Многоцелевой ударный вертолет Ми-24. Инфографика

9
Ми-24 — один из самых быстрых ударных вертолетов в мире. В горизонтальном полете машина с полным боекомплектом легко развивает скорость до 335 км/ч. Впрочем, данный показатель для Ми-24 — не потолок. В 1978 году модифицированный борт установил абсолютный рекорд скорости для вертолетов: 368,4 км/ч.

Вертолет предназначен для переброски живой силы и ее огневой поддержки на поле боя. Он способен следовать на предельно малых высотах, что в условиях гористой местности позволяет осуществлять скрытый подлет к расположению противника. Боевой вертолет «выныривает» из-за скалы или же холма, после чего наносит удар по неприятелю с применением ракетного, артиллерийского и бомбового вооружения.



Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    10 июля 2017 08:14
    По боевой нагрузке "Апач" и близко не стоит , по другим показателям примерно одинаково за исключением потолка , но американец моложе на 13 лет и ценник у него заоблачный по сравнению с МИ-24 .
    1. 0
      10 июля 2017 10:53
      И стоит как четыре Ми-24
  2. +6
    10 июля 2017 09:11
    разве у Апач есть десантное отделение для 8 человек, как в графике сравнения ?
    1. +1
      11 июля 2017 22:15
      Wild_Grey_Wolf
      разве у Апач есть десантное отделение для 8 человек, как в графике сравнения ?
      Судя по таблице.Да! laughing wassat
  3. +5
    10 июля 2017 10:03
    ЭЭЭ народ, в таблице указано что у Апача десант ДО 8 человек?! На внешней подвеске чтоли?
    1. 0
      11 июля 2017 09:27
      Да,наверно на крыльях,вместо запасных баков,и развесовка не нарушится))
  4. Комментарий был удален.
  5. 0
    22 июля 2017 19:43
    Стесняюсь спросить экспертов: а что такое "статистический потолок", который указан на последней картинке (пятая строка снизу)? ;)
    1. 0
      29 июля 2017 15:56
      Это максимальная высота, которую винтокрылая машина может достичь при вертикальном взлете. Данный показатель также называют потолком висения. После достижения теоретического потолка вертолету не хватает мощности двигателя и тяги винта для набора высоты.
      1. 0
        29 июля 2017 16:27
        Ми-24 как раз постоянно не хватало мощности дрыгателя. И летал он ниже пассажирских Ми-8 (это важно - в Афганскую был однажды случай, когда Ми-8 перевал прошли, а крокодил не прошёл, пришлось далеко огибать). И ещё вроде бы не мог взять одновременно десант и боевую нагрузку. В этом смысле Ка-29 намного лучше.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»