Тиллерсон изложит в Киеве свой взгляд на проблему Донбасса

25
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время визита в Киев 9 июля представит украинскому президенту Петру Порошенко свой взгляд на конфликт в Донбассе, передает РИА Новости сообщение высокопоставленного чиновника Госдепа.



Чиновник отметил, что Тиллерсон полностью поддерживает минские договоренности и не видит им альтернативы.

Госсекретарь говорил, что пока нет лучшего варианта, на который согласятся Россия и Украина. "Минск" – это то, что у нас есть, и мы полностью поддерживаем "Минск". Но это не исключает другие опции, если окажется, что есть возможность достижения той же цели лучшим способом и это будет принято Украиной и Россией,
пояснил представитель Госдепа.

Он сообщил также, что Вашингтон рассматривает «варианты поддержки "нормандского формата" и минских соглашений».

Все члены "нормандского формата" – Франция, Германия, Украина и Россия – выразили свое желание иметь такого партнера, как США, в переговорах. Не как члена "нормандского формата", но как поддержку этого формата,
добавил чиновник.

По его словам, Тиллерсон намерен обсудить с Порошенко «всестороннюю помощь США в части поддержания суверенитета и территориальной целостности Украины». При этом дипломат подчеркнул, что Вашингтон не намерен поставлять Киеву летальное вооружение.

Мы как не поставляем оружие на Украину, так и пока не приняли решение делать это,
заявил он.

Напомним, недавно в Киеве сообщили, что рассчитывают в течение двух-трех месяцев подписать с США соглашение о поставках оружия. Однако позже Порошенко уточнил, речь об оружии пока не идет, ожидаются поставки оборонительного вооружения.
  • AP Photo / Pool/Carlos Barria
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    6 июля 2017 09:01
    Хм, что-то мне подсказывает, что Петьке даже не стоит прихорашиваться, Тиллерсон не променяет не него свою жену. wassat
    1. +9
      6 июля 2017 09:03
      Госсекретари приходят и уходят. А в Донбассе русские люди живут. Пока живут. И пока русские. Нужно класть болт на мнение госсекретаря. Госсекретарь который даже говорить по-русски не умеет решает как жить русскому человеку.
      А происходит это потому, что 25 лет назад русские на Донбассе и на остальных землях русских названых украиной проголосовали за независимость. Независимыми от русских решили быть. Вот и огребают по полной теперь. Ломать не строить. Как не печально, но это правда.
      Русские возвращайтесь домой. Хватит играть в независимость.
    2. +7
      6 июля 2017 09:13
      С какой стороны взгляд не бросай, ничего не увидишь не побывав на месте событий. Если зав. складом "умников" госдепа США не видит альтернативы "Минску", то пусть прикажет своему украинскому вассалу его выполнить. Иначе, всё пустое бла-бла.
      1. +1
        6 июля 2017 09:54
        Цитата: сибиралт
        Иначе, всё пустое бла-бла.


        Так в этом вся и соль , создать видимость процесса.
        1. 0
          6 июля 2017 11:15
          А чем хороши минские договоренности? Кто-то верит в возможность существования второго русского государства? История показывает обратное.
          Независимыми жители территорий под названием украина желают быть от русских. И они же желают быть зависимыми от матрасов. Как поляки.

        2. +6
          6 июля 2017 11:50
          Вооружений Украина не получит, а 9-го г-н Порошенко будет получать люлей за то что свой пятак задрали выше Трамп Тауэр и возомнили себя пупом земли...
    3. +1
      6 июля 2017 12:06
      Короче после встречи Трампа и Путина приедет и расскажет результаты.
  2. +6
    6 июля 2017 09:02
    желание иметь такого партнера, как США, в переговорах. Не как члена
    во блин, голыбые рулят laughing
    1. +4
      6 июля 2017 09:02
      Цитата: pjastolov
      желание иметь такого партнера, как США, в переговорах. Не как члена
      во блин, голыбые рулят laughing

      Есть там в МО США "Бешенный пес", он женат был только на армии. У Петюни есть шанс отдаться за "Джавелины". laughing
      1. +8
        6 июля 2017 09:08
        У Петюни есть шанс отдаться

        только если сначала покормят laughing
        1. +3
          6 июля 2017 09:13
          Цитата: pjastolov
          только если сначала покормят

          ....виски... wassat ....петя кушает только виски.... laughing
          1. +6
            6 июля 2017 09:36
            так он же волшебник
      2. +2
        6 июля 2017 09:10
        ни малейшего - его и за так по пьяни оприходуют
    2. Комментарий был удален.
  3. +2
    6 июля 2017 09:02
    Муть мутная, как всегда.
  4. Комментарий был удален.
  5. +4
    6 июля 2017 09:09
    судьбу лнр, днр, новороссии может решить только рф. никакие форматы, украина, сша её не решат, все только начинается.
  6. +2
    6 июля 2017 09:14
    Ох что то подсказывает, что из этого визита ни чего хорошего не получится. Конечно, если хозяин отшлепает и скажет соблюдать Минск это одно, но этого может и не произойти. Не нужно им спокойствие в этом регионе, а поэтому все так и останется.
  7. 0
    6 июля 2017 09:17
    Как всё-таки америкосы любят учить других жизни! Приезжает какой-то дядя из-за океана (он про Украину узнал только недавно, где она находится и кто там живёт!) и начинает высказывать "свой взгляд на проблему Донбасса"! А хохлы кивают и поддакивают!
  8. 0
    6 июля 2017 09:20
    для ДБ! это проблема УЖЕ не ДОНБАССА! Это проблемы бандерокукуева.
  9. +1
    6 июля 2017 09:25
    Цитата: сибиралт
    С какой стороны взгляд не бросай, ничего не увидишь не побывав на месте событий.

    Прям таки у американцев нет сил и средств чтобы видеть реальное положение вещей.Такие лица втихаря не путешествуют по горячим точкам.
  10. vch
    0
    6 июля 2017 09:26
    Никогда киевский алкаш не пойдет на исполнение Минских договоренностей, даже если штаты его будут подталкивать к этому. Он же прекрасно понимает, что как только он начнет предпринимать меры заложенные в этом документе, его сразу же сметут нацики..... Вот и вертится Петюня, как уж на сковородке.
  11. +1
    6 июля 2017 09:28
    Цитата: pjastolov
    желание иметь такого партнера, как США, в переговорах. Не как члена
    во блин, голыбые рулят laughing

    Если без членов, то розовые. laughing Там у них вся радуга, кто кому чем, как и куда. ЛГБТ называются.
  12. 0
    6 июля 2017 09:33
    И хочется и колется, но ссыкотно! Из под тишка опять обстреливать будут, с места на место свой металлолом перекидывать будут вдоль линии фронта, кидать наемников и отморозков в самоубийственные атаки - вот он весь Минск
  13. 0
    6 июля 2017 09:41
    С какой стати американский господин решает как и с кем жить русским людям. Дожили мы до позора. Отдельное спасибо гг. Зурабову и Черномырдину. который вместо того, чтобы противодействовать паутине, которую плел вокруг Украины заокеанский паук, там пьянствовали. Ну это все лирика. Как-то надо выбираться из этой з.адницы. Путь через посольство для нас закрыт. Остается нелегальная работа, которой там противодействует вся мощь западной разведки. Петя об этом знает, и именно поэтому так распоясался, вообразил. что ему все можно, его вполне устраивает роль куклы, которую надели на кулак.
    1. +1
      6 июля 2017 09:58
      Да Зурабов аптекарь - спекулянт, назначенный Путиным послом, как и Табуреткина министром обороны (как же своим людишкам не потрафить). Вы вспомните ельцинского Козырева. С него все и началось. Но теперь он на ПМЖ в Америке. Заслужил, однако.
  14. 0
    6 июля 2017 11:33
    позже Порошенко уточнил, речь об оружии пока не идет

    Порошенко после фотосессии в Белом доме много чего наговорил, что даже удивлялись радикалы. Слабость имеет не только к горилке, но и постоянно выдавать желаемое за действительное. С "немытой Россией" попрощался, а сам принять душ и сменить носки не удосужился. А запах уже и в Европе начали ощущать.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»