Американские сенаторы просят Трампа не возвращать РФ её дипсобственность

28
Как сообщает РИА Новости, группа американских сенаторов 6 июля обратилась к президенту Дональду Трампу с просьбой не возвращать России ее дипломатическую собственность — загородные резиденции, фактически конфискованные в декабре 2016 года.

С указанным ходатайством выступили сенаторы-республиканцы Марко Рубио, Джонни Исаксон и сенатор-демократ Джин Шахин. Они высказывают "глубокую обеспокоенность" сообщениями представителей администрации США о том, что на встрече с Путиным будет обсуждаться возврат посольских дач.


Особняк российской дипмиссии в Мэриленде


Возвращение этих двух объектов России в то время как Кремль отказывается отвечать за свою кампанию влияния против США укрепит президента Владимира Путина и будет способствовать опасной эскалации дестабилизирующей деятельности Кремля против демократий во всем мире. Хотя мы понимаем большую цель по поиску сотрудничества (с РФ), мы снова и снова видим ограниченность желания России работать вместе с США… Мы призываем вас исключить возвращение объектов из любых переговоров и обсуждений с Путиным в ходе вашей предстоящей поездки.


Как указывают сенаторы, при передачи РФ её дипсобственности "возможности российской разведки" против США возрастут, а риски в деятельности американских дипломатов в России увеличатся.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    7 июля 2017 04:27
    Очень роскошно.
  2. +8
    7 июля 2017 04:32
    "возможности российской разведки" против США возрастут
    А еще, коварные русские, "Калибры" и не дай бог, "Тополя" в этих дачках поставят ! lol lol
  3. +15
    7 июля 2017 04:35
    Дибилы- посольство и посол неприкосновенны. И если они себя прилично ведут отношение к ним должно быть как к гостям.
    Но видимо это не для юсовцев - для них общечеловеческие нормы не писаны.
    Поражает наша реакция - уже надо бы показать реальный ответ!!!
    1. +8
      7 июля 2017 05:18
      Поражает наша реакция - уже надо бы показать реальный ответ!!!

      Сдержанность Кремля, которые многие ошибочно принимают за слабость, на самом деле показывает его адекватность. Именно поэтому ВВП до сих пор использует слово "партнеры", правда иногда чувствуется, что произносит он это теперь слегка саркастически.
      Рефлексивные действия - ударили и автоматически идет ответный удар, ведут только в тупик.
      ВВП до последнего дает шанс решить все без эмоций. Посмотрим как пройдет встреча в Гамбурге.
      1. +6
        7 июля 2017 05:52
        Рефлексивные действия - ударили и автоматически идет ответный удар, ведут только в тупик.

        Знаете народное продолжение известной библейской притчи?
        Ударили по правой щеке - подставь левую!
        Ударили по левой - подставь лоб!
        Но если ударили по лбу - врежь в ответ так, чтобы у оппонента челюсть вылела!
        Ибо нет ничего страшнее в этом мире, чем безнаказанность!!!
        1. +13
          7 июля 2017 06:46
          мне другое нравится:
          В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьет его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: "А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щеку, подставь и левую". Батюшка бывший мастер спорта по боксу хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит: "Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено! " Испуганные прихожане: "Что там происходит? " Дьякон важно: "Евангелие толкуют".

          И еще: На остановке стоит батюшка, бородатый такой, в рясе и с крестом, поверх накинута легкая куртка.
          Тут к нему подходит нечто с фанатичным блеском в глазах и начинает вести разговор на тему «Не в то вы верите, батюшка. В Марию Магдалину верить надо, а вы в Иисуса Христа. Вот послушайте…».
          Батюшка молчал, молчал, но когда миссионер сказал, что Христос вовсе и не Божий Сын, священник вдруг заговорил. Как и положено густым таким, распевным басом:
          - Послушай, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и по &балу дать…
        2. +1
          7 июля 2017 16:23
          Не усеченная форма поговорки: «Ударят по левой щеке — подставь, правую, но не дай ударить»
    2. +2
      7 июля 2017 05:21
      Цитата: Никкола Мак
      Но видимо это не для юсовцев - для них общечеловеческие нормы не писаны.

      а зачем. они дерьмократию по всему миру насаждают
  4. +19
    7 июля 2017 04:37
    Возвращение этих двух объектов России в то время как Кремль отказывается отвечать за свою кампанию влияния против США укрепит президента Владимира Путина и будет способствовать опасной эскалации дестабилизирующей деятельности Кремля против #ДИКТАТУРЫ США#во всем мире. Хотя мы понимаем большую цель по поиску сотрудничества (с РФ), мы снова и снова видим ограниченность желания России работать вместе с США… Мы призываем вас исключить возвращение объектов из любых переговоров и обсуждений с Путиным в ходе вашей предстоящей поездки.
    Я заметил одно слово двумя другими. И всё встало на свои места...
  5. +3
    7 июля 2017 04:38
    Выдворить их посольство, отправить в 404, забыть о матрасах, и начать поднимать Россию матушку с колен... а то уже достало...http://m.newsbabr.com/?IDE=161805
  6. +2
    7 июля 2017 05:06
    ""...группа американских сенаторов 6 июля обратилась к президенту Дональду Трампу с просьбой не возвращать России ее дипломатическую собственность..."- ну что тут сказать... recourse Так и просятся на грех... feel Не хотят по-хорошему, будет как попало.
  7. +6
    7 июля 2017 05:07
    Пора из всех областей России выдворить американцев и их НКО.
  8. 0
    7 июля 2017 05:16
    вообще то выглядит наша дача убого. если заберут сократить территорию консубзык пройдет сразульства сша в два раза, бзык у сша пройдет сразу и запомнится навсегда.
  9. +4
    7 июля 2017 05:34
    Сталин, Хрушев,Брежнев, Андропов в гробу перевернулись..если бы это прочитали.сколько можно терпеть хамство и наглость США. эти пощечины, плевки и подсрачники. они унижают страну как партнера и союзника,на международной арене.рейтинг страны такое поведение терпилы скоро будет на уроане страны,у которой столица Тегусигальпа. пора научиться действовать как стране..которая считает себя правоприемницей СССР.
  10. Комментарий был удален.
  11. +1
    7 июля 2017 06:01
    Что за беспредел?Пацанам с дипкорпуса и на рыбалку теперь некуда сходить!
  12. 0
    7 июля 2017 06:18
    а американские дачки в Серебряном Бору тоже конфискованы?
  13. +1
    7 июля 2017 06:26
    Такое впечатление что наши дипломаты без этих объектов нормально работать не смогут и будут молить о пощаде.
    1. +1
      7 июля 2017 09:34
      Цитата: Александр 3
      Такое впечатление что наши дипломаты без этих объектов нормально работать не смогут и будут молить о пощаде.

      Понимаешь Александр, дело то даже не в дипломатах, а в собственности. Это вроде как территория государства Российского на американском континенте. Сдаётся так, что после встречи ВВП и Трампа в Гамбурге, если не будет найдено понимание в данном вопросе, то американская сторона так же лишится американской территории на просторах Москвы и Подмосковья т.к. возможности решения проблемы будут окончательно исчерпаны.
  14. +1
    7 июля 2017 07:02
    То, что у многих американских сенаторов в голове кроме "исключительности" больше ничего нет - ни для кого не секрет. Они сами этого не скрывают периодически выдавая перлы. Вмешательство в выборы Лимпопо с президентом Айболитом чего стоит. Надеюсь, что после встречи Трампа с ВВП наш МИД примет меры к собственности Сша в России.
  15. 0
    7 июля 2017 07:55
    Да нехай, если после саммита не отдадут - конфискуем в Москве их собственность. Было уже сообщение МИДа
  16. 0
    7 июля 2017 08:57
    Поди самострой? Взяли наши участок под картошку для посольства, а сами - особнячок возвели!
    Надо и у нас проверить дачи американцев в Подмосковье. Говорят, там Воробьёв после Громова расхлёбывает с самостроем... Наверняка и американцы там накуролесили...
    1. 0
      8 июля 2017 19:16
      Цитата: pafegosoff
      Говорят, там Воробьёв после Громова расхлёбывает с самостроем...

      Сносит самострой попутно застраивая все Подмосковье жилыми небоскребами без обеспечения инфраструктурой. Уплотняет, так сказать до уровня бетонного гетто.
      А что касательно американцев в Подмосковье, то у них тут может и есть недвижимость, но не думаю, что они в ней проживают. Они большей частью теперь за Уралом тусуются - хотят настроить тамошних жителей вместе с местными властями на отделение от России и создание нового независимого от России государства.
  17. 0
    7 июля 2017 09:01
    Конфисковав дипсобственность России, американцы повели себя, как мелкие воришки-карманники.
    И эта страна претендует на мировое лидерство?!
    Жаль, что в современной России не осталось политиков, способных ответить на такие плевки...ответить действием, а не блеянием.
  18. 0
    7 июля 2017 11:40
    Как указывают сенаторы, при передачи РФ её дипсобственности "возможности российской разведки" против США возрастут, а риски в деятельности американских дипломатов в России увеличатся.

    Есть предложение помочь разведке наших партнеров, увеличив тем самым их возможности. Построить возле посольства США такой объект И с памятной табличкой сдать ЦРУ в эксплуатацию.
  19. 0
    7 июля 2017 12:14
    А как же неприкосновенность частной собственности? Если забрали, должны выплатить стоимость. Если конфисковали, должны объяснить по какому закону. Где юристы, почему не работают?
    Мутное это дело. Россия что то не договаривает.
    1. 0
      7 июля 2017 12:27
      Дипломатическая собственность экстерриториальна. Эта недвижимость находится вне юрисдикции США. Земля, на которой находится эта собственность является территорией РФ. Единственное, что можно сделать, это потребовать защиты от нарушения сервитутного права.
  20. 0
    7 июля 2017 19:08
    Может пора 35 дипработниками Штатов из РФ выгнать, а их дачи в доход страны?
  21. 0
    8 июля 2017 18:55
    Самый адекватный ответ,- застроить территории вокруг полосатых дипмиссий мечетями и жилой зоной для братьев мусульман. Причём поплотнее так...