину «форпостом западных демократий» и «общих ценностей»

    По поводу "общих ценностей" спорить не буду. В Киеве даже парад провели с участием этих "ценностей". А вот такой "форпост демократии" действительно лучше пускай интегрируется с Европой.
  4. 0
    5 июля 2017 19:34
    Парубий выразил уверенность в том, что вооруженные силы Украины становятся одними из самых мощных в Европе, а в перспективе станут, ни много ни мало, «щитом защиты всего мира».
    андлюшке можно,у него сплавка yes
  5. +1
    5 июля 2017 19:47
    В НАТО не принимают страны , имеющие территориальные претензии к соседним странам. Для вступления в НАТО Украине надо признать Крым российской территорией.
  6. 0
    5 июля 2017 20:36
    как говорилось в одном славном советском фильме: будешь иметь 100 рублей будут у тебя 100 друзей. Экономику нужно поднимать, чтобы не деньги из страны вывозились а высокотехнологичные товары. И будет у нас очередь из старых друзей, желающих вернутся... и по фиг будет, где там Парубий какой то встречается
  7. +1
    5 июля 2017 22:37
    "Бей хохлов! Спасай Россию" А если в ответ, перебить всех украинских гастарбайтеров? Только у меня на примете четверо есть...
    Хотя не пойду, и не сдам, нормальные люди.
  8. 0
    6 июля 2017 01:44
    Цитата: vlad007
    В НАТО не принимают страны , имеющие территориальные претензии к соседним странам. Для вступления в НАТО Украине надо признать Крым российской территорией.

    А Донбасс ?
  9. 0
    6 июля 2017 16:58
    С кем поведёшся...
    Если в Европах принимают Порубиёв со справками ?....
    Даже затрудняюсь даже оценку такой Европе и её будущему.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»