Десятки полицейских получили ранения в Гамбурге в ходе акций антиглобалистов

21
Около 80-ти полицейских получили ранения в стычках с протестующими в преддверии открытия саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге, передает РИА Новости.

Десятки полицейских получили ранения в Гамбурге в ходе акций антиглобалистов


«Нападавшие – левые радикалы и антиглобалисты – присоединялись к санкционированным акциям, группировались и атаковали полицейских. Судя по сводкам, в столкновениях участвовали так называемые активисты "черного блока" – агрессивные и хорошо организованные радикалы, скрывающие лица под повязками и балаклавами, одетые в темную одежду спортивного стиля», – говорится в публикации.

Представитель полиции рассказал агентству, что в толпе орудовала группа людей («блок»), насчитывающая около тысячи человек. По его словам, «они были в черной одежде и с закрытыми платками и шарфами лицами, что уже является нарушением закона о собраниях, вели себя агрессивно, и в какой-то момент стали забрасывать правоохранителей камнями, файерами и бутылками».

Полиция безуспешно пыталась отделить «черный блок» от остальной части демонстрантов, были применены водометы, слезоточивый газ и дубинки. В результате организаторы объявили акцию завершенной около 20.00 (21.00 мск).

После окончания демонстрации обстановка в городе оставалась напряженной.

Около 22.30 (23.30 мск) возле станции городской электрички «Рипербан» собрались несколько сотен протестующих. В основном – подростки, они пили пиво, сидели на асфальте. Число людей постепенно увеличивалось.

«В какой-то момент толпа внезапно двинулась по пустой проезжей части в направлении Шанценфиртель. Никаких плакатов, атрибутики в руках у людей не было. Когда примерно через 200 метров мимо на большой скорости проехали несколько полицейских машин, люди начали скандировать: "Полиция – позор Гамбурга!", "Полиция – прочь!"», – рассказали очевидцы.

Полицейские перегородили дорогу о потребовали разойтись. В них полетели бутылки и камни. Тогда правоохранители применили водометы, расчистив улицу от демонстрантов.

Обстановка в городе несколько стабилизировалась лишь к трем часам (мск) ночи.

В результате столкновений были ранены 76 сотрудников полиции. Число раненых протестующих пока не известно, однако немецкие СМИ утверждают, что пострадавших много.
  • РИА Новости / Ангелина Тимофеева
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    7 июля 2017 08:21
    Они же дети!!!
    1. 0
      7 июля 2017 08:27
      Так точно, Толстоевский! smile
    2. 0
      7 июля 2017 08:52
      А что организацию нельзя вычислить?бред какой то.вырубить всё соцсети.если надо то и интернет загнать всех и из самых активных выбить "кто старший"
      1. 0
        7 июля 2017 09:42
        Цитата: vkl.47
        А что организацию нельзя вычислить?бред какой то.вырубить всё соцсети.если надо то и интернет загнать всех и из самых активных выбить "кто старший"

        100 лет назад Революция началась без всякого интернета.
        Устали люди от капитализма.
        1. +1
          7 июля 2017 10:00
          Цитата: Стропорез
          Цитата: vkl.47
          А что организацию нельзя вычислить?бред какой то.вырубить всё соцсети.если надо то и интернет загнать всех и из самых активных выбить "кто старший"

          100 лет назад Революция началась без всякого интернета.
          Устали люди от капитализма.


          С точностью до наоборот. Капитализм устал от людей и занимается их утилизацией.
    3. +1
      7 июля 2017 09:59
      Цитата: Толстоевский
      Они же дети!!!


      дети отправили на больничный два взвода полицаев ...
  2. 0
    7 июля 2017 08:36
    А как же демократия и свобода слова!!?? Бедные бедные полицейские шли мимо никого не трогали...
  3. +3
    7 июля 2017 08:44
    Что-то без огонька работают антиглобалисты. Шин что-ли из Киева подкинуть ?
  4. +4
    7 июля 2017 08:46
    Алеша Навальный просто обязан высказать глубокую озабоченность, в связи не демократичным подавлением абсолютно мирной акции ! stop negative
  5. 0
    7 июля 2017 09:06
    Вот вам демократические СМИ,в заголовке на первом месте пострадавшие стражи порядка и ни слова о протестующих.При освещении беспорядков в России обратная картина.
    1. 0
      7 июля 2017 13:49
      Так где демократия у нас или у них? Кто "сопли жует" с протестующими? Ответ на картинке:
  6. +2
    7 июля 2017 09:07
    А чего хотели-то? Или не хотели? Может, намекали? Кто-то знает или догадывается хотя бы?
  7. +1
    7 июля 2017 09:11
    Наши офицеры ОМОНа испытывают невыносимые страдания от попадания пустой пластиковой бутылки в бронежилет. Боюсь представить что с ними будет в такой ситуации. Наверное маникюр отклеится yes
  8. +1
    7 июля 2017 09:24
    Политика управляемого хаоса. Подмешали в ряды антиглобалистов радикалов. Затем антиглобалистов объявят радикальной группировкой и запретят их выступления. И Все. Добро пожаловать в Европу надгосударственные финансовые структуры из США. Так "отцы денег" берут то, что считают нужным.
  9. +1
    7 июля 2017 09:24
    были применены водометы, слезоточивый газ и дубинки

    Как-то не по понятиям, не демократично
  10. 0
    7 июля 2017 09:35
    что позволено юпитеру не позволено быку
  11. 0
    7 июля 2017 09:58
    Полиция беззубая какая то ... После первого же камня надо было просто отметелить всю эту толпу вместе с "блоком", а сам "блок" повинтить.
    1. 0
      7 июля 2017 10:43
      После этого там через неделю будет другая полиция. Вместе с бургомистром и муниципальным советом Гамбурга. Полиция должна защищать граждан, а на интересы каких то политических группировок Кстати задержано там всеро 5 человек.
  12. 0
    7 июля 2017 10:56
    Это еще "беженцы" попрятались!
  13. +1
    7 июля 2017 12:01
    Для анархистов и радикалов это выброс адреналина, который они копили в течение года. Для 20-ки обычное явление, от которого ни куда не денешься. Одни собрались, поговорили переливая из пустого в порожнее, другие - показали, что они есть и представляют некую силу. В итоге все довольны, все при своих интересах.
  14. 0
    7 июля 2017 15:10
    Толпа - это не бабушек через дорогу переводить. Дебилы Б.
    Попросите консультацию у нашего ОМОНа.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»